Наш зоопарк, Онуфрий RIP

самые клевые вальтрапы все равно эквилайн. и красивые и качество вау.
а эскадрон меня давно не радует. и не подходит по форме.
а мне вот именно формой эскадрон очень нравится, но вот именно та серия, которая простые хлопковые, вот такие (остальные втопку).
16dc1d80-8cf1-45cf-a809-aa82218c37e2.jpg


под выездковое седло они лежат идеально. и "домик" под холку, и форма, и как ложатся по спине, никуда не сползают, и длина и расположение липучек. все идеально эргономично и удобно.
а красота в вальтрапе это вторичное на мой взгляд. вернее, красота это конечно хорошо, но она точно не стоит того чтобы за нее вдвое переплачивать. А вот чтобы вальтрап лежал на лошади идеально и не сползал это бесценно :)
 
а мне вот именно формой эскадрон очень нравится
у меня маленький конь и ему такая форма оч длинная, что еще больше зрительно его уменьшает. я стараюсь, чтобы вальтрапы были впритык по седлу.

а красота в вальтрапе это вторичное на мой взгляд. вернее, красота это конечно хорошо, но она точно не стоит того чтобы за нее вдвое переплачивать. А вот чтобы вальтрап лежал на лошади идеально и не сползал это бесценно :)
не съезжать обязан любой. и должен быть красивым.)))
перекашивает у меня 1 тряп из 27, съезжает иногда тоже 1.
 
Эх, хорошо вам мечтать о конкретный вещах. А я вот мечтаю о подходящем выездковом седле. И даже в общих чертах не представляю, как оно должно выглядеть, т.к. у нас в окрестностях мало на что можно посмотреть-пощупать-померить и захотеть.
а мне вот именно формой эскадрон очень нравится
А вот такой эскадроновкий вальтрап и мой любимый, хочу ещё один подобный, но не вижу их сейчас в продаже. Я вообще обожаю однотонные х/б вальтрапы и чтобы кроме канта ничего не было. Ну только прострочку ещё всякую интересную люблю. А вот тот единственный вальтрап Equiline, который щупала не впечатлил.
 
Ааа, не поняла, какие буквы были. В Питере чуть проще мечтать, как мне кажется. У нас суровее с мечтами - надо сначала до столиц доехать, чтобы увидеть, и только потом можно будет замечтать. Мечтать по интернету о чём-то большом не интересно :rolleyes:.
 
Что-то последний опыт мечтаний показал, что мечтать надо где-то в Англии :D
Угу :)
Я вот ещё давно мечтаю о качественном сервисе по седлам как в Европе. Чтоб приехали с тремя десятками седел, все грамотно перемерили, подогнали, и при необходимости даже пошили на заказ. А не так как в нашей раше, годами пляшешь с бубном чтобы подобрать хоть примерно подходящее седло на нестандартную по спине лошадь из того убогого ассортимента седел которые есть в нашей стране. И это мы ещё в столицах тут жалуемся. А что творится а провинции, страшно даже представить. Полторы белоруски, Индия/Пакистан (упаси Боже) и какой нибудь винтек, и то под заказ. и вот как хочешь так и подбирай из этого ассортимента :(
 
Полторы белоруски, Индия/Пакистан (упаси Боже) и какой нибудь винтек, и то под заказ.
И не дай бог заказать что-то по цене чуть выше очень недорогого, которое ещё и не подойдёт. Продать это будет практически нереально. А про подбор лучше вообще не заикаться, к нам это только-только начинает просачиваться. Ну в смысле сам хозяин смотрит в силу своих знаний на то, подходит седло или нет.
Но всё равно я твёрдо убеждена, что мечтать хорошо в Европах (конечно же тёплых), а жить в Сибири :cool:.
 
Самое ужасное что дело уже не в цене. даже если готов пол ляма отдать за седло, все равно тебе его никто не подберёт, не сошьёт, не подгонит по человечески. Даже те же каунти которые в Европе на заказ шьют отлично, у нас через одно место, потому что чтобы сшить правильно, надо правильно обмерить. А когда этим занимаются местные умельцы, то тут и начинаются проблемы :(
у нас в принципе не развито седельное дело. О правильности подбора седел то начали задумываться не так давно, еще лет 10 назад мало кого волновало подходит ли седло лошади, хоть какое бы было и на том спасибо. А в Европе на это десятилетиями работает целая индустрия, есть специалисты и сертификация данного вида деятельности. За правильность подбора седла они несут ответственность. Нам до такого как до Луны пешком :( и это печалит больше всего
 
Угу :)
Я вот ещё давно мечтаю о качественном сервисе по седлам как в Европе. Чтоб приехали с тремя десятками седел, все грамотно перемерили, подогнали, и при необходимости даже пошили на заказ. А не так как в нашей раше, годами пляшешь с бубном чтобы подобрать хоть примерно подходящее седло на нестандартную по спине лошадь из того убогого ассортимента седел которые есть в нашей стране. И это мы ещё в столицах тут жалуемся. А что творится а провинции, страшно даже представить. Полторы белоруски, Индия/Пакистан (упаси Боже) и какой нибудь винтек, и то под заказ. и вот как хочешь так и подбирай из этого ассортимента :(

в Москве уже есть несколько фирм по пошиву седел по меркам лошади. Думаю, если договорится, специалист приедет и к нам в Спб, и в остальные города.:)
 
Если готов оплатить пол ляма за седло, можно вызвать спецы из Европы. Поверьте, прилетят, аж пятки будут сверкать
 
да нет, не прилетят ради одного седла, если фирма престижная. Не забываем, что полляма сейчас это всего лишь 6000 евро.
 
Сверху