Наш зоопарк, Онуфрий RIP

в общем поясню!он уже давно не долбил по стенам!!!!!!и начал только когда Хриша встал рядом!!!!сегодня Хрюн вернулся в свой домик и думаю маты наколачивать рано да и про порнуху конячью не стоит парится!это дело личной неприязни Франка к Хупферу.долбил пока они рядом стояли.потом все тихо было и начал опять только как Хрюна привели!и от этой привычки тоже можно отучить.я свою кобылу отучила,Геру отучила.и Франк стоял спокойно.но вот не любят они с Хупфером друг друга.и начал опять колошматить.
 
Думаю эротические каналы и дома терпимости обсудим ближе к весне. ))) Зато сколько я теперь знаю вариантов решения проблемы долбежной лошади!))) Только ради этого стоило затронуть тему!))))
 
Так если дело только в Хупк - просто не ставьте его рядом ))
А еще запишите ему на магнитофон Катино "Фраааанк!"))) и он будет паинькой))
 
Я мелкой вешала бутылку с дырочками, наполненую мюсли. Очень неплохо занимало кобылий мозг.

Мою это занимало ровно минут на 15 :) Дальше бутылка разгрызана, овес съеден :)

А вот мячик у нас совсем не пошел - кобыле было неинтересно в опилках ковыряться :)

Может получиться подселить ему в денник козу или овцу?

Точно! И бить не по стенам, а по козе!! :)))

Муж мой на полном серьезе предложил ему под потолок телевизор

Хихи под потолок - не физиологично! Надо на пол поставить :) или даже положить :)))
 
Маш, я тут всячески пыталась отучить одну лошадь от плохой привычки, я изголялась на все лады, потому что лошадка обдадает Тонкой Душевной Организацией (далее ТДО) Мы с лошадкой друг друга любим и я приложила прям все услилия.
-Мячик и прочие ладушки-безделушки ее злили.
-Долгий выгул, плюс время до ужина в шелтере действовали отлично, пока она не видела конюха с едой
-Чуть не убила овцу, которую я ей селила и покалечила гуся, случайно забредшего
-Объединила ее с небольшой лошадкой в большом пространстве и при маленькой перегородочке. Привычку как рукой сняло.

Сейчас в работе и привычку забыла.
Так что покупай маты, убирай раздражитель и смрись. Жеребец тоже человек, имеет право возмущаться неугодным соседом.

Кстати эта лошадка у меня как от привычки избавилась, стала толстой, так что может и твой перепадает на нервяке.
 
Да Франк не худой, я его видела дней 10 назад. У него конституция такая, что прям вот колобком он не будет выглядеть. Он оч длинный во всех местах. Но не худой, вообще.
 
Я имею ввиду, что с такой конституцией всегда будет выглядеть подтянутым.
 
Поскольку лошадь подопечная у меня той же породы, то я думала что у нее тоже такая конституция. Юль, я просто делюсь опытом, а не предлагаю откармливать или сажать на диету жеребца. У меня самой Марик всю жизнь худой потому что псих.
 
Ребята, я сегодня прыгнула ;). Обычно мы все же ходим палочки в разных комбинациях и прыгаем наполовину приподнятые жерди, ну или совсем низенькие крестовинки, а сегодня в самом конце тренировки Виктор Николаевич разрешил мне скокануть. Это, конечно, восторг. Коня я при приземлении, судя по видео дернула за рот, да и вообще сижу как мешок с известной субстанцией, но учитывая, что занимаюсь я только раз в неделю (на большее нет коня), а это моя всего лишь третья тренировка и первый в жизни прыжок, то не судите уж совсем строго, пожалуйста ;).

 
Ничерта не смыслю в прыжках поэтому могу сказать одно: не упала - значит всё удалось! :D А техническую сторону момента первого в жизни прыжка обсуждать мало толку. Поэтому искрене поздравляю с новым шагом!))
 
А на такой высоте сложно корпусом начать работать правильно. Да и с рыси тяжелее, чем с галопа. Повыше надо :rolleyes:
 
Первый прыжок он и есть первый прыжок. Обычно предлагают за гриву прихватиться, чтобы не отстать и лошадь сама бы "вытянула" в нужный момент.
 
Ничерта не смыслю в прыжках поэтому могу сказать одно: не упала - значит всё удалось! :D А техническую сторону момента первого в жизни прыжка обсуждать мало толку. Поэтому искрене поздравляю с новым шагом!))
Спасибо! У меня такая радость, прямо, как в детстве. Я в целом отдаю себе отчёт в технических качествах этого прыжка ;)))), но блин, как же это классно - прыгать! Надо только рот лошади не дергать в следующий раз. На видео мы с рыси прыгали, а ещё он внезапно поднялся с галопа, тут уж мы ваще полетели ;). В общем,никак иначе, кроме "радости полные штаны" охарактеризовать моё текущее состояние я не могу. Сейчас доработан, поеду Франка шагать.
 
А на такой высоте сложно корпусом начать работать правильно. Да и с рыси тяжелее, чем с галопа. Повыше надо :rolleyes:
Да, с галопа мы прямо взлетели, но тренер пока говорит с рыси. Но такую палку (высоооокуууюююю ;)) я первый раз прыгаю, до этого все палочки и на рыси. Жду-не дождусь следующего четверга.
 
Сверху