Наш зоопарк, Онуфрий RIP

так это Антарес вроде бы
Нет, не Антарес. Антарес он обычное седло, сидушка, крылья отдельно.
Вот так.
37448.jpg

А в седле моей мечты вообще все единое. Блин-блин-блин, ну как вот описать-то? И оно точно существует, это не плод моего горячечного бреда.
 
Оооооо... Я хочу...
Английские седла разные модели Шлейзе (с командой же Шлейзе на подгон по скотинкам). (Вроде от 6-7 тыщ уев?).
ХОРОШИЙ (вот хороший прям хороший) вестерн, с не вынесенной вперед ногой, темно-коричневый в вишневый, не кричаще отделанный. (Наверное, от 3-4 тыщ уев).
Хорошую португалку. (Хммммм... Даже не знаю, но кажется, что примерно как вестерн должно стоить).
А дальше - невозможного - чтоб это все легло на любимую лошадку)))))
Остальное как-то неинтересно хотеть, т.к. купить явно попроще будет.
 
А я вот мечтаю о седле, но в силу цены даже забыла, как фирма называется - эксклюзивные спортивные и прогулочные седла хитрой такой формы, кажется, американские, разных цветов, в тч яркие, по форме напоминают панцирь улитки. Стоят около 3 тыс долл. Никто не знает, о чем я :)?
Кмк, это могут быть седла Омега-Бентайга ( модели Мерседес или Роза- могу ошибаться), либо тот же Подиум , но с фендерами вот такого плана

image.jpeg
@сколопендра, у вас офигенская амуниция, и лошадь :)
спасибо))
у вас не менее впечатляющий набор)))
 
И оно точно существует, это не плод моего горячечного бреда.
Подтверждаю, я его видела. Но тоже не помню, что это. :D

Ненене, она просто необычная. Мы привыкли к классике, а она как спорткар, нарочито спортивная, изогнутых линий.
Вот да, я фанат инженерного подхода и внерамочного мышления. А Stubben как раз приверженцы такого подхода.
Вот и уздечка у них технологическая и эргономическая. А у меня как раз такой конь, который очень чувствительно реагирует на самые незначительные и привычные нам вещи.
Когда появился их Biomex, я мечтала о таком седле. Понимала, что никогда не потяну, что сложно подобрать на лошадь, убеждала себя, что вообще вся идея скорее всего - чистый маркетинговый ход...
Периодически поглядывала на них, облизывалась. Знала, что даже б/у стоит нереальных денег, что мне нужен размер 16,5, что у лошади очень сложная спина, на которую ничего не ложится, да еще на гнедых люблю только темно-коричневое... эххх.
Катаюсь в таком уже полтора года. Спасибо, муж! :) Мне с ним нереально повезло.

А всякие лаки-стразики я на лошадях не люблю. Люблю классическую эстетику в технологическом воплощении, вот.
 
А всякие лаки-стразики я на лошадях не люблю. Люблю классическую эстетику в технологическом воплощении, вот.
Лаки-стразики идут сильно не всем ( но мне повезло) и это больше выездковая тема, а всякий карбон -титан-алюминий - это конкуристы.
 
Так и Роза, и Мерседес полочные? Я, когда кляче смотрела на полках, их и рассматривала
Они тогда стояли около 50 тыщ простые модели
 
сейчас стоят от 1980 евро

Моё имхо - такое седло будет смотреться на барочных лошадях)
 
Я седло Омега видела вживую, вот такое

sattel_01_mer_dre_hirsch_2.jpg


Для меня это был эпитом непрактичности покупки, ибо мне казалось, что это седло за неделю потеряет вид. Как ни странно, нифига, видела его через год, очень прилично сохранилось, ездили каждый день. Правда там крайне аккуратная хозяйка, которая говорила жесткое "нет" всем, кто просил попробовать посидеть, чистила седло специальным средством сразу после того, как слезала, и убирала в чехол, плюс перед посадкой протирала этим же срещством бриджи на попе и по лее. Я бы так не смогла ;). Седло мягчайшее везде, ощущения от него какие-то неземные (я не сидела, только щупала). Смотрится волшебно, лошадь была обычный гнедой тракен.
 
Вот да, я фанат инженерного подхода и внерамочного мышления. А Stubben как раз приверженцы такого подхода.
Вот и уздечка у них технологическая и эргономическая.
ППКС. я вот тоже фанат технологичных вещей. Никогда в жизни не куплю уздечку за кучу денег только потому что на ней крутой бренд и куча стразиков. а вот за высокотехнологичную вещь готова отдать любые деньги. Я вот например люблю уздечку Rambo Micklem. Многие считают, что она неоправданно дорога, но а вот мне на нее денег не жалко, потому что она реально крута по своим ТТХ. Или вот вальтрапы. Ну не понимаю я этих вальтрапов Анимо с цветочками и стразиками за 20 тыщ. зато вот за простой хлопковый Eskadron или LeMieux не жалко отдать 5 тыщ, потому что это реально вещь. ну и цвета у LeMieux это отдельная тема. они нереально круты
Suede%20Dressage%20Square.jpg

lemieuxpadccteal.jpg

suede-162x206.jpg

LeMieux-ProSport-SUEDE-CLOSE-CONTACT-SQUARE-Event-Saddlecloth.jpg
 
самые клевые вальтрапы все равно эквилайн. и красивые и качество вау.
а эскадрон меня давно не радует. и не подходит по форме.
 
Сверху