Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Когда мне следующий раз скажут: "Ну это ж понь, что он сделает", буду показывать эту запись.:D
 
Вступлюсь за пони, он на мой взгляд очень даже адекватный. Ни разу не попробовал и даже не намекнул, что может лягнуть этих детей. Выбегать так и нестись со всей скорости думаю научили специально.
У меня мелкий пони, если бы я так повисла на веревке и потащилась бы за ним по земле, упал бы в обморок и в ужасе начал бы лягаться-брыкаться.:D
 
Судя по тому, что вокруг поня - может, это какой-то детский вариант родео? Они ж явно пытались его удержать на веревке и стряхнуться с нее как можно позже. Мне кажется, это может быть ну типа как девушки вокруг бочек летают, а мальчики вот за понем - и безопасно сравнительно (ну сравнивая с взрослым родео), и экстрим и жестко довольно.
 
Вау!!! А ведь экипировка и вокруг все то же самое, наверное и за пони где-то там же. Детки смелые какие! Мужики растут :)
(Гыгы, вот вечно во мне такое противоречие - вроде как понимаю, что все эти опасные игры - прям типично мужская фишка. Но как-то. Вечно хочется, чтобы конкретно мои знакомые мужчины ничего подобного не делали, а лучше всего вышивали дома крестиком :D:D:D).
 
А вот кто отгадает - какое это животное? Чур, в Интернете не подглядывать:

boDhoVu.gif
 
Здравствуйте!
Разрешите Вас спросить?
Вы для верховой езды пользуетесь маской. А какой фирмы маска? Она содержит какие либо фильтры, которые надо менять? Её надолго "хватает"? Она реально помогает? А при активной нагрузке в ней комфортно?
Я почему спрашиваю - астматик... к зверушкам подойти проблема... с годами больше )
Поэтому на лошадей смотрю только на картинках. Раньше немного ездила, но сейчас даже в конюшню на 5 минут не зайду. Верхом на лошади на улице - еще кое как могу, но сопли - ингалятор - платочки бумажные.
Вот, возможно в такой маске есть надежда "прикоснуться к чуду" :)
 
Здравствуйте!
Разрешите Вас спросить?
Вы для верховой езды пользуетесь маской. А какой фирмы маска? Она содержит какие либо фильтры, которые надо менять? Её надолго "хватает"? Она реально помогает? А при активной нагрузке в ней комфортно?
Я почему спрашиваю - астматик... к зверушкам подойти проблема... с годами больше )
Поэтому на лошадей смотрю только на картинках. Раньше немного ездила, но сейчас даже в конюшню на 5 минут не зайду. Верхом на лошади на улице - еще кое как могу, но сопли - ингалятор - платочки бумажные.
Вот, возможно в такой маске есть надежда "прикоснуться к чуду" :)
Я в маске всегда, когда контактирую с животными, даже дома, если чищу клетки / террариумы или вожусь с нутриями. Она РЕАЛЬНО помогает. Спросите еще пользователя @Кошечка, она тоже такую недавно купила. При активной нагрузке в ней, как в респираторе, т.е. надо привыкнуть. Привыкаешь быстро, но морда под ним, конечно, потеет, а дышать тяжелее, чем без него. В любом случае, это лучше, чем при астматическом задыхе. Респиратор содержит фильтры, по инструкции их надо менять раз в 3 месяца, я за год вообще не меняла ни разу, разницы не увидела. Фильтры я промываю просто водой, иначе от внутренней маски начинает вонять - ты в нее пыхтишь и потеешь, если ее не мыть, то потом неприятно надевать. Стоит респиратор 3700, а комплект фильтров около 2 тыс. Я провожу в нем ну почти полдня каждый день - все норм, очень довольна. Вот конкретно мой - http://www.respro.ru/techno.htm
 
Спасибо!!!
Такой отзыв - надо брать! И в быту при уборке пригодится.
Террариумы... А у меня питон ) Региус. На него реакции нет, а на кору сосны, на которой он живет - немного есть.
 
Ну раз меня тут помянули… :)
У меня такой:
http://www.respro.ru/aero.htm

Фильтр работает хорошо, но сам респиратор плохо прилегает. И за счёт этого пропускает.

Я тоже тяжёлый астматик.
Смогла в нём находиться в конюшне, в доме, где живёт кошка. Но не смогла чистить лошадь, и от сигаретного дыма он спасает не очень. Возможно, как раз из-за неплотного прилегания. Я его затягиваю потуже, но всё равно при движении он отходит под подбородком.
Ещё я его прошивала возле заклёпок на носу: материал растянулся и заклёпки начали выпадать.

oGu7SnWeP2I.jpg
 
Террариумы... А у меня питон ) Региус. На него реакции нет, а на кору сосны, на которой он живет - немного есть.
А у нас кого только нет... Из змей boa constrictor salmon caramel T max plus. А вот прямо сейчас на мне сидит Беззуб - здоровенный игуан и мешает мне печатать, лезет головой в клавиатуру и закрывает экран.
 
_Кошечка_ спасибо за отзыв :)
Major Kusanagi - да, у вас большой зоопарк )

А удав кусачий? Мой - спокойный, даже интеллигентный какой то. Один раз только хотел укусить - когда почувствовал запах еды. Вы своего чем кормите?
(Беззуба на ваших фото видела - личность)

 
Вот навеяло... На тему "наших западных партнеров". Замумукали они меня в край, вот сейчас пятый (!!!) час идет международный конференс-колл. На колле около 15 человек из разных точек планеты, обсуждают детали договора с одной российской компанией. Уже месяца полтора обсуждают. А до этого обсуждали quotation (коммерческое предложение) и transparency (прозрачность) торгов и определения победителя. Еще месяца два. А до этого еще какую-то хню. Короче, о деле договорились высокие дядьки за час на Экономическом форуме в Давосе, а дальше понеслась...

Я понимаю, что все эти консультанты, аудиторы, advisers, юристы и вся прочая шелупонь получает почасовую оплату, и им очень надо доказать свою нужность проекту, поэтому каждый должен в изначально 30 страничный документ вставить что-то свое и убрать что-то чужое, в результате чего, договор уже 130 страничный и запутанный шо ппц. Уже никому неясно, о чем договариваются стороны, а пройдет еще месяц и не будет ясно, зачем они это делают. Западные партнеры, по моим скромным подсчетам, потратили на ораву бестолковых и гомонливых людишек, их missions в Москвы с проживанием в Ритц-Карлтоне, оплату юристов и консультантов в компании Большой Четверки, уже не меньше полутора миллионов зелени. Результат этих вложений - страшно запутанная схема проекта, в которой теперь без этих лоеров и консультантов действительно не разберешься, рост срока исполнения проекта, рост всевозможных издержек фазы реализации проекта, огромные договора и жуткая бюрократия. При этом, простите, но проект будет выполняться в России. И я лично знаю как минимум две схемы красивого кидка всех западных партнеров, невзирая на все их договора, доверенные третьи стороны и прочее. А уж руководство предприятия, я думаю, знает побольше. А уж если включить политический фактор... Ну и плюс не стоит забывать, что в принципиальных условиях сделки высокие дядьки согласовали, что все вопросы будут решаться в суде по месту нахождения ответчика, а стороны признают юрисдикцию российского Арбитража. А у нас верховенство закона над договорными обязательствами. Все, забудьте про все ваши пункты договора 181.13.4, они нахер никому не сдались.

Вот сижу я, говорю "yes, yes" периодически, очень жалею, что мне, как представителю российской стороны, не платят почасовку, и думаю, когда ж вас жахнет там кризисом так, чтобы вы на землю вернулись и начали бабки считать? Полтора ляма зелени Вам сэкономил бы хороший эксперт по России, который бы это все рассказал в двух словах. Да я бесплатно бы рассказала. Но так все фирмы облеплены со всех сторон этими вампирами-консультантами, которые никогда не скажут правду и не сделают жизнь проще, их смысл в том, чтобы все усложнить и срубить на этом бабла и присосаться к деньгам на подольше. И говорить, говорить, говорить. И слать мейлы-мейлы-мейлы. И согласовывать, назначать коллы, обсуждать-обсуждать-обсуждать. В общем, я пришла к выводу, что если нельзя договориться о сути проекта за час, а еще лучше за полчаса, пусть матом или в кабаке с рисованием схем на салфетках, значит где-то есть проблема. Поэтому люблю работать с русскими. Конкретные люди. А кинуть могут все (и кидают). Вот такое ночное размышление о корпоративной культуре получилось.
 
Сверху