Наш зоопарк, Онуфрий RIP

ну да молодая лошадь и ребёнок вроде как несовместны. Но вот сейчас продают вынужденно четырёх летнего орловца. Я бы своего ребёнка на него сажала бы с лёгким сердцем. во всяком случае не с более тяжёлым чем на любую другую лошадь.
носамо собой при наличие грамотного берейтора. Ну просто лошадь ещё довыезжать надо
 
На длинной пока "дойдет", уже и не чувствуется ничего ). С короткой спиной лично мне всякие поигрульки сильнее чувствуются.
Да счаз! Все зависит от того, что именно делает лошадка с длинной спиной)) у меня оба варианта. Одна короткая - когда играется м козлит ваще фигня, как будто просто на месте топчется, а если спиной поддаст - тут писец. Больгая и длинная если игранет это легче, но оно такой длинное когда горбом выгнувшись вперед скакнет - главное за ней успеть когда от зада вверх ушло... :)
 
...а мне кажется, такие будут весьма недешевы.
Я вот не знаю, я понимаю, Маша пишет, бывают ситуации, когда коня надо пристроить, и подарить готовы. Только, ну вот в моем понимании, пристраивать его будешь, только если вообще никак иначе с себя эти расходы не снять. А если можно закрыть расходы арендой, уроками - почему нет, и задача решена (снять с себя содержание), и контроль за лошадью у тебя, и уверенность, что через 5 рук не уйдет на мясо. Если эта лошадь неинтересна для аренды или уроков, то да, вариантов нет. Темы в духе кому бы подарить своего коня. А если интересна, то зачем? (А теперь представляю себе технично прыгающего, бронебойного по психике, любящего прыжки = самовоза, модного в плане экстерьера и роста коня, совершенно здорового... Надо думать, доброго и красивого... Кхм, и он никому не интересен...?...).
Ну это так, абстрактно. Понятно, что в реальности где-то сидит такой конкурный конь и поджидает Машу :)

мы тоже много ездили смотрели) и покупали. То за что просили 400( прыгало и стартовало, буланое и текинское), куплено было за 150))) характер не под детей, правда, но у нас и задачи такой не было.
то, что позиционировали за 600, отдали в итоге многократно ниже. и это даже без ветчека), с ним вообще ...)) но мимо ехали- забрали)))) многие торгуются, и значительно.Особенно сейчас.
ценник выставляется , исходя из пожеланий заинтересованной стороны, обычно сильно завышенный. И не только на лошадь- квартиру, дом и любое иное имущество. Приехать-посмотреть-предложить свой вариант и тп- это нормально. И любой здравый хозяин идет на разумные уступки, если предложенный ценник обоснован. А с не здравыми ( вот за миллион такая чудесная лошадка и стоимость ее такая патамушта мы ее так любим) логично не связываться. поэтому лично я бы смотрела все, что продается по ценнику от 150 до 400-500, неспеша, пробуя. причем сначала-сама, одна или с подругой. если что-то симпатично-тащим всю ораву( Понятно, что тут как позволяет расстояние. Одно дело МО, другое-в Ставрополь, к примеру, метнутся). А там и понятно будет. Задачи купить прям завтра нет, есть грамотные люди, которые смогут если что " вправить мозг" , из кучи отсмотренных коней станет вырисовываться образ нужного животного. Любимый цвет- лучший размер-отличный аллюр-носик-глазки-челочки и прочие хорошести.А может, уже кто-то и совсем понравится. Кстати, не всем надо " доброго" . спортивные лошади не сильно добрые, эмоциональные ,приветливые. Не все хотят общаться. Потом в хозяйских частных руках " оттаивают" , опять же не все. Некоторые так и остаются невозмутимыми спортивными снарядами. У меня был такой ганновер... огромный, и до МП говорят бегал и прыгал 140 ( видео со стартов предъявлялись), но настолько отдачи эмоциональной не было, что был пристроен в хорошие мужские руки)))
Я как-то коня продавала. Нормальный, спокойный, 165, достаточно массивный.Девочка приехала
" ездящая", прокат не сильно продвинутый. Конь ничего плохого не сделал , бежал, поворачивал, управлялся. Но было видно-не ее. Даже в галоп не стала поднимать, зажалась. хотя очень мягкий на всех аллюрах, но такой корабль...
Предложили попробовать арабскую кобылу. Села-и поехала. Сначала с опасением, потом как вжарила)))) Родители и девочка уже сказали завернуть)))мы же и отговорили от покупки-эта прыгала как табуретка, а хотелось девочке в перспективе конкур.
Это я все к тому, что искать надо.С чувством, с толком и расстановкой приоритетов.И где-то действительно есть конь, подходящий для этой семьи)))

А вот аренда и другие варианты при невозможности содержать коня не всеми рассматривается . Я предпочту продать. Я-собственник( и муж у меня такой), что мое, то мое. И на моей лошади ездит весьма ограниченный круг лиц, наличие одного-двух-трех арендаторов не всегда лучше для коня.То есть конь и так пойдет по рукам, только с согласия хозяина. А если что случится, либо арендаторы не устраивают, то как их послать , если возможности содержать самому нет? или на что лечить? Риски неоправданы, а ведь не каждый может сдать в аренду хорошо знакомым и доверенным людям( что тоже не гарантия) или оговорить длительный срок- мало ли что у людей( спортивный рост, переросший уровень коня; каникулы на даче рядом истекли, интерес пропал деньги кончились или еще что- все же бывает!)
зачем отдавать коня в прокат, который также не сильно хорошо скажется, да к тому же юзается моя амуниция, либо конь седлается не на свое седло ну и тп, и тд.
и да, я предпочту при необходимости подарить коня, либо продать за символические деньги, при уверенности его удачного пристройства( грамотные руки и тп), что тоже, естественно, из области фантастики:D
 
Вас это и правда удивляет?
Правда. Хупфер же раньше не стоял, он работался и моционился в режиме 6/7, но просто работа была легче и отношение другое. Ой, задышал плохо, надо сделать две репризы галопа, чтобы прокашлялся, больше нагружать нельзя. Только корда, ребёнка не сажаем,дышит плохо. Ой, сегодня сыро, надо Хрюшу отработать, пока туман не лёг, чтобы не дай Бог не задышал плохо. А сейчас: тренировка когда? В час. Хрюша готов? Как пионер. Поехали. Нагрузка увеличилась, но не то, чтобы он раньше стоял, а сейчас работает, а отношение стало жестче. И он это то ли чувствует, то ли ему так проще и привычнее, он же из любительского спорта. Никто пылинки не сдувает, работаем по графику. И он тянет и чувствует себя ТТТ.

ну да молодая лошадь и ребёнок вроде как несовместны. Но вот сейчас продают вынужденно четырёх летнего орловца. Я бы своего ребёнка на него сажала бы с лёгким сердцем. во всяком случае не с более тяжёлым чем на любую другую лошадь.
носамо собой при наличие грамотного берейтора. Ну просто лошадь ещё довыезжать надо
Если бы я брала лошадь только под детей, я бы взяла Гришу. Он мне очень нравится. Но возить тяжёлой всадника такой тонкий-звонкий конь без вреда для себя не сможет. А для ребёнка он, имхо, безопасен. Но это,конечно, надо сажать ребёнка и смотреть.
 
такие звери - плод нормальной вдумчивой селекции. Когда производителей выбирают не по принципу "он ближе", "он в лохматом году один раз классно прыгнул" или "десятая вода на киселе один раз что-то выиграла", а по сумме характеристик, и тогда такие лошади получаются стабильно и регулярно.
Наши практически все такие, как один, это НОРМАЛЬНО. Но само по себе с потолка не падает, чтобы такое рождалось, надо вкладываться и в получение, и в воспитание. Остается только один вопрос - нафига, если конечному потребителю надо канарейку за копейку?
А я отвечу. Тут разная ситуация. У Вас конезавод, если проводить аналогию, это как первичный рынок недвижимости. Застройщик купил хороший участок, вложился в нормальные коммуникации, построил не из говна и палок, а из нормальных материалов многоквартирный дом. Он знает цену своим квартирам, он чётко просчитал стоимость постройки, подключения ко всем городским коммуникациям, стоимость земли и пр, а также заложил в стоимость затраты на маркетинг и свою маржу. Поэтому квартира в первичке стоит столько-то и без вариантов. Могут быть акции, но цена сильно не меняется, канарейку за копейку тут не найдёшь.

А теперь смотрим другой вариант: лошадь продаёт частник, которому важны руки. У него может быть супер лошадь прекрасных кровей, затраты на содержание и работу которой существенно превышают её продажную цену, но для него суть не в этом, ему надо продать и чтобы душа не болела. Аналог - квартира на вторичном рынке. Она может стоить любых денег. От трех своих цен, потому как собственник дурной, до трети цены, потому что семья уезжает за границу, а надо срочно продать. Могу сказать, что наш дом (весьма немаленький, с большим бассейном и огромным участком) мы купили за 30% его рыночной цены, тк выкупили сразу после решения суда по наследству (была дележка после смерти собственника), а остальные потенциальные покупатели боялись апелляции и возможности капитально пролететь. Так что тут мы сравниваем тёплое с мягким.
 
О, что нашла в одной из тем! Это волшебно!

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке - имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый - не знаю, по моему не обязательно иметь.
 
А чего вы так про видео ахали? Лошадка-то вышибать еще не умеет, всаднику главное было ее не перевернуть, так побаловались и дальше поехали. :D
 
характер не под детей, правда, но у нас и задачи такой не было.
Не, ну так ничестна :D:D:D Я ж писала, имея в виду ВСЕ Машины запросы :) Одновременно и без исключений :) Так-то понятно, что если где-то подвинуться, то и цена будет выраженно меньше.
Кстати, не всем надо " доброго" . спортивные лошади не сильно добрые, эмоциональные ,приветливые.
Ну, может я не так поняла - просто у меня для ребенка лошадь - это автоматом надо добрую лошадь. Не обязательно эмоциональную (наверное даже лучше не слишком), но точно добрую и приветливую, а еще внимательную к людям и о них заботящуюся.
И где-то действительно есть конь, подходящий для этой семьи)))
Точно :) Ща подождем, откуда возьмется - даже интересно, из каких мест иногда приходят в твою жизнь лошади :) Маша, ты ж расскажешь потом, где нашелся? :)
А вот если так, то тут уже без разницы, какой оно длины
Я каждый раз, как видео смотрю, впечатляюсь, как человек сидит. Хотя лично меня больше пугают другие вещи, не со свечками, а этакой табуреткой и жопой тебя через шею вперед-вниз вышвырнуть. Вот тут для меня. Не знаю, длина ли или просто размер. Но точно имеет значение!
Когда меня так ссаживал коник 155 в холке, я сидела и смеялась, еще говорила, что мол лашатка, аккуратней, ноги не переломай скакать. Когда Чапа, в то время наверное он был 165... Иногда просиживала, иногда улетала. А вот когда милый Машечко 170+ слегка киданул меня спиной (даже не особо старался, вообще так, чутка скакнул), я улетела через рожок высокий вестерн-седла мухой!!!! (Ну и создала анекдот для Кати Сары, должен же ее кто-то веселить, надевшись на тот рожок голенищем сапога намертво и повиснув тоже намертво на седле. Так Ромашка стал вьючной лошадью). А собственно и наделась потому, что летела сверху. Меня так небольшие кони даже намеренно высаживая не вышибали. А он не старался даже. Кстати, помню, Вог 163 как-то Виктора прям ссаживал пару кругов - галопом подхватил и бил спиной. Ничего, пробежались, дальше поехали. А Машка - бежит с Виктором, со стороны чуть игранул, вообще не страшно, только Машка дальше бежит, а Виктор через забор улетел нафик.
Вроде у Машки спина короткая.
Только корда, ребёнка не сажаем,дышит плохо.
Как интересно! А я наоборот, если подозреваю что плохо, седлаю, чтобы максимально хорошо продышать за то время, которое ему придется побыть в асфиксии.
что нашла в одной из тем! Это волшебно!
Да, это перл))))
 
Не смотрите на все эти понтярские видео с Ютуба. Там как правило много за кадром остаётся.
Поскольку на последние страницы только я видео кидала, меня несколько задело; тем более я обозначила, что очень хорошо знаю лошадь. Там без темных моментов - я именно этого ребёнка с этим конем постоянно видела, а когда не видела - коня подрабатывала в течение порядка полугода. И это непродажное видео. Про продажные хоть в певца иди ))).
 
Последнее редактирование:
Если бы я брала лошадь только под детей, я бы взяла Гришу. Он мне очень нравится. Но возить тяжёлой всадника такой тонкий-звонкий конь без вреда для себя не сможет. А для ребёнка он, имхо, безопасен. Но это,конечно, надо сажать ребёнка и смотреть.
смотреть всегда и в люом случае.
а тяжёлый всадник.. смотря на сколько) Сейчас меня возит)
 
Сверху