Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Ну этот 160 ))
lynch_all_star.jpg

lynch_allstar.jpg
 
Я! У меня! В ужасном состоянии, голодный, худой, за 800 баксов, купленный в ужасном сарае, просто потому что невозможно было оставить его там, такого тусклого, убитого, едва стоящего на ногах, после откармливания оказался абсолютно здоровым (есть вет чек с рентгенами) не считая легкого гастрита, готовым на маршруты до 120, отлично обучающийся, добрый, хороший, вообще лошадь-подарок :) Еще и с очень неплохой родословной, линии Хоббота, правда мерин. Чудеса случаются
Ну значит, будем считать, что Вы выбрали все шансы на подобное чудо на ближайшие годы)))
 
Самое смешное, что сейчас я ни за что бы такую глупость бы не сделала, и просто зажмурившись ушла бы, потому что знаю, чем такая лошадь может обернуться. Но вот... дуракам везет
 
Маша, вот Гранит - прыгал под мсмк Ахметшиным.
h-15981.jpg


А это мой любима. У меня рождалось много лошадей, но лично себе я оставила ездить и заниматься лошадь ростом 161 см. С подковами бывает отрастает 163)))) Специально выбрала фотку, когда во мне было 70+ кг
h-10834.jpg
 
Чудеса случаются
Это даже не чудеса, это просто разное отношение к лошади у профессионалов и просто любителей лошадей. Профессионал, как @marovi, мыслит принципиально другими категориями. И они верны, действительно, найти спортивную лошадь нужной квалификации можно за 500 тыс руб и то, надо долго выбирать. Это когда ищет спортсмен под себя или ученика. А бывают ситуации, и я в последнее время была свидетелем двух таких случаев, когда абсолютно здоровых и адекватных невозрастных лошадей вообще даром отдавали. И да, полностью здоровых и адекватных, породистых, красивых и даже подготовленных (один у нас на конюшне стоит), потому что важны были руки. Отдавали конкретному человеку. И продают в два-три раза ниже заявленной цены хороших лошадей, когда знают кому, именно потому, что у любителей лошадей совсем другая логика. Они не считают, сколько можно отбить на занятиях с несколькими арендаторами или если отдавать коня под старты, и даже не рассматривают возможность продать, когда ноги-дыхалка полетели, потому как оно свое и будешь ты его лечить до морковкиного заговенья и полного отказа кошелька. Поэтому проще продать задешево в хорошие руки и знать, что его там будут кормить, гулять, работать и слать фото-видео, чем держать цену и отдать непойми-кому.

Мне за Тараску реальные покупатели (цыгане) предлагали полмиллиона реальных денег, что было выше поставленной мной продажной цены, а продала я его в два раза ниже своей цены и с амуницей впридачу, тк мне было важно, чтобы он попал к данному человеку в хорошие руки и остался на нашей конюшне. И я счастлива до соплей. Да, могла бы еще полторы цены наварить, если бы цыганам отдала, но спать спокойно я бы потом не стала.
 
Есть еще один вариант. Был у любителя классный конь, который честно возил любителя по 110 - 120 см. Лошадь, которая в современных реалиях не интересна ни профи, ни амбициозным юношам. И вот любителя прижало - немного поостыл, поднадоело, а тут кризис, или просто нашел новое приключение. Лошадь под занятия - это постоянный вопрос оплаты-ковки-ой заболела. Гораздо проще ее спихнуть за небольшую сумму и забыть
 
Продажа относительно целой лошади по цене ниже рынка, просто потому что не все равно где в результате окажется лошадь.
Просто я видел даже случаи дарения, продажи в гораздо более лучшие условия, в другие страны, и это заканчивалось не совсем сказкой. Видел, как охренительные лошади попадали в потоковый прокат через двое-трое "ответственных" рук...
 
Последнее редактирование:
Есть еще один вариант. Был у любителя классный конь, который честно возил любителя по 110 - 120 см. Лошадь, которая в современных реалиях не интересна ни профи, ни амбициозным юношам. И вот любителя прижало - немного поостыл, поднадоело, а тут кризис, или просто нашел новое приключение. Лошадь под занятия - это постоянный вопрос оплаты-ковки-ой заболела. Гораздо проще ее спихнуть за небольшую сумму и забыть
Вот такой вариант я и жду. Нам не нужен конь, который готов стартовать по маршрутам 120 - мы с ним банально не справимся. Нам нужен начальный уровень.

Продажа относительно целой лошади по цене ниже рынка, просто потому что не все равно где в результате окажется лошадь.
А вот это философский вопрос. Мой принцип жизни: делай, что можешь, будет, что будет. Т.е. я не могу гарантировать, что если я сейчас устрою лошадь в хорошие руки, то она в них и останется. Но я могу гарантировать, что я сделаю все, что в рамках моих границ ответственности, чтобы обеспечить первый шаг этого пути - от меня она уйдет только в хорошие руки. И я постараюсь выбрать такие руки, которые тоже будут жить по этому принципу, чтобы они выбрали тоже хорошие руки на следующем этапе. Все остальное вне моих рамок влияния.
 
Хаха, я дождалась! Я все ждала, когда кто-то, но не я вспомнит про Жеку-35! А полуофициальное "Евгений-35" прозвучало даже пикантно
Мне кажется про Жеку-35 и Диму -72 помнит вся женская аудитория Техники безопасности))) и последнему несколько соболезнуют))))
 
Мне кажется про Жеку-35 и Диму -72 помнит вся женская аудитория Техники безопасности))) и последнему несколько соболезнуют))))
Хуже того, Диму-76...
Жуженькаааа! Вижжжжу, но пожжужать в ответ не могу ;(.
 
Сверху