Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Такси! Такси!
Ну или на худой конц услуга пьяный водитель (или трезвый муж, у кого есть такая))))
 
Я знаешь какая жадная с этими лошадьми стала? Мне такси до дома 400 руб стоит. Вроде, посильно. Но если каждый день, так это ж почти целый постой в месяц выходит! Да и сопьюсь... ЗОЖ по причине жадности - самый зловредный.
 
А вискарь кажный день не разоришься! Нет уж, я те не дам! Максимум раз в недельку! А то ишь, разошлась... Тебе ноги дочинивать и турбиеу чинить!

Зы. 400??? Бомбить чтоль пойти по выходным? Озолочусь! Охренеть нонче цены....
 
Разделила 400 на 7. 57р за км. Лошадки ездят дешевле!
Хотя, хоть что-то дешевле)
 
Разделила 400 на 7. 57р за км. Лошадки ездят дешевле!
Хотя, хоть что-то дешевле)
Ну, если серьёзно, то причина такой высокой стоимости в том, что такси-то из Чехова едет. 15 км порожняком до конюшни, 7 км до моего дома и ещё 13 обратно до Чехова. Итого получается нехилый километраж и низкая прибыль на км с учётом бензина,з/п водителя, доли диспетчера и амортизационных расходов.
 
Я бы сказала, что коневоз обычно еще дальше подают, но лошадки обычно на такое расстояние не ездят, а ходят пешком...
В общем, Муж дешевле, однозначно)) и милее :)
 
Но, кстати, я тоже ошиблась в расчетах - я посчитала такси только в обратную сторону, а туда-то мне тоже надо как-то добраться, чтобы руку-то смягчить? Итого 800 рубликов в день. Золотая рука получится! Нафиг-нафиг, буду пить по возвращению ;).
 
7 км от дома до конюшни???? Блиииин, пойду удавлюсь от зависти((( :) Круто.
 
Как человек, ничего кроме вина давно не пьющий :)) вернусь к нашим бара.. коням :)

А вот как бы время с пользой для выезженности лошади провести - неясно.

Очень клевое и нескучное упражнение: ускорять и замедлять шаг от корпуса. Причем замедлять вплоть до ооооочень мееедленной перестановке ног, прям вот максимально мееедленно. Потом быстро, в смысле широко и свободно. Потом опять мееееедленнооооооо. Очень учит лошадь слышать корпус всадника (а всадника - этим самым корпусом пользоваться). Кстати, и в руках тоже очень хорошо - учить лошадь следить за человеком и его ногами. Можно даже ногу вперед-назад, даже не осаживать, а чуть качаться корпусом.

Еще хорошо научиться всеми ногами по отдельности управлять. Т.е. какую ногу ты захотела - такую конь переставил ровно настолько, насколько ты попросила, в любую сторону (ну, если можно только вперед, то вперед). Если можно через лежащую палочку шагать - то попробовать управлять, которой ногой (левой или правой) первой через палку перешагнуть. Или для начала - угадывать, а потом - управлять. Думаю, для прыжков тебе тоже пригодится - азы расчета.


Что хочется: убрать шею вниз, ибо ходим оленем, а как это сделать я не знаю.

А если попробовать с постановлениями пошагать? Влево-вправо? Чтоб только в затылке гнуть, а ноги прямо шагают. Очень расслабляет челюсть, соответственно, шею и далее всю лошадь :) За рукой научить тянуться, опять же.
 
Ох не факт! В стоимостном выражении может быть и да, а вот в сопутствующих немонетарных расходах, как-то: ворчание, бухтение, "эти твои, блин, кони", "когда же это кончится", "мне надо работать" будет серьёзный перевес. Так что положительного сальдо не дождаться ни при каком варианте. Только если самой пешком идти, типа идёшь такая, разогреваешься и из фляжечки приятственных напитков прихлебываешь. Но дорога плохая, опасная, обочины узкие - риски высокие, митигировать не получится. Так что пичаль-бида и трезвый образ жизни.
 
Почему? Каждый день ездить можно)))

Эт я Жуже))
Две стороны. Езжу почти каждый день. 5 из 7 стабильно. А иногда и по 2 раза в день. А иногда и ночью, как сейчас. Но иногда надоедает. Вот реально появляется ощущение, что это работа. Не радостное предвкушение, а "Блин, опять на конюшню надо...". Когда ездила редко, каждая поездка была как праздник.
 
Очень клевое и нескучное упражнение: ускорять и замедлять шаг от корпуса. Причем замедлять вплоть до ооооочень мееедленной перестановке ног, прям вот максимально мееедленно.
Кать, а как замедлить корпусом? Ускоряться от корпуса мы умеем, а как замедляться без повода?

Если можно через лежащую палочку шагать
Спрашивала насчёт палочек, даже в руках, сказали пока категорически нельзя.

А если попробовать с постановлениями пошагать? Влево-вправо? Чтоб только в затылке гнуть, а ноги прямо шагают.
Пробовала, но у меня не получилось. Я ему постановление, а он или на вольт заходит, причём прямой как трамвай, или просто упирается и идёт прямо. На коне, котрого я арендую, у меня получается делать и постановление, и контрпостановление, а с Франком нет. Я хочу попросить тренера в вск, чтобы он с нами походил и помог мне разобраться. Но не факт, что получится, Франка я шагаю поздно вечером, тк он нервничает,когда много лошадей на плацу. А в вск вообще будет аншлаг.
 
Ну, у меня давно такое ощущение и при более редких поездках. С глобальным минусом, что собственно меня там слишком часто нет. Вообще, вместо 3-4 часов в день на дорогу и 3-4 раза у коней я б предпочла быть 7 раз у коней и минут 10 на дорогу :)
 
Кать, а как замедлить корпусом? Ускоряться от корпуса мы умеем, а как замедляться без повода?
Замедлять свой корпус - делать обратное ускорению :) Ну, т.е. ты сама как будто практически никуда не идешь. Остановить от корпуса можешь? Если просто сесть, как бы врасти в землю ногами и никуда не двигаться? А тут почти то же самое, только кааапельку продвигаешься вперед.
Сначала можно и поводом помогать, если корпус не слышит, но потом стараться повод свести к минимуму и совсем на нуль.

Если нельзя через палочку - нарисуй линию на песке :))

С постановлениями - это тогда к тренеру, да. Вслепую нет смысла что-то советовать :)

Потом еще очень полезно просто попробовать почувствовать ноги лошади попой. Как поднялась, скажем, правая задняя нога, пошла вперед, начала опускаться - тут поднялась правая передняя и пошла вперед, т.к. если она не уберется, то задней будет некуда наступить. Потом левый зад и соответственно, левый перед. И когда ты прям будешь это чувствовать попой, то будет очень легко любую команду давать в нужный момент - когда ноги лошади соответствующим образом расставлены.

У меня на все это не очень терпения хватает... а вот если б нужно было долго и нудно шагать... это ж какое море возможностей!!! :)
 
Последнее редактирование:
Сверху