Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Маску должен как раз носить больной человек, дабы не распространять инфекцию воздушно-капельным путем. Здоровому человеку маска может помочь не заразиться, но надевать ее на источник заразы - гораздо эффективнее. Имхо, если ты знаешь, что заразен, просто вежливо постараться оградить от болезни других, надев маску. На улице маска необязательна - там как раз свежий воздух и все дела.
Не представлю себя в маске. Если фаза чихательно-мокрая, то нос и так мокрый, ещё за счёт влажной маски, только чаще снимать её будешь. А если фаза подсохшая, то опять же влажная от дыхания маска, только спровоцирует её снятие. Сухие бумажные салфетки - наше всё. И пиносол, если он к слизистой пристаёт. А в мокрой фазе - диван, питьё и синяя лампа. В конце концов, я же тоже от кого-то заразилась, не родила же я эту заразу. А аллергии вообще не прикажешь. Очень часто, как хроник, не отличаю обострение аллергии от заразы. Думаешь - одно, оказывается - другое. Начинаются одинаково.
Вот считаю издевательством, когда с таким носом надо в поликлинику тащиться, причём некоторым людям просто приходится ехать общественном транспортом.
В детстве ненавидела, когда в мороз нос платком закрывали - и так холодно, а от мокрого платка нос ещё сильнее мёрз.
У них не только с ЧЮ все в порядке, у них и с интеллектом все очень даже неплохо,...
http://www.hippo-mobil.com/wp/?p=57
Всегда считала чувство юмора составной частью интеллекта.
 
у них просто особое чю
юмор физ мата. Это такое нарицательно обозначение
 
у них просто особое чю
юмор физ мата. Это такое нарицательно обозначение
Ага, это точно! Половина друзей из Бауманки - очень быстрые мозги и очень спец ЧЮ, но если догоняешь, очень прикольно..... они всегда на лезвии между шуткой и серьезом....
 
Встречала. Достаточно. Бывает такое. Вообще безо всякого юмора, даже без физико-математического.
 
Смешная история, а говорите ЧЮ не важно ;). Начальник же мужчина? Кстати, а такая приспособа нужна для совсем парализованных людей? Т.е. тех, кто вообще не владеет своим телом? Но есть ли тогда смысл в иппотерапии?
Смею уверить, что смысл в иппотерапии с этой штукой есть, т.к. воздействие тепла лошади и импульсов никуда не пропадает:) Просто разгружает инструктора и страхующих - не нужно поддерживать клиента в правильном положении на лошади, а это очень тяжело физически, особенно, если клиент - взрослый колясочник.
 
Смею уверить, что смысл в иппотерапии с этой штукой есть, т.к. воздействие тепла лошади и импульсов никуда не пропадает:) Просто разгружает инструктора и страхующих - не нужно поддерживать клиента в правильном положении на лошади, а это очень тяжело физически, особенно, если клиент - взрослый колясочник.
Спасибо, это интересная информация. Как тяжело взаимодействовать с взрослым лежачим человеком я знаю по маме - спины у меня не было совсем все годы, пока мама лежала.
 
Да и спину такой человек чувствует, просто опирается на подвесы, но сидит-то он на лошади, а не висит
 
Про иппотерапию. По слухам, девочка реагировала на лошадей. Поэтому было решено водрузить ее верхом. Реакция почти полностью парализованного ребенка была настолько явственной, что все поняли - оно того стоило.
 
Время 4 утра... Пошел 8 час, как я делаю с Сашей уроки. Я превратилась в зомби-педагога. Я заставлю его все сделать все равно, ибо это уже принцип, как с лошадью - не отстану, пока не начнёшь работать. Вот как можно 7 часов пытаться отлынить от работы, которую делать 1,5 часа от силы?! Уже даже ремня выхватил, ибо пытался спрятать дневник, учебник, словарь, а потом час переводил New York is a large city. Уже по математике наняли репетитора ибо я серьезно опасалась за психическое здоровье мужа, который не мог понять, как поезд, вышедший из пункта А в 9.15 и пришедший в пункт Б в 10.12 был в пути 1 час и 27 минут. А Саша был в этом так железобетонно уверен, что я даже часы со стенки сняла, чтобы показать ему. Но все равно - час 27 минут и все. После этого мне стало ясно, что мое семейное счастье может спасти только частный учитель математики, который заберет все эти поезда, грядки, сталеваров, фрукты и иксы из моего дома. Эту проблему мы решили, но в семье по-прежнему остались London is the capital of Great Britain, суффиксы енн/инн и древние славяне. Эту публику зааутсорсить я пока не могу, это мой тяжкий крест. Причем ребенок психически сохранен, он не дурак и не дебил, вот сейчас, начиная с 2 часов ночи он пашет, как не в себя, и уже почти все сделал (то, что мучил целый день), но фигли его работоспособность появляется в 4 утра?! Это был крик души ;). Возвращаемся к Нью Йорку, мать его за ногу.
 
Нда, зато характер у него, видимо, есть - столько времени сопротивляться неизбежному :).
 
Нда, зато характер у него, видимо, есть - столько времени сопротивляться неизбежному :).
Характер есть, поэтому ломать не будем. Можно было бы все это выстроить в систему жесткого п**дилова, но цель же не просто школу закончить, а человека адекватного вырастить. Поэтому подход - не мытьем, так катаньем. Первый раз я решила, что буду сидеть до последнего, обычно в 12 он отправляется спать, даже если не все сделано. Надеюсь, сейчас поймет, что началась взрослая жизнь и спуску я не дам.
 
Ну вы даете, мое терпение кончилось бы еще в 00.00 ))))
А что делать? Он тогда четко просекает, что надо потянуть время до 12, и от него все отстанут. Авотфиг. Эффект такая метода дает - отработал он свое на ура. Учитывая, как ему хреново будет днем, надеюсь, он не захочет повторения. Просто мне тоже работать, я сегодня вареная буду.
 
Вот это про Сашу

51.jpg

А это не в тему сложности утреннего подъема ;), просто понравилось.

24.jpg
 
Сверху