Наш зоопарк, Онуфрий RIP

А моя знакомая таки ноет, правда за бокалом вкусняшки, и чтоб ни кто не видел, а сама уже доросла до хэд лоера в банке, и носит каждый месяц под три косаря зелени за квартиру.
Жека, вот лоеры и валютная ипотека как-то очень характерно часто сочетаются, не так ли ;)? И из букв этих трех слов можно без проблем сложить слово хитрожопость...
 
Не, там все сложно: муж со своим веским мнением и маленькой зарплатой... Впрочем, не буду подробно обсуждать чужую ЛЖ
 
У меня подруга тоже взяла квартиру бОльшую, как многодетная . Была двушка, двое детей. Потом родила еще двойню, и государство оплатило половину разницы до 4х комнатной квартиры. Брали вторичку. Сами себе искали, что подойдет.
 
Хочу поделиться, пока скрестив пальцы у себя на руках и ногах, и принудительно во всех местах у всех окружающих. Как Хупферу отрезали яйца, так он стал чудо-конь. Он и раньше был очень хороший в работе, добрый и отзывчивый, но свечил в руках, жеребцевал и в целом при проводке по конюшне и левадам был небезопасен. После кастрации все это как рукой сняло. Я искренне думала,что это огрехи нашего воспитания, но увидев яйца Хупфера с огромным фиброзом и подозрением на варикоцеле, задумалась о том,что это могло быть органическим. Т.е. яйца жали в прямом смысле. Ну и плюс,я думаю,он охренел. Жил себе, его работали очень щадяще, ну как же, то у нас ХОБЛ, то ножки болять, в попу дули и в разные места целовали. А тут вдруг пришли, привязали, яйца отрезали и давай каждый день по 2 часа упарывать работой! Да еще не просто так, а какой-то дядька зловредный пришёл, который коням в попу дуть не умеет, и давай заставлять палки бегать! Тут Хуп понял, что все серьёзно...

Вот прямо сейчас я делаю Хупу ревизию - отмочила все корки, промыла все с интимным антибактериальным мылом, раскрыла раны, промыла Хлогексидином, залила внутрь Левомеколь,продрочила ему, как ж без этого ;), теперь жду и пойду его погоняю маленько. Так вот, во время всех этих крайне неприятных процедур конь стоял без закрутки. Муж его закармливал морквой и сахаром, а я сидела под ногами. Страшно, но что делать. Так в самые болезненные моменты Хупфер даже сахар не брал, но стоял и стойко терпел. Раньше он бы уже все развязки бы вырвал и всех бы раскидал, а тут так героически все терпел. Так что, думаю, у нас к кастрации были в том числе и медицинские показания.
 
Машенька, ты не забыла как ты на меня шипела как гремучка техасская при слове, что самое лучшее для частника существо, это добрый мерин?
 
Вот истово плюссую, лучшее мерина зверя нет.
Мой на обработках просто на развязках стоял, только ноженьку пожимал горестно и глазки делал грустные.

А про ипотеку - не надо о больном, у меня еще платить и платить и вззяли мы ее через неделю после того как евро скакнул в сто и Центробанк поднял ставку рефинансирования.
Но мы всеравно выиграли, тк квартиры в нашем доме уже на лям подорожали.
 
Последнее редактирование:
Машенька, ты не забыла как ты на меня шипела как гремучка техасская при слове, что самое лучшее для частника существо, это добрый мерин?
Ыыыыы, шипела, было дело ;). Жеребцы они прикольные. Но только пока ноги на голову не ставят. Но кто ж знал, что у Хупки такие плохие яйцы?
 
лучший жеребец-это мерин, однозначно! лишний раз в этом убедилась кастрировав своего четвертого. И конь-то жеребцом был под седлом беспроблемным, в руках пошаливал ( мне-орал в ухо, над конюхами глумился нагло и беззастенчиво), но вот на выгуле убивался, леваду сломал, вес не набирает-все в яйценервы.
отрезали, хотя сомневалась-конь взрослый, вдруг осложнения.
А конь через неделю вдруг ощутил себя счастливым мерином и резко поменялся. в руках, в работе( стал активнее), через месяц стал округлятся. так что одни плюсы. А крыть ему и не светило.
 
Последнее редактирование:
лучший жеребец-это мерин, однозначно! лишний раз в этом убедилась кастрировав своего четвертого. И конь-то жеребцом был под седлом беспроблемным, в руках пошаливал ( мне-орал в ухо, над конюхами глумился налго и беззастенчиво), но вот на выгуле убивался, леваду сломал, вес не набирает-все в яйценервы.
отрезали, хотя сомневалась-конь взрослый, вдруг осложнения.
А конь через неделю вдруг ощутил себя счастливым мерином и резко поменялся. в руках, в работе( стал активнее), через месяц стал округлятся. так что одни плюсы. А крыть ему и не светило.
Вот у нас ровно такая же ситуация. Хупу 13 лет, сильно опасались осложнений, да и щас при любом отеке или намёке на проблемы, выдвигается зондеркоманда имени Хлоргексидина и Левомеколя ;). Крыть ему светило конкретно один раз, но сорвалось, невеста сбежала почти из-под венца. Единственное пока отличие - он после операции перепал, Вика предупредила, что так будет, и он в этом возрасте после наркоза перепадет. Ну и плюс работает он сейчас на износ. Пайку я ему нарастила, сено у него постоянно, вода тоже. До кастрации я все нарадоваться не могла, такой был круглый. Они с Франком отлично набрали вес и форму в октябре, Франк и сейчас толст, а Хупку надо как-то опять откормить. Жрёт он мюсли, в день 2 кило, кило каши и 400 гр овса (это сейчас на фоне работы 2 рд по часу). Сено, вода в доступе. ВТМ почти не жрёт, не нравится она ему. Килограмма два, наверное, морквы съедает в день. Глистов недавно травили, зубы пилить пока не надо. Просто подождать, и он сам округлится?
 
И этот человек не только не ныл о том,как плоха и несправедлива жизнь, а искренне радовался, что обошлось без жертв и удалось спасти всех животных из огня. Вот это настоящий бытовой героизм.
Реально герой!!!

Альтернатива - копить, а вот этого я не умею совсем. То есть ваще. Попали ко мне деньги - пиши пропало
О, ну прям как я. Но у меня правда правило, кредит - на крупные и реально нужные вещи, и только один за раз. То есть, пока старый не закроется, новый неа. (Хотя так то дали бы).

отмочила все корки, промыла все с интимным антибактериальным мылом, раскрыла раны, промыла Хлогексидином, залила внутрь Левомеколь,продрочила ему, как ж без этого ;), теперь жду и пойду его погоняю маленько. Так вот, во время всех этих крайне неприятных процедур конь стоял без закрутки. Муж его закармливал морквой и сахаром, а я сидела под ногами. Страшно, но что делать. Так в самые болезненные моменты Хупфер даже сахар не брал, но стоял и стойко терпел.
Вог у меня примерно при тех же манипуляциях (еще и ковырянии раны шприцом вверх по каналу, дабы прорвать спаявшееся место) на развязках стоял... Не то что без закрутки, а и без сахара и без никого. Мне кажется, это такое очень тракененское. Отличное качество - терпеть от человека очень многое беспрекословно.

Мой на обработках просто на развязках стоял, только ноженьку пожимал горестно и глазки делал грустные.
Вот как-то так, только за ноженьку поджимал я на него еще и рычала (мне там ноженькой то в лоб совсем не хотелось). Что интересно, ставил на место.

Крыть ему светило конкретно один раз
А мне все врачи говорили, что это весьма неполезно. Что если крыть - то уже подбирать хотя бы несколько кобыл, и чтобы регулярно, а лучше всего вообще производителем в хозяйство. А если одна кобыла - то вообще нет смысла развязывать, только хуже можно сделать.

после операции перепал, Вика предупредила, что так будет, и он в этом возрасте после наркоза перепадет. Ну и плюс работает он сейчас на износ
И чего ты хочешь, у него вообще еще и гормоны сейчас перестраиваются резко достаточно, это тоже для организма тяжело.

Просто подождать, и он сам округлится?
Эм. А какие варианты? :)
Ну и - а куда ж он денется. Ща в себя придет. Ты прям хочешь, чтоб он ран не зарастив, уже вес набирал?))) Быстрая)))
 
Ща в себя придет. Ты прям хочешь, чтоб он ран не зарастив, уже вес набирал?))) Быстрая)))
Катиными словами говоришь. Она ещё "отстань уже от него" добавляет. Реально у меня сублимация началась, скоро буду тут рассказывать, как "сына покакал и какашулечку копытцем размазал, сладенький!".
 
Во-во, "отстань уже от него" я просто постеснялась дописать :) Ну правда еще очень мало времени прошло, все еще будет.
 
Вот как-то так, только за ноженьку поджимал я на него еще и рычала (мне там ноженькой то в лоб совсем не хотелось). Что интересно, ставил на место.
я, кажется, не очень возмущалась, тк он это делал очевидно из соображений прикрыться, а не отбиться.
кстати он довольно долго так делал потом, когда уже все зажило, если рукой в пах полезть. но у него вообще память хорошая.
 
отстань от коня!он хорошо себя чувствует но уж очень устал!ему из денника уже страшно выходить что бы работать не повели:D сама то как думаешь? яйки отчикали работает до обморока плюс там все еще болит.дай коню время!;) он уже и пикнуть боится не то что поорать!а то еще чего отчикают и пахать больше заставят;) сейчас оправится от кастрации и все нагонит в весе))
 
@тырпырка сэм
Катя, не, Вог тоже только прикрыться. Но когда ты туда влезла чуть ли не по пояс и ковыряешься, это прикрыться иногда может прилететь путовым в пузо, например))))
Хотя он совершенно точно не хотел, просто траекторию не рассчитал.
Мне вот чем он очень нравится, он НИКОГДА не бьет по человеку, не толкает, ничего плохого не делает. Никому, будь то взрослый профи, взрослый чайник, вообще ребенок пяти лет - он всегда очень лоялен к людям (хотя коней строит только в путь, от поворота ушей все разлетаются). А людей даже не думает, нет ни капли попыток проверять типа а вот эту злую тетю я не буду, а тебя, беззащитный мальчик, можно ли толкнуть? Я таких несколько коней знала, все почему-то тракены были. Не знаю, то ли совпадение, то ли и правда порода такая удачная в этом смысле.
 
Катя, не, Вог тоже только прикрыться. Но когда ты туда влезла чуть ли не по пояс и ковыряешься, это прикрыться иногда может прилететь путовым в пузо, например))))
ну так я б тоже запрещала. мой ногу зацепом выше пута сосебней не поднимал, и так ее старался к соседней прижать трогательно...:rolleyes:

Мне вот чем он очень нравится, он НИКОГДА не бьет по человеку, не толкает, ничего плохого не делает. Никому, будь то взрослый профи, взрослый чайник, вообще ребенок пяти лет - он всегда очень лоялен к людям (хотя коней строит только в путь, от поворота ушей все разлетаются). А людей даже не думает, нет ни капли попыток проверять типа а вот эту злую тетю я не буду, а тебя, беззащитный мальчик, можно ли толкнуть? Я таких несколько коней знала, все почему-то тракены были. Не знаю, то ли совпадение, то ли и правда порода такая удачная в этом смысле.
мой тоже очень лоялен к человеку. к нему можно подойти со шприцом в поле, ширнуть и уйти. и он почти тракен)))
 
Просто подождать, и он сам округлится?
ну куда ж он денется?! Маша, без паники)))реально тут как в анекдоте:
" состояние пациента напрямую зависит от ухода врача. Чем дальше врач уйдет, тем пациенту лучше!":D так что все зависит от хозяйского ухода:p
Я где-то читала ( за полной бредовостью ссылку сохранять не стала), что вроде как американские доктора высчитали, что гормональный фон при кастрации выравнивается за 375 ( не поручусь, но категорично уазывалась конкретная цифра) дней:)( ни количественная выборка, ни другие показатели не приводились). Я от своего -моему -то старшему на момент кастрации 14- ожидала изменений не раньше чем через полгода-год при хорошем раскладе. Поэтому и удивилась, когда мало того, что зажило быстрее всех молодых( одновременно Вика резала пятерых у нас), так и сразу захотел жить- работать-гулять без истерик. Через месяц косточки стали " одеваться" мяском. А то"обнять и плакать" было-кости и мышцы на фоне истинно текинской внешности- такой черный в четырех носках конь Апокалипсиса. Чаще всего о пяти "ногах" ходил.
Прикусывать по-жеребцовски тоже перестал. Прямо облегчение у коня случилось.

Вот с молодым у меня прикольно было: терчик( 2/3 араб), мелкий, шиложопый, взрывной по темпераменту;с 1,5 лет , будучи метр с кепкой в прыжке начал жеребцевать со страшной силой. Ходил исключительно на задних ногах, конюхов не ставил ни во что, кусал и пинался, крыл все, что мог достать, что не мог-доставал и крыл.В 4 года оставался таким же неуемным, тощим и активным в плане жеребцовости. Решила резать. Недели за полторы до приезда Вики конь встает с ногой( крутанулся на выгуле;не криминально, но думали придется отменять кастрацию), шагает в руках. Потом приехала доктор и урезала ненужное. Такое радикальное средство лечения хромоты.Теперь конь хромать боится-помнит как он первый раз погулял, в итоге яиц лишился:D Думает наверное:" ох, нифига ж я погулял!")))) Крыть всех перестал через полгода примерно, но так и остался тощ и шиложоп.Такое мелкое с выпученными глазками и раздутыми ноздрями существо, готовое бежать во все стороны сразу.:D
 
Похвал приехал из клиники после кастрации такой же, какой был и до - худой. Сейчас отъелся до состояния всех остальных, то есть пирожков с мясом в шерстяной панировке. А наркоз там совсем нешуточный, мы были на столе.
Так что послушай всех, отстань от коня, не перегружай его работой и он придет в себя быстро. Если бы меня три часа с навикулитом и после операции гоняли, а потом бы ещё и яйца мяли, я бы тоже перепала.
Дай жить животному!!!!
 
Сверху