Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Кстати, очень созвучная моим рассуждкниям о корпоративной культуре попалась заметка в ЖЖ. Пишет тётка, которая уехала из Москвы с непыльной должности заниматься фермерством в Ставропольский край. Интересно пишет, рекомендую http://domestic-lynx.livejournal.com/153414.html
 
Кстати, очень созвучная моим рассуждкниям о корпоративной культуре попалась заметка в ЖЖ. Пишет тётка, которая уехала из Москвы с непыльной должности заниматься фермерством в Ставропольский край. Интересно пишет, рекомендую http://domestic-lynx.livejournal.com/153414.html
Ой, спасибо, очень интересно!
 
Когда мне следующий раз скажут: "Ну это ж понь, что он сделает", буду показывать эту запись.:D
Можно смело показывать вот это фото
i-10094.jpg

Это я, несколько лет тому назад) помогла провести фотосессию с понём) на ура)
 
Ой, спасибо, очень интересно!
Я по молодости очень снисходительно относилась ко всем этим "социалистическим соревнованиям", теткам в буклях и с синими тенями и розовыми губами и имела большие идеи на тему "Как нам обустроить Россию". А потом начала заниматься своим делом, т.е. выстраивать структуры и иерархии на свои собственные бабки. Это крайне отрезвляет. Начинаешь понимать, насколько сложно сделать даже самую маленькую рабочую систему, чтобы она реально работала, была функциональна и подконтрольна. Это так ппц сложно, что когда смотришь на эффективные крупные хозяйства, а то и целые регионы, охватывает такое беспредельное уважение к их руководителям, особенно, когда знаешь изнутри, из какого дерьма они их поднимали. И тетки с буклями оказываются самыми толковыми исполнителями, самыми надежными и работящими, а дядьки а-ля бывшие директора колхозов - самыми толковыми руководителями среднего звена и крепкими хозяйственниками. Короче, когда вкладываешь свои бабки, мир меняется волшебным образом и начинаешь уважать тех людей, на которых раньше мог смотреть свысока. Поэтому посты http://domestic-lynx.livejournal.com/153414.html мне очень близки.
 
Можно смело показывать вот это фото
i-10094.jpg

Это я, несколько лет тому назад) помогла провести фотосессию с понём) на ура)
Лена, это ТЫ?! Я фото видела много раз, но не знала, что это ты. Без последствий, я надеюсь?Ужас какой.
 
Я) На прошлой постойной конюшне) Год то ли 2010 то ли 2011)
Да, без последствий, чуть ушибла локоть) Хотя когда за секунду до поняла, что он задумал и поняла, что увернуться не успеваю, попрощалась со своими зубами, если честно) Но так как он бил не со зла, а от избытка положительных эмоций, то спецом в лицо не целил)
Он просто разыгрался. Мне повезло.
 
Ну так да. Хотя даже на фото видно, что он максимально расставляет зада вбок, чтобы не пришлось в лицо)
Лошади, они, гады, всегда знают, насколько свои возможности применить.
Тут недавно на нынешней конюшне впечатлилась. У нас есть чекушка жереб, который очень плохо ведет себя в руках, на земле. Под седлом душка. А не под седлом раздалбывает свой денник, таскает человека на чомбуре по конюшне от жеребца к жеребцу, бьет задом по стенам со всей своей дури, плохо чистится-седлается, кусается, швыряется на мимо проходящих жеребцов. Его денник в какой-то момент перестали чинить, потому что бесполезняк. Перегородку между собой и своим соседом он раздолбал до состояния порожка, и ему этот порожек просто подняли, чтобы не мог перейти туда) А сосед - тот самый серый орловец Парламент, я к нему часто наведываюсь. Так вот у чекушки есть привычка гацкая: когда он ест свою кашу в обед, рядом лучше не стоять. Его это бесит, и он лупит задом по всему, что может достать. А кормушка его расположена так, что когда он ест, он оказывается задом как раз к перегородке между денниками его и серым. Почему, собственно, он эту перегородку и убивает постоянно. Так вот как-то недавно я зашла к серому в момент, когда его буйный сосед ел кашу. Перегородки-то особо нет. Но я как-то забыла, что я не в обычном денике, и как раз сейчас опасный момент. И я понимаю, что зашла к серому не вовремя только когда боковым зрением чувствую, что обедающий жереб совершает в мою сторону невнятное движение задней частью. Я быстренько вышла в коридор. И только вышла, он как жахнет с двух ног аккурат по тому месту, где я только что была! И тут до меня доходит, что вообще-то это не я успела выскочить, а он подождал. Он хотел раньше вломить, но в последний момент заметил меня и не стал. А так я, ворона, покалечилась бы, если бы он не отличал человека от стены, или если человек ему был нужен.)
 
Ребята, я решила выйти из сумрака. Вчера бросилась в омут с головой и призналась мужу в страшном - хочу еще одну лошадь, чтобы прыгать. Ожидала всего, чего угодно, но он тяжело вздохнул и сказал: "Я знал". Тут мне закралась нехорошая мысль про то, что меня предали самые близкие! Уже все рассказали, растрепали! "Откуда?" - осторожно поинтересовалась я. "Да у тебя неделю уже глаза горят, ты какие-то видео без звука смотришь, пишешь кому-то в вайбер постоянно, выходишь позвонить из комнаты. Если бы я не знал все про тебя, подумал бы, что завела любовника, а так мне все стало понятно еще несколько дней назад - лошадь присмотрела ;). Но любовник все же был менее напряжен для семейного бюджета". Вот такой вот у меня проницательный муж.

В общем, друзья, я неспешно ищу лошадку в любительский конкур под себя (хихихи) и детей. Недорого, бюджет до 250 тыс. Обязательно здоровую, я уже больше не могу лечить лошадей, ей Богу, так и хочется написать в объявлении - пожалейте-пощадите, не продавайте мне больше лошадей с проблемами по здоровью, я больше не МОГУУУУУУУУ их лечить ;)! Пол, порода, масть значения не имеют. Точнее, на выбор влиять будут, но это не фактор отбора. Возраст от 6 до 9 лет. Очень адекватных 5-ти летних и совсем здоровых 10-ти летних тоже рассмотрю. Рост - больной вопрос. Я очень хочу высокую лошадь, от 170. Но умные люди подсказали, что у реально высоких конкурных лошадей в перспективе могут начаться проблемы с артритами, артрозами и всякими прочими прелестями, поэтому планку мне пришлось снизить, по росту ищем от 165 до 175. Выше рассмотрим, ниже нет.

Поскольку будет ездить начинающий ребенок, лошадь нужна мега-адекватная. Детей у меня много, но люблю я каждого ;). Лошадь ищется именно под прыжки, поэтому она должна уметь и любить прыгать. А также иметь опыт в прыжках, не только по единичным препятствиям, но и по маршрутам. Стартовый - хотя бы по 60-80 см, домашний - в зависимости от возраста. 9-ти летняя лошадь, которая прыгает только 60-80 будет неинтересна, тк дети хотят выступать, Виктор Николаевич их готовит, т.е. нам нужна лошадь, имеющая перспективу. Однако лошадь ТОЛЬКО с перспективой также неинтересна. Она уже должна прыгать и прощать ошибки всадника, тк на ней мы будем учиться. Да, подъезжать ее будет тренер высочайшего класса, но ездить-то все равно будем мы.

Готовы рассмотреть лошадей в регионах (ну кроме уж совсем отдаленных). Для рассмотрения предложения нужно: кличка, пол, порода, возраст лошади. Прыжковый и/или стартовый опыт. Фото, обязательно видео под седлом (три аллюра и прыжки). Описание характера и здоровья. На просмотр приезжать будем с ветеринаром и рентгеном, возможен ветчек в клинике, а также с тренером (МСМК), поэтому, очень большая просьба внимательно отнестись к тому, что мы хотим и что мы предлагаем, чтобы не тратить ничье время на заведомо непроходные варианты.

Что мы предлагаем. Лошадь будет жить в хорошем КСК среднего класса в Московской области, работать согласно всем нормам, никто не будет катать на ней прокат, перегружать или, наоборот, оставлять стоять. Обязательно будет получать все необходимое: в стандартный рацион помимо сена и овса входит морковь и ВТМ, плюс все мои лошади едят импортные мюсли, получают отвар льна и необходимые подкормки. Лошадей мы любим, если не дай Бог что (аааа, только не это!) будем лечить. Амуницию подбираем с остеопатом, чтобы все идеально подходило. Если кто-то хочет пристроить здоровую лошадь за меньшие деньги, чем ее рыночная стоимость, с обязательством присылать фото и видео, приезжать в гости - пожалуйста, нет проблем.

С большим удовольствием рассмотрим варианты предпродажной аренды с перестановкой или вообще аренды с перестановкой к нам в Васькино.

В общем, если у кого есть варианты, шлите.
 
с пометкой НЕ ЖЕРЕБЦА!:D:D:D:D:D
Как показывает практика, легким движением руки, жеребец превращается... превращается жеребец... жеребец превращается... в плюшевого мерина!

Катя, главное - здоровый и адекватный. Даже не так. ЗДОРОВЫЙ и АДЕКВАТНЫЙ. Все остальное решаемо.
 
:eek::eek::eek: ПУГАЕШЬ? Хрюша очень-очень долго превращался из гусеницы в бабочку:D так что бери сразу бабочку:D МЕРИНА АДЕКВАТНОГО И ГЛАВНОЕ ЗДОРОВОГО:D:D:D
 
Да, перед условием "ЗДОРОВЫЙ" меркнет самый буйный "жеребец" ))) Удачи с покупкой :)
 
Маш, по описанию, ищешь коня выше бюджета. Раза этак... В два, ну несколько меньше, чем в два. (Имхо из опыта поиска коней недавнего). Если именно совершенно здоров - ключевое требование. Хотя, конечно, всегда есть удачные совпадения и обстоятельства, когда коня продают дешевле.
Ну и... Тут уже имхо. Но у меня вот гад Ромашка вырос до почти 175... И это крындец!!!!!!!! Какой слон!!!!!!! Он должен был быть сильно меньше!!!! Чапа 170 еще туда-сюда, хотя тоже ... Ты уверена, что у тебя дети уедут на таком? Там же банально ноги может не хватить это все в кучку собрать? (Хотя, это, конечно, вопрос выездки, а не физики).
 
Цена еще реально от роста зависит. За рослых коней обычно просят дороже.
И да, удачи с покупкой и не спешите, коней много, а хороших, как обычно, мало.)
 
Маш, по описанию, ищешь коня выше бюджета. Раза этак... В два, ну несколько меньше, чем в два. (Имхо из опыта поиска коней недавнего). Если именно совершенно здоров - ключевое требование. Хотя, конечно, всегда есть удачные совпадения и обстоятельства, когда коня продают дешевле.
Ань, я это понимаю вполне. Но ты не представляешь, какая жопа грядет. А многие ее уже почувствовали на себе. Я ищу неторопливо, мне спешить некуда, меня и аренда с перестановкой бы устроила. Я именно что подыскиваю варианты, когда человеку надо срочно пристроить лошадь в хорошие руки. Не продавать долго и муторно за ее цену, а именно отдать в хорошие условия. Я вон Тараску так продала. Выставляла его за одну цену, а отдала в два раз дешевле и со всей амуницией, и не жалею ни капли, потому что там такой хозяин классный! Он за него и в огонь, и в воду. И я спокойна, и коню хорошо, и он на виду у меня, и не я плачу постой-тренерские. Абсолютный win-win. Уверена, что в текущей ситуации очень многие конники, кто действительно оказался в сложном положении и кому хочется пристроить лошадь, были бы рады такой же сделке. А если человеку все равно, в какие руки уйдет лошадь, лишь бы за нее заплатили рыночную цену, очень часто свидетельствует о том, что и до продажи к лошади относились как к спортивному снаряду и не жалели, если нужен был результат. А это всегда косяки по здоровью.
 
Маш, по описанию, ищешь коня выше бюджета. Раза этак... В два, ну несколько меньше, чем в два. (Имхо из опыта поиска коней недавнего). Если именно совершенно здоров - ключевое требование. Хотя, конечно, всегда есть удачные совпадения и обстоятельства, когда коня продают дешевле.
Ну и... Тут уже имхо. Но у меня вот гад Ромашка вырос до почти 175... И это крындец!!!!!!!! Какой слон!!!!!!! Он должен был быть сильно меньше!!!! Чапа 170 еще туда-сюда, хотя тоже ... Ты уверена, что у тебя дети уедут на таком? Там же банально ноги может не хватить это все в кучку собрать? (Хотя, это, конечно, вопрос выездки, а не физики).

Вот это вот все я уже Маше писала прям другими словами, ну более, скажем резкими. Но это все вот в точности соответствует. Но Маша все равно же сделает эту глупость.
 
Вот это вот все я уже Маше писала прям другими словами, ну более, скажем резкими. Но это все вот в точности соответствует. Но Маша все равно же сделает эту глупость.
Я буду выжидать, как варан в засаде. Неторопливо. Больше денег у меня нет, а прыгать хоцца. Подождем, пока жопа накроет посильнее.
У нас есть на продаже коник, подходящий под требования, но он стоит дороже...
Не, дороже не вариант. Я лучше подожду.
 
Я сейчас предложу кобылу, которая не совсем вам подходит, но почему-то не могу ее не предложить. Ганновер, 2010г, гнедая, крупная, архи адекватная и ориентир рванная на людей кобыла, кобылу купили для раз ведения из-за отличных данных и немецких документов, но в семье произошла трагедия и ее продали. У новой хозяйки также изменились обстоятельства и она не может ее содержать. Кобыла напряги вперся, результатов спортивных нет, бежит детские езды и лошадь с непробиваемой психикой и нереальным желанием угодить человеку. С хорошим тренером она и прыгать и бегать и летать будет, прыгать не боится. Рост 165, но она девочка широкая + под тянется, отлично подойдет под крупного всадника. Продают ее дешевле, ну и понятно. Фотки движения и т.д. Могу прислать, если вдруг, интересно. И еще кобыла - без проблем по здоровью. И если вдруг будет интересно, можно попробовать пере ставить к вам для первых знакомств..
ПонЯла, что написала некую глупость..и она не очень подходит под ваше описание, но женщины-коники, они такие....непредсказуемые
 
Сверху