Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Мой выбор бушмилс мальт 21 с характерной спиралькой внутри темной бутылочки.
Эх, тут мы с тобой не совпадаем. Пивала я такой бушмиллс, но не моё. С другой стороны, это и к лучшему, а прикинь мы бы обе любили бы скотчи? Хана бы моему запасцу настала бы... Кстати, раз тебе нравится такой айриш, с торфом, попробуй Лафройг. Хотя и шотландский, но очень впечатлишься. К королевскому двору поставляют.
Скоч не привечаю, хотя 18 лет чивас сглотну. Но цена - качество неоправданы. В подарок его 12 лет покупаю.
Чивас пью любой, 18-ти летний - только за чужой счёт ;). Прекрасный средний виски.
 
обожаю старый порто. чем старее, тем офигеннее.
лелею маленькое скромное желание: поехать в Португалию и таки там распить бутылочку порто моего года рождения.
ммм...
О, хорошие портвейны - это вещь! Между прочим, и можете кидать в меня помидорами, когда мы в прошлом году были на Массандровском заводе, там пили прекрасные выдержанные портвейны. Прямо вот не хуже, чем в Португалии. Я, конечно, не совсем гурман в порто, но Массандра там и Массандра здесь это две большие разницы.
 
С последней сентенцией полностью соглашусь.
Маша, я с замиранием сердца жду, когда же нам скажут что мы лохи и не гламурные нищеброды.
А пить нужно хенесси и прочий реми мартин.
И бурбон. Фууууууу.
 
Портвейны тоже предпочитаю нищебродские Массандра, порто пила неоднократно, не оценила.
Возраст внес коррекцию в виде крепости и сахара.
Ох, граппу забыла. Милый апперетивчик.
 
Мария, правда, посмотрите ту книгу. Она читается влёт. Картинки понятные. И от неё будет польза для вас и лошади. Серьёзно.
Ладно если бы Франк был очень опытной лошадью и мог выступать в роли учителя для вас. Тогда вопрос был бы только в вас. Лечим лошадь и продолжаем тренировки.
А Франку самому-то много учится надо. Тренеру вряд ли будет сильно интересно морочиться работой в руках, если обычно эти методы человек не практикует. В руках, кстати говоря, намного меньше шансов напортачить, чем если бы вы, например, верхом без тренера постоянно ездили.
Если будут вопросы по работе в руках, то обратитесь к форумчанке Гоблинёнок. Думаю, что она не откажет.
 
мы в прошлом году были на Массандровском заводе, там пили прекрасные выдержанные портвейны.
кидать помидоры? не ))) пила крымский херес 20 лет. волшебно просто. аромат, запах, вкус, послевкусие, влияние на организм. просто опупенно! в таких винах, чем старше - тем лучше.
молодой порто и в Португалии фу )
 
Девушки, ну перестаньте же! Счас порвет же ж от зависти!
Я не знаток ни разу, но эти напитки нежно люблю. Бакарди, Балантайнс и Тичерс. А вашего списка большей частью даже не нюхала)) но слююююниииии!))

Зы. Машка, приоритет доктору!!!
 
Ох, граппу забыла. Милый апперетивчик.
А мне не катит ;(. Чача лучше. Текилку вот сильно уважаю, когда не пофилософствовать у камина в приятной компании, а просто бухнуть хоцца. Прекрасная есть выдержка у текилы - репосадо. Даже вкусно. Но если пить в кабаке, надо сначала смотреть на ценник, а то у некоторых марок репосадо бывает дорогая шо ппц. Я недавно так попала - просто спросила, есть какая-нибудь текила репосадо? Они говорят, да. Ну и принесите, отвечаю. Хорошо, что одну только выпила. Смотрю в счёте и падаю - 50 мл 1000 рублей!!! Ааааааа!!! Оооо!!! Жабушккаааа!!! Прямо бы вернула бы им эту текилу обратно! ;)

Мария, правда, посмотрите ту книгу. Она читается влёт. Картинки понятные. И от неё будет польза для вас и лошади. Серьёзно.
Ладно если бы Франк был очень опытной лошадью и мог выступать в роли учителя для вас. Тогда вопрос был бы только в вас. Лечим лошадь и продолжаем тренировки.
А Франку самому-то много учится надо. Тренеру вряд ли будет сильно интересно морочиться работой в руках, если обычно эти методы человек не практикует. В руках, кстати говоря, намного меньше шансов напортачить, чем если бы вы, например, верхом без тренера постоянно ездили.
Если будут вопросы по работе в руках, то обратитесь к форумчанке Гоблинёнок. Думаю, что она не откажет.
Большое спасибо! Я книгу уже на Озона поставила в виш-лист, из Золотого Табуна мне очень сложно забирать, если не заказываешь много. И с Юлей Гоблинёнок обязательно поговорю.
кидать помидоры? не ))) пила крымский херес 20 лет. волшебно просто. аромат, запах, вкус, послевкусие, влияние на организм. просто опупенно! в таких винах, чем старше - тем лучше.
молодой порто и в Португалии фу )
Поддерживаю! В заводе портвейн 1979 года стоил около 8 тыс руб. Прямо с полки, с пылью, с сертификатом, все как надо. Сейчас, думаю, цены поднялись, все-таки мы были, когда Крым только-только воссоединился с Россией и цены были смешные.
 
Девушки, ну перестаньте же! Счас порвет же ж от зависти!
Я не знаток ни разу, но эти напитки нежно люблю. Бакарди, Балантайнс и Тичерс. А вашего списка большей частью даже не нюхала)) но слююююниииии!))

Зы. Машка, приоритет доктору!!!
Так, Юля, возьмемся за твоё алкогольное перевоспитание. Приезжай. Седло заберешь, Эппл завезешь, нормального бухла попьешь. А то - Тичерс...
 
Шо? Дешеука??
Ну научи меня что надобно ценить)) мне-то это добро в подарок перепадало, а дареному коню как известно...
Посмотрим, подарят ли что партнеры в этом году, но в любом случае прибуду. Вопрос времени))))
 
Обожаю Массандровские мускаты, особенно Белый мускат Красного камня. Вообще люблю мускаты и много пробовала. Лучше массандровского только Пассито с сицилийского острова Пантеллерия, ооо, божественный нектар!
А вот коньяк не воспринимаю из-за запаха: беременная ездила в командировку, 6 утра, самолёт ещё не взлетел, а 2 журналиста сзади уже начали бухать. За часовой полёт выжрали бутылку коньяка. Я думала, от запаха выйду прямо в окно :)
С тех пор - не выношу.
 
Та ни, цена не всегда показательна. Иногда в деревне бесплатно такого первача нальют, что вертели мы все их текилы с висками ;). Просто некачественно, сивушных масел много. Приедешь, я тебе расскажу все, и налью для демонстрации ;).
 
Давай-давай, я хоть просвещусь)) а то я ток разве что по винцу)) и то больше по наитию))
Ваще, пора уже хоть на НГ праздники исполнить задуманное наконец)) а если еще и Катерину Батьковну сумеем присоединить - ууууу!))))
Ну и так и быть, сподвигнусь на еще один наполеон...

А дешевка это выражение образноее скорее, к стоимости имеет опосредованное отошение...
 
А что пьёте вы? Давайте поговорим за бухло!
Гленморанж - хорош, Курвуазье - прекрасен. В последнее время предпочитаю портвейны типа Порто Бланко, и вообще, когда нудно шагаешь, "смягчить руку" - бесценно. Можно даже Лёффе, но на холоде он так не идет, по крайней мере первые 0.75, а потом есть шанс смягчить и позвоночник, что для верховой езды не есть хорошо.
 
, и вообще, когда нудно шагаешь, "смягчить руку" - бесценно.
Эх, смягчив руку при нудной шаговке, сильно рискуешь нехило позолотить ручку продавцам полосатых палочек на обратном пути! Это единственное, что меня останавливает...
 
Это единственное, что меня останавливает...
Могу только посочувствовать тем, кто живет вне досягаемости конюшни общественным транспортом.
Однако, помню, как я 1-го января таки доехал до кобыли - подвигать... Она вроде ничего не почувствовала, да и все нормальные люди прививают от гриппа перед праздниками и ни с кем на конюшне практически не пересёкся, так что, даже почти без палева всё прошло :D
 
Сверху