Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Маша, про лошадей: недавно у себя на конюшне померила одного конёчка,давно хотела, так как часто читаю в объявлениях"продам лошадь, рост 180", я думаю, что же за гиганты там в продаже?. А этот конь кажется мне просто огромным, вот и захотелось узнать точный рост.
Вышло 175 с подковами. Так вот, такие лошади и правда, совсем не под детей. Да и взрослый всадник чувствует себя комфортно на таком, если сам от 180 ростом. По мне так лучший рост 168 +- 2 см и то, если всадник ростом 170.
Лошадь под тяжелого всадника не обязательно должна быть крупной. Она должна быть крепкой, с мощным корпусом и не тонкокостной.А рост может быть при этом и 165.
Да, я согласна. 180 это уже совсем лось. Но на 160-162 см я буду смотреться совсем орясиной. Во мне росту 175 см, размер 50, иногда 52 (я тут ажно похудела малек). Тут, конечно, есть другой способ - похудеть, а не искать лошадь побольше ;), но пока я иду простым путем. 165 см - ИМХО для меня чуть-чуть маловато, но если лошадь не тонкая-звонкая, то все норм. Идеал - 170 см, как Франк. 175 см -почти верхний предел. Опять-таки, по мне главное три вещи: 1) здоровье и адекватность, 2) опыт и/или желание учиться, 3) the last but not the least - чтобы лошадь "на душу легла". Тут меня многие, возможно, засмеют, но для меня это важный фактор. Я не могу воспринимать лошадей как спортивный снаряд - позанимался, вырос из него - продал, новую купил. Не то, чтобы я считаю это неправильным, а просто мне так сложно. Поэтому лошадь должна мне нравится. Франк с Хупфером, невзирая на все их болячки, мне очень нравятся, а вот к лошади, которую мы арендуем, я не испытываю никаких эмоций. Это не значит, что я с ней обращаюсь хуже или мне на нее наплевать, и я буду ее гонять до последнего издыхания, но вот если бы мне его предложили купить, я бы отказалась, хотя он подходит идеально под все мои требования. Поэтому буду искать, смотреть, этот процесс сам по себе интересный и приятный.
 
Мы на таком грунте прыгаем... А начинали так вообще. Лошадь проваливалась даже не на копыто, а где-то на треть пясти. Когда первый раз рентген ехал, я жутко боялась, думала скажут караул. Удивительно, но проблем нет до сих пор. Сейчас грунт получше, но все равно не евро.
Я эгоист, я не могу отказаться от прыжков совсем из-а грунта. Но пока ттт
 
Мы на таком грунте прыгаем... А начинали так вообще. Лошадь проваливалась даже не на копыто, а где-то на треть пясти. Когда первый раз рентген ехал, я жутко боялась, думала скажут караул. Удивительно, но проблем нет до сих пор. Сейчас грунт получше, но все равно не евро.
Я эгоист, я не могу отказаться от прыжков совсем из-а грунта. Но пока ттт
Это я к тому, что чем легче (ниже, суше) лошадь, тем менее вероятна травма на плохом грунте по сравнению с конем 175 в холке. Очень крупным лошадям вообще показан хороший грунт. Мне кажется, я сейчас капитан очевидность))))
 
Ща, поищу контакты, года 4 назад пересекался с ганновером - выше мой макушки в холке, а так, скромно - 183 ростом.
 
Он был просто очень рыхлый. Сырой и рыхлый, с дырками :) Как на пляже после дождя. То есть даже когда бегали, проваливались. Тогда у меня своей лошади не было, я арендовала. Потом, когда появилась - осень, он слежался. Его боронили. А после весны вроде бы пришел в норму, так жутко уже не проваливаемся.
По высотам работаем по большим. Одиночные-связки ставим и на 160 побаловаться :) 3ато как отлично начинают работать лошади на евро грунте, как им легко!
 
Одиночные-связки ставим и на 160 побаловаться :)
:eek:, нифигасе! Круто! Нам грунт в манеже специально укатывают перед нашими прыжковыми тренировками и прыгаем мы в середине, где грунт не рыхлый. Тренер у нас МСМК, говорит, нормально, пока высоты небольшие, никаких проблем нет. А до больших нам, как до Луны на тракторе.
 
Ну между связками и маршрутом такая пропасть. Я пока себя и на 130 нормально готовой не чувствую
 
Главное чтоб по Не евро не открутили чем работать! Маш, вот у меня есть. Широкий глубокий тракен 163. Средний рысак 170, средний будень 175. Когда мы попали на плохой грунт. Тракен обострил старую очень очень серьезную травму. Чууууть покручивал суставы. Ты б наверное не увидела, очень чуть. Фсе. Рысак чуть усилил синовиты на артрозах и чуть отекал сухожилиями. Будень. Без травм, без артрозов. Начал совсем сильно крутить суставы (в норме правда тоже крутит, но не критично). Суставы, связки, сухожилия - очень сильно полетели. Отекал, грелся и т.п. Ухудшился колоссально. А грунт был не вот прям ужас. Просто чуть глубоковато и чуть вязковато. Ему хватило. Остальные, даже с намного худшими ногами, перенесли много лучше.
Просто так рассказала.
Зы. На тракене 163 ездит Виктор. 195 или повыше рост. 100+ кг. Даже с травмой катает не хуже, чем будильник. И смотрится он на нем нормально. Правда там такие, добротные широкие 163.
 
ИМХО, пусть лучше самолеты и корабли делают и в Китай продают, чем сетки для фасовки моркови. Высокотехнологичная промышленность у нас начинает возрождаться, а это рабочие места, квалифицированные кадры и прочие плюшки.
Я не про экономику, я про экологию))
Сетки для картошки, одноразовый пластик, бытовую химию нехай делают в Китае, нам не надо этой вони. Только отходы в Амур пущай не сливают!
 
На тракене 163 ездит Виктор. 195 или повыше рост. 100+ кг.
Как бы да, рост лошади - ну вообще не показатель её "грузоподъёмности", да и зачастую соотношение рост всадника/рост лошади вполне себе нивелируется скиллом всадника. Понятно, что когда ноги всадника встречаются под пузом лошади - это уже не ком иль фо, но когда лошадь "своя" то и со стороны все выглядит вполне прилично.
 
Имея разных лошадей, хочу сказать, что после гиганта Дони с таким удовольствием катаюсь на клопике Пифе или Граните. Кстати, Гранит по паспорту 162, в старости вниз растет, т.е. совсем мелкий, но это ему не мешало Гран При России отпрыгать на второе место. А в невысокой лошади много плюсов: ноги уже озвучили, а еще совкость - что важно и большая легкость на ногу, приемистость, все-таки маршрут сказать надо уметь вертеться и в узкие места заходить.
Вот реально! Пока Доня рааааз-дваааа-трииии-четыыыыре, Пифа или Гарась раз-два-раз-два ;)

Не в росте счастье! :cool:
 
Маша, у меня Грей 155 см во мне 173см, ну и я не дюймовочка (хотя работаю над этим). Оно вот как-то так выглядит
277710-a25e3-81199873-m750x740-u7321b.jpg

А про лошадь... Бери Ленкиного Грифона. Он хороший и целый.
 
Это не зрители патаму-шо. ;) Это тренер нас первый раз на пиффе... ставит. А его переводчица волнуется за мою тушку. А спереди, это не пузо, это майкопад с кормящей груди. И еще у меня тут нога сломана. Левая.
 
Маша, у меня Грей 155 см во мне 173см, ну и я не дюймовочка (хотя работаю над этим). Оно вот как-то так выглядит
277710-a25e3-81199873-m750x740-u7321b.jpg

А про лошадь... Бери Ленкиного Грифона. Он хороший и целый.
Нифига се! Никогда бы не сказала, что в нем 155 см в/х, ты на нем органично смотришься. А с Леной мы поговорили и сошлись во мнении, что молодого и тонкого-звонкого коня под прыжки под начинающим тяжёлым всадником,это не то, что ей бы хотелось для Гриши. Ну и я не хочу насиловать коня, чтобы потом лечить ему оторванную спину. Если бы я только под детей искала, был бы идеальный вариант, но я сама буду прыгать и много.
 
Сверху