Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Этой ужасно, но читать про ЭТО также весело -как и слышать. )))
Франк долбит в деннике задами. Причём реагирует на каких-то определенных лошадей. Его бы переставить туда, где меньше всего праздношатающихся, а то он стоит у самого оживленного места.
 
он будет лупить даже если его засунуть в опу мира.он лупит даже когда все стоят никто не ходит а ему вдруг скучно и начинает орать и лупить по стенке:oops: да и некуда переставлять.не к кобылам же его:eek:
 
Бегу на работу, вернусь - расскажу, как можно попробовать переставить, что "даёт гарантии", а что - "не даёт" (напр., вид из окна на плац).
 
Кать, за 2 часа, что мы провели, он просто бурно реагировал на происходящее вокруг, но с зада именно по проходящей мимо лошади отбил. Но тут тебе виднее, я то всего пару часов в неделю бываю на конюшне, а ты каждый день. Просто обратила внимание, на всякий случай.
 
в том то и дело что он и ночью орет и лупит когда все спят...че ему не нравится вопрос открытый...но переставить нет не единой возможности.так что тут либо матами денник обшить либо ноги ему обмотать по самую шею:D
 
так что тут либо матами денник обшить
Я своему так и делала. Мерин, но так лупил задом , что даже блок сместил бетонныйo_O. Раздобыли резину толстую и обили стену денника.
Очень плохо такая привычка на здоровье влияет =(.
 
Был у меня конь с такой привычкой, но он бил в одно определенное место. Поэтому туда ему повесили автомобильную шину, а в шину- налили воды. Он задом в шину - шина в него водой. Примерно через неделю, бить задом перестал, только злобно косился на шину)))
 
У нас есть такой рысачок - весь денник в матах, в прошлом ломанные грифели. :( Стоит в самом углу, на отшибе и ничего не помогает.
 
Вот говнина! Когда я на конюшне, не лупит. А я там теперь почти каждый день, как на работу хожу. Катя, @saintangelo, спасибо, что сказала, я слышала, что орёт, а что лупит - не видела ни разу. А на кого он лупил?

Конееееечно, сначала мы по стенам лупим, а потом выходим на шаговку и ногу криво ставим, и ходить долго не можем, я уже вся извелась от переживаний, приходится мне спешиваться и остаток часа в руках его водить. И что-то никакие лекарства и процедуры за стотыщмильенов не помогают особо, а ларчик-то просто открывался! Обобью ему все матами.

Как думаете, если две нормы Серенити давать, поможет это с проблемой лупления справиться?
 
Последнее редактирование:
Да, не поможет. Это просто вредная привычка. Начало может брать от нервов или от скуки, но уже закрепилось и пофиг на успокоительные будет скорее всего.
Повесь ему кроссворд на стену, пусть разгадывает. (Шутка, всмысле подумай вем его занять).
 
(Шутка, всмысле подумай вем его занять).
Вешала ему ликиты и игрушки, ноль внимания. Он соль-то не лижет, вообще. Ни стандартный лизунец, ни гималайскую, никакую. Так и висит в деннике, пылится. А ликиты я сняла по итогу, они его совсем не занимали. Прямо по нему было понятно, что он взрослый конь, а ему пытаются какую-то шнягу повесить. Думаю, что какие-то мячи или еще что-то вешать бесполезно. Окно у него есть, он у него смотрит. Чем еще его можно занять в деннике? Это, конечно, ужас - стоять целый день, без выгула...
 
Я мелкой вешала бутылку с дырочками, наполненую мюсли. Очень неплохо занимало кобылий мозг.
 
Ой, слушай, когда у меня Павлик пробовал было прикусывать от безделья я брала поюзать у кого-то пластиковый мяч с дырочками, в который внутрь можно было насыпать вкусняшки. Он катал мячик по деннику и доьывал вкусности весьма увлеченно.
 
Сверху