Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Я многодетность не оформляла, не знаю, какие там положены пособия, знаю точно, что год назад была субсидия на приобретение жилья в размере 25% стоимости жилья, льготные ипотека за 5% на 50 оставшихся процентов, остальное надо было платить самим. Это, имхо, писец как круто. И земельные участки бесплатно.
 
Да, земельный участок можно взять, я узнавала - 280-320 км от мкад в СНТ 6 соток.
 
Мааш, так я про вечер, я сейчас же на работе, а у нас опенспейс)) мои коллеги конечно ко многому во мне привыкли, но обсуждать опухшие Хуповы яйки и технику чудо-массажа ентого места я тоже не могу)) от этого наши мужчины как минимум сойдут с ума и рабочий процесс встанет нафихх, даже если они переживут наше с тобой обсуждение строения рта и какая железячка покомфортнее анатомически и повкуснее))))
 
Да, земельный участок можно взять, я узнавала - 280-320 км от мкад в СНТ 6 соток.
У нас друзья с 4 своими детьми купили квартиру в Чехове на 120 кв.м. в новом районе в новостройке. Стоила она 5,5 млн, своих они отдали чуть больше миллиона, все остальное платило государство, платёж по ипотеке ежемесячный 38 тыс руб. Вполне подъемно, учитывая, что ипотека, по-моему, на 10 лет. Причём обычные люди, никаких взяток-откатов не платили, никаких юристов для оформления документов не нанимали.
 
38 тысяч в месяц, ипическая сила... простите что не в тему, но ипотеки и кредиты меня прям впечатляют по грабительству.
 
Стоила она 5,5 млн, своих они отдали чуть больше миллиона, все остальное платило государство, платёж по ипотеке ежемесячный 38 тыс руб. Вполне подъемно, учитывая, что ипотека, по-моему, на 10 лет.
И им 10 лет выплачивать ежемесячно по 38 тыс рублей?

ипотеки и кредиты меня прям впечатляют по грабительству.
вот-вот..
 
Кредит это всегда грабеж. Но 120 месяцев по 38тыс это 4,5млн. Учитывая, что квартира стоит 5,5млн и своих они вложили 1млн, то получается государство покрыло все (все!!!) проценты по кредиту! Это охренеть как повезло.
Ну и если например снимать квартиру, то по нынешним ценам за 38тыс ты снимешь в лучшем случае небольшую двушку где-то возле мкад. А 120кв.м.это минимум хорошая трешка и не чья-нибудь, а своя. Так что это очень хороший вариант.
 
Еще транспортный налог не платят, можно хоть на 500 л.с. тачку брать.
Вопросики будут задавать не хорошие)))
Еще есть бесплатная парковка в центре Москвы. У меня оформлена.
А налог все равно приходит каждый год и каждый раз надо ездить говорить, что ошиблись!
 
А налог все равно приходит каждый год и каждый раз надо ездить говорить, что ошиблись!
У меня коллега на иксе 4,4 литра ездит, красавец, качок (но такой, без экстрима), барышни от одного его вида млеют, а потом я выхожу и говорю, что у него трое детей :D. Вроде не рассказывал он о подобных проблемах.
 
Вопросики будут задавать не хорошие)))
Да ладно, всем насрать. Если государством положено, никого не гребет, куда ты тратишь эти деньги. И многодетная семья не обязательно должна быть бедной. Я, например, сегодня так и сказала в опеке, мол, как вовремя вы мне пособие даёте, так дорого лошадь лечить. Тётки там клёвые, расспросили, что и как, я их с детьми пригласила к нам в КСК, рассказала про лошадей, супер приятно пообщались. Они даже глаза закрыли на то, что я им за прошлый год отчёт зажилила ;).
 
Еще есть бесплатная парковка в центре Москвы. У меня оформлена.
А налог все равно приходит каждый год и каждый раз надо ездить говорить, что ошиблись!
Рита, погодите, не понимаю - оформлена бесплатная парковка, а приходит НАЛОГ? Такого не может быть, это разные ведомства. Может по ошибке приходить квитанция за оплату парковки, но тогда ехать никуда не надо, это все решается через портал госуслуг Москвы.
 
38 тысяч в месяц, ипическая сила...

И им 10 лет выплачивать ежемесячно по 38 тыс рублей?

Эхххх, не оформляли вы ипотеку в коммерческих банках. Первая наша ипотека была на 6 млн, платили 80 тыс в мес на 20 лет, потом взяли ещё одну, чтобы купить дом, в котором сейчас живём, ещё на 5 млн. Платили по 70 тыс в мес на 15 лет, итого полгода платили по 150 тыс в мес за две ипотеки и сидели без штанов. Первый дом продался, в итоге после 2 лет платежей по его ипотеке по 80 тыс в мес (по идее 24*80 000 должны были отдать почти 1,5 млн тела долга), из тела кредита выплатили всего лишь 560 тыс, тк сначала ты платишь совокупные проценты за все 20 лет. Сейчас у нас осталась вторая ипотека, которую мы исправно платим и по мере возможностей гасим досрочно. С учётом коней получается хреново ;). Так что 38 тыс в мес государственной ипотеки ЭТО СКАЗКА, ТОВАРИЩИ!
 
щас расскажу про свою знакомую с валютной ипотекой, и все порадуются за себя.
 
щас расскажу про свою знакомую с валютной ипотекой, и все порадуются за себя.
А у одной моей знакомой, приятнейшего и умнейшего человека, сгорел дом, взятый в валютную ипотеку, причём пожар случился во время месячного перерыва между заключением договора страхования недвижимости. И этот человек не только не ныл о том,как плоха и несправедлива жизнь, а искренне радовался, что обошлось без жертв и удалось спасти всех животных из огня. Вот это настоящий бытовой героизм. Ипотеку платить продолжает...
 
К слову, не считаю кредиты абсолютным злом. Я бы без них не прожила. И не смогла купить дом и другое имущество. При этом я отдаю себе отчёт, сколько я переплачиваю по итогу, но за удобство надо платить. Альтернатива - копить, а вот этого я не умею совсем. То есть ваще. Попали ко мне деньги - пиши пропало ;).
 
И этот человек не только не ныл о том,как плоха и несправедлива жизнь
А моя знакомая таки ноет, правда за бокалом вкусняшки, и чтоб ни кто не видел, а сама уже доросла до хэд лоера в банке, и носит каждый месяц под три косаря зелени за квартиру.
 
Сверху