Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Жуженькаааа! Вижжжжу, но пожжужать в ответ не могу ;(.
Эээх, опоздаль(( а у меня сегодня у самой Смольный, как по заказу. Я могу - ты не могешь, а сегодня как на зло наоборот...
Как любит говорит Кирьян, "чай кипит - заварки нет, ..."(ну и тд про Тамарку :)))
 
Короче не в сантиметрах счастье
Где-то, кажется, на хорсах, или старых (лет 15 тому обратно) проконях была статья о идеальном росте лошадей для разных спортивных дисциплин, и там говорилось о компенсации роста длиной корпуса. В пределах разумного, конечно, трамвайный вагон никому не нужен)) так там на каждый см длины корпуса см роста. В пределах 4-5 см работает. Ну и еще ширина кости немного должна компенсировать.
Так что низкий в ноге, но корпусной и костистый конь сильно мелко выглядеть не будет, а квадратный тонкий-звонкий даже высокий будет смотреться недомерочком))
 
Сильно сомневаюсь, что там ростовка вылезала за 170 см в/х.
Для всех видов спорта указан минимальный 162.

Конкур- хоббики 160, профи- 167, пишут, что редко встречаются лошади выше 177. В основном там обращают внимание на индекс масивности 3,4-3,7 с тенденцией к облегчению (статаейка 2005г.)
Выездка- 164 минимум, но можно больше скомпенсировать длиной туловища (до 8 см). Индекс массивности имеет шире диапазон 3,2-3,8.
Троеборье- от 160 минимум, но там не допускается большой рост, и, самое главное, требуется формат, близкий к идеальному. Никакой компенсации.
 
ладно внесу тоже свои три копейки)))))на фото Багира 165, 3 года, я в весе 77-80:oops: рост у меня 169.но фото явно лошадка не клоп.

BG419yUa2L8.jpg
 
Абалдеть, товарищи. Вы открыли для меня новый мир ростовок лошадей.

Щас я тебе еще приоткрою :))
golden_ferr.jpg

Угадай, сколько росту в коне и сколько в дядьке? :)

В коне где-то 145, а дядька я думаю, 190 как минимум :)) С земли они вот так выглядят :)
golden_ferr2.jpg
 
Я бы тоже слишком большую лошадь под детей не советовала. Мое чудо, как известно, 174. И хотя чудо молодое, а с выезженной лошадью будет попроще - но все равно... Оно чихнет - ребенок улетит))) (Вот ни фига не хи-хи. Мой как-то чихнул неожиданно от души, чуть плечо мне не выдернул. Три дня руку со скрипом поднимала. А я все-таки не ребенок и во время оно силовыми видами спорта занималась на приличном уровне).
 
На самом деле, очень от лошади зависит, ИМХО. Если зверь на средства управления легкий - почему нет, видала в действии коней в 170+ с детьми 10 лет и около. Но такие на моей памяти очень недёшево стоят. Но это у нас в принципе лошади дороже. А с лошади более длинной улететь все-таки сложнее, чем с более компактной;).
 
Последнее редактирование:
Видео положу в поддержку своей точки зрения - коня с видео знаю прекрасно, он порядка 170, девочке 10 лет: (удалено) но там ещё папа ппц амбициозный.
View: https://m.youtube.com/watch?v=4EOCpRiYfi4
 
Последнее редактирование:
Посмотрите вот это объявление: http://vk.com/id105093173?w=wall105093173_1444
Это Конаковские конюшни сейчас продают лошадей. Мои ученицы (12-15 лет) ездили к ним летом в лагерь, прыгали на этих лошадях и остались очень довольны зверями.
Возможно у них есть еще лошади на продажу.
 
Посмотрите вот это объявление: http://vk.com/id105093173?w=wall105093173_1444
Это Конаковские конюшни сейчас продают лошадей. Мои ученицы (12-15 лет) ездили к ним летом в лагерь, прыгали на этих лошадях и остались очень довольны зверями.
Возможно у них есть еще лошади на продажу.
Во-во))) Как раз то о чем я и говорю))) 16+ лет, после потокового проката)))
 
Во-во))) Как раз то о чем я и говорю))) 16+ лет, после потокового проката)))
Ну не всё так плохо ;). Даже в объявлении есть один 9-летний, а вообще, может, ещё кого на месте предложат. И Конаково - это не прям поток разного проката. Насколько я понимаю, там в основном - небольшая местная школа. Так что если со здоровьем всё в порядке, то как раз может быть очень хороший вариант.
 
Юля, а мне кажется, такие будут весьма недешевы. Я вот не знаю, я понимаю, Маша пишет, бывают ситуации, когда коня надо пристроить, и подарить готовы. Только, ну вот в моем понимании, пристраивать его будешь, только если вообще никак иначе с себя эти расходы не снять. А если можно закрыть расходы арендой, уроками - почему нет, и задача решена (снять с себя содержание), и контроль за лошадью у тебя, и уверенность, что через 5 рук не уйдет на мясо. Если эта лошадь неинтересна для аренды или уроков, то да, вариантов нет. Темы в духе кому бы подарить своего коня. А если интересна, то зачем? (А теперь представляю себе технично прыгающего, бронебойного по психике, любящего прыжки = самовоза, модного в плане экстерьера и роста коня, совершенно здорового... Надо думать, доброго и красивого... Кхм, и он никому не интересен...?...).
Ну это так, абстрактно. Понятно, что в реальности где-то сидит такой конкурный конь и поджидает Машу :)
 
Сверху