Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Ну, если подвернется вариант... То чего в жизни не бывает.
(Хотя я вот прям реально страдаю, что 175!!! Имхо 165 прекрасный рост, если широкий мощный зверь - самое то).
Но, кстати, жопа жопой. А хорошие кони.Ну, кто мне нравился. Уходили прям оочень быстро. Мгновенно по нынешним меркам. Казалось бы, кризис и все такое. А тем не менее. Правда, я другого зверя искала, подготовка мне была не принципиальна особо. А если к хорошему коню еще и хорошую подготовку хотеть. То как бы... Задача еще усложняется. Очень много животных работали так, что лучше б вообще не работали.
Но - желаю найти!! Все как тебе надо (заметь, пишу не как ты хочешь)))))). Бывают же в жизни удачные варианты, пусть тебе попадется!
 
Но ты не представляешь, какая жопа грядет.
Ээээ, можно вопрос. Я обычно молченько вас читаю. А что значит грядет - вы что-то знаете об ухудшении ситуации в стране, можно хоть вкратце, предупрежден, значит вооружен.
 
Кстати, очень созвучная моим рассуждкниям о корпоративной культуре попалась заметка в ЖЖ. Пишет тётка, которая уехала из Москвы с непыльной должности заниматься фермерством в Ставропольский край. Интересно пишет, рекомендую http://domestic-lynx.livejournal.com/153414.html

Вот очень классный пост! Про власть именно так и есть. И про огромную разницу в соотношении плохо-хорошо больших городов и остальной страны.
 
Я сейчас предложу кобылу, которая не совсем вам подходит, но почему-то не могу ее не предложить. Ганновер, 2010г, гнедая, крупная, архи адекватная и ориентир рванная на людей кобыла, кобылу купили для раз ведения из-за отличных данных и немецких документов, но в семье произошла трагедия и ее продали. У новой хозяйки также изменились обстоятельства и она не может ее содержать. Кобыла напряги вперся, результатов спортивных нет, бежит детские езды и лошадь с непробиваемой психикой и нереальным желанием угодить человеку. С хорошим тренером она и прыгать и бегать и летать будет, прыгать не боится. Рост 165, но она девочка широкая + под тянется, отлично подойдет под крупного всадника. Продают ее дешевле, ну и понятно. Фотки движения и т.д. Могу прислать, если вдруг, интересно. И еще кобыла - без проблем по здоровью. И если вдруг будет интересно, можно попробовать пере ставить к вам для первых знакомств..
ПонЯла, что написала некую глупость..и она не очень подходит под ваше описание, но женщины-коники, они такие....непредсказуемые
А и присылайте, че не посмотреть? Сразу скажу, это не тот вариант, который мы будем рассматривать в первую очередь, но электронная почта бесплатная, лошадок красивых я посмотреть люблю, так что шлите и фото, и видео (почту ща скину в личку). Меня раздражает, когда в объявлении с конкретными параметрами люди бросают 1 фото, пишут "Красавец!" Или "Посмотрите нас" (и ссылка на одно фото), а в дневнике, где мы в свое удовольствие общаемся про лошадей и не только, я рада увидеть все варианты. Потому как объявление - это бизнес, а дневник - это личные отношения.
 
Ээээ, можно вопрос. Я обычно молченько вас читаю. А что значит грядет - вы что-то знаете об ухудшении ситуации в стране, можно хоть вкратце, предупрежден, значит вооружен.
Давайте я скажу так: 2016 год будет очень плохим для всего мира. В целом. Это будет год решающий. Про политику тут нельзя, но если говорить обтекаемо, сейчас идет смена мировой формации от де-факто однополярного мира к многополярному, а такая смена не может происходить без глобальных потрясений. Идет гибридная война, причем в 2015 году она обострилась настолько, что несколько раз чуть было не перешла в открытую фазу (последний раз с истребителем в Турции). Поэтому, что нам готовит 2016 год могут пытаться предсказать либо самоуверенные глупцы, либо мошенники, ибо даже очень посвященные в высокую политику люди сейчас либо мрачно матерятся, либо ходят в церковь чаще, чем обычно - в зависимости от их жизненных ориентиров. Опять-таки, без перехода на личности, могу сказать, что во всем этом общемировом бурлящем котле у России очень неплохие шансы нормально (нормально в масштабах государства, а не конкретных зарплат или прав человека) все проскочить, в отличие от очень многих других государств.

Российская экономика проходит фазу трансформации. Она обновляется, но очень криво, косо и болезненно. Вместо того, чтобы садиться на шпагат потихоньку в течение многих лет, мы на него садимся ускоренными темпами через принудительную растяжку по битому стеклу за два-три года. В правильном направлении? В правильном. Больно? Очень. Будет лучше? Если не будет БП (не Большого Приза, не думайте - первое слово такое же, а вот второе очень сильно отличается. Кардинально, я бы сказала), то будет неплохо года через 3-4, а через 5-7 вообще зашибись. А если будет БП, то мобилизационная экономика внесет свои правки. А в ближайшие год-два будет очень тяжело. Сейчас идет масштабный секвестр бюджета, массовые увольнения из бюджетной сферы и крупных компаний. Радует только то, что идет освобождение нашей экономики от шелухи, увольняют в большинстве своем всяких аналитиков, менеджеров и прочих других маркетологов, а активно набирают грамотных инженеров, энергетиков, начальников цехов. Это очень правильный путь для страны. Этим можно будет утешаться, когда вместо з/п в 80 тыс будешь работать в три раза больше за з/п в 60 тыс.

Очень растет российский промышленный сектор (средние и даже мелкие предприятия), что не может не радовать, там некоторые компании не справляются с объемом заказов, но промышленность - дело инерционное, быстро вдруг переориентироваться и стать промышленным предприятием - невозможно, поэтому повезло не только лишь всем, а тем, кто долго и муторно вкладывался в основные фонды много лет и надеялся обойти импортные аналоги. Эти люди сейчас процветают.

А в целом, сейчас мы еще живем неплохо по инерции. Посмотрите на Украину, там же вообще ппц в экономике, но в целом все стали жить хуже, но не настолько, насколько ожидали аналитики. Это происходит из-за большой инерционности макроэкономических процессов - они сейчас доедают последние ресурсы, а потом грохнутся в пропасть. Мы, слава Богу, не доедаем ресурсы, у нас пока стабильная, устойчивая система, но уровень жизни у нас держится тоже по инерции. А она к середине 2016 года закончится. А там или случится чудо и политика импортозамещения и поддержки отечественного производителя внезапно даст результаты раньше ожидаемого (вероятность 1 к 1000, по моим расчетам рост отечественной экономики даст ощущаемый для населения эффект не раньше 2018 года), или уровень жизни начнет неизбежно падать. Ничего, люди (и я в их числе) научатся больше ценить деньги и больше работать, а то за тучные годы многие потеряли берега.

Могу сказать по своей компании (IT отрасль) - падение оборотов от 2014 к 2015 было около 30%, мой прогноз на 2016 - 70%. Я увольняю людей и перевожу их на фриланс. Пытаюсь работать с иностранными заказчиками, ибо для них мы внезапно стали супер дешевыми из-за падения курса рубля, а также начать новое направление в ритейле, тк кризис - это время возможностей.

Ну и дабы предотвратить вопросы, мол, откуда ты такая умная и пишешь все эти словея, небось в Интернете нахваталась, могу сказать, что я вхожу в состав экспертной группы ООН по промышленной политике и участвую в работе Аналитического центра при Правительстве РФ.

Я надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.
 
Однако ребус ты задала, прям: Ищу идеальную лошадь хобби-класса, да еще и ростом гораздо выше среднего :)
 
Ну и дабы предотвратить вопросы, мол, откуда ты такая умная и пишешь все эти словея, небось в Интернете нахваталась, могу сказать, что я вхожу в состав экспертной группы ООН по промышленной политике и участвую в работе Аналитического центра при Правительстве РФ.
Нет, у меня не возникло даже мысли о том "откуда ты такая..." :), читая вас с самого начала в дневнике и в других темах, я и сама поняла, что вы где-то в области "состав экспертной группы ООН по промышленной политике и участвую в работе Аналитического центра при Правительстве РФ"
Я надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.
Да, спасибо большое :).
 
Нет, у меня не возникло даже мысли о том "откуда ты такая..."
Да нет, это я не про Вас, просто я периодически пытаюсь людям что-то рассказать, иногда инсайдерское, иногда просто лежащее на поверхности: компиляцию открытых источников, а мне говорят - да ладно, че ты фигню городишь, хватит пропагандистов в Сети читать, ты лучше скажи, ты фильм ... (имя известного оппозиционера) смотрела? И вот тут ручонки слегка опускаются и думаешь, а на фига я забесплатно пытаюсь кого-то в чем-то убедить? Люди хотят не аналитики, они хотят картинок и лозунгов. Чем проще картинка, тем легче ее воспринять клиповому мышлению. А подумать на два шага вперед, попробовать разобраться, почему оно появилось именно сейчас, зачем, на какие бабки и пр - не судьба.

Мне все это напоминает ситуацию с Невзоровым и его фильмами про насилие в спорте над лошадьми. Есть факты насилия? Да, безусловно, есть. А дальше вокруг этих фактов накручивается целая теория, берутся картинки пострашнее, обязательно некие псевдонаучные рассуждения, с опытами, учеными (чтобы простой человек, увидев авторитет, сразу принял на веру), и вся эта чернуха выдается в эфир. Какая была волна возмущения, а как люди верили, а сколько было адептов? А по сути, всего лишь неплохо сделанная манипуляция на основе нескольких фактов. Задуматься, что человек себе делает пиар, поднимается на этом деле, начинает зарабатывать бабки и имя "защитника лошадей" - не судьба. У всех только "мальчики кровавые в глазах".
 
Найдешь, вопрос в том будешь ли ты этому потом рада.
С гарантией 100% не буду. Опять буду ныть, что как меня все достало, опять этих лошадей лечить, учить, любить (нужное подчеркнуть), нормальные люди дома сериалы смотрят, а я на конюшне конях хвосты кручу и тп. А как же иначе?
 
Эээх, Машка)) я думала ты дольше продержишься и признаешься уже по факту, а ты вона че))))
 
Подруга 2,5 года назад купила лошадь по таким требованиям, но ... ростом он вряд ли выше 160.))
А так да, он прекрасен и мы с ней в итоге его очень обожаем (я в роли арендатора).
 
Эээх, Машка)) я думала ты дольше продержишься и признаешься уже по факту, а ты вона че))))
Юль, я долго могу скрываться, если я задумала какую-то хитрую многоходовку. А если я чо хочу, то как только я мужа "обрадовала" и осталась не прикопаной под яблоней (думаю, меня спасли заморозки, землю копать трудно), то тут можно сразу и в эфир.
 
Маша, хочешь предложу из закромов?)))
и смотреть не сильно далеко- Болынтово.
Вороная скотинка конкурной ( по строению) направленности.
2008гр. мерин. у меня с трех лет. Правда, он в начале пути- прыгает тренировочно раз в неделю. Здоров. рентгены не делала, правда, ни разу ,незачем было.
могу пару видюшек с прыгами на почту кинуть.
мне как раз не сильно надо))) мне на попрыги хватает еще двух, но продавать текинцев- ну как-то вообще не по запросу)))да и со здоровьем там у одного беда, а второй-чУдный товарисч, детская лошадь, но 14 лет.
в поля ходит, манежку работает.
приезжай-попробуй.
 
Последнее редактирование:
Маша, хочешь предложу из закромов?)))
и смотреть не сильно далеко- Болынтово.
Вороная скотинка конкурной ( по строению) направленности.
2008гр. мерин. у меня с трех лет. Правда, он в начале пути- прыгает тренировочно раз в неделю. Здоров. рентгены не делала, правда, ни разу ,незачем было.
могу пару видюшек с прыгами на почту кинуть.
мне как раз не сильно надо))) мне на попрыги хватает еще двух. в поля ходит, манежку работает.
приезжай-попробуй.
О, дело говоришь, присылай видео! И фото. Почту ща кину в личку. Спасибо!
 
Все правильно написано, я ежедневно все это выслушиваю именно вот в таком варианте "если не случится БП":cool:
Очень растет российский промышленный сектор (средние и даже мелкие предприятия)
Хотела бы только поинтересоваться какие конкретно промышленные секторы развиваются? Что у нас производится?

Могу сказать по своей компании (IT отрасль) - падение оборотов от 2014 к 2015 было около 30%, мой прогноз на 2016 - 70%. Я увольняю людей и перевожу их на фриланс.
Аналогично и в конторе мужа. Большую часть уволил, тех, кто нужен перевел на фриланс. другого варианта нет(
МП начался ровно год назад.
 
Ээээ, можно вопрос. Я обычно молченько вас читаю. А что значит грядет - вы что-то знаете об ухудшении ситуации в стране, можно хоть вкратце, предупрежден, значит вооружен.
Молчаливому от молчаливого: все просто. Цена на нефть упадет еще ниже, Рубль рухнет еще глубже. Последствия этого объяснять, думаю, не надо? Эту информацию можете считать инсайдерской.
Но несмотря ни на какой кризис хороших лошадей за дешего не продают. Лошади не подешевеют, и ибо цены снова вырастут. Те, кто приглядывался к импорту, обратят взоры к нашим хозяйствам. В прошлогодний кризис молодняк ищ Элитара выгребли под чистую, как раз из-за кризиса. Хотя озвученный Марией вариант можно в 250 тыс уложить, если смотреть старше 12 лет.
И да, рослого коня около 175 очень сложно протолкнуть. И потом у вас опасные грунты, а уж для прыгающей крупной лошади и подавно, оторвет себе ноги, снова будете лечить...
 
Последнее редактирование:
Сверху