Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Кстати, надеюсь, не сочтут это политикой, но какие в " русских селеньях" прекрасные мужчины.
вооот! я тут вся из себя уверенная что вежливость и доброжелательность наших граждан крайние годы повысилась) а мне всё не верят)
 
Вежливость повысилась очень. Граждан - это одно. А вот резкое повышение вежливости у чиновников - это вообще приятно. Только питерский паспортный контроль замороженный так и остался. Новосибирский паспортный и таможня - самые приятные. На наше боннское консульство не нарадуюсь, и это при том, что у нас самые большие толпы граждан.
 
Машк, так уже можно, ты ж уже в Кировске и показываешь))))

А мужчины настоящие - их везде есть, я точно знаю ;) они просто прячутся, а мы разучились их видеть :)
 
О, а мы вчера вечером пересеклись у дверей кормовой с одним из наших частников, который старше меня почти вдвое. Он быстрым шагом пер какую-то тяжесть, и я решила задержаться внутри и его пропустить (тяжело ж, а мы уже тыщу лет знакомы, не до церемоний). На что он вкопался вместе с тяжестью, пригласил меня пройти вперед и с полным непониманием и некоторой укоризной в голосе произнес: "Ну, как же так, ты же девочка".
Так что да, наши мужики - лучшие!

@сколопендра , если соберетесь на каратэ, могу дать контакты хорошей школы. У мужа брат уже много лет занимается, в Японию на турниры ездит, ребята из их клуба даже что-то там выигрывали. Мне нравится, что они не только собственно технику ставят, но учат философии боя и социальной ответственности бойца.
 
Вежливость повысилась очень. Граждан - это одно. А вот резкое повышение вежливости у чиновников - это вообще приятно. Только питерский паспортный контроль замороженный так и остался. Новосибирский паспортный и таможня - самые приятные. На наше боннское консульство не нарадуюсь, и это при том, что у нас самые большие толпы граждан.
Чиновники, общающихся с гражданами в сфере предоставления госуслуг, например, в МФЦ - это вообще сказка в хорошем смысле этого слова. Стоит только государству захотеть, так откуда-то сразу нашлись вежливые приятные люди всех возрастов, а не "вас тут много, а я одна". Но это работа, а тут - зов души. Кстати, вежливость повысилась не сама по себе, а заодно снизилась озлобленность. Конечно, неадеквата хватает, но он везде есть.
 
Многое зависит от того КОМУ помогают.
Я всегда подвожу пешеходов, идущих в город, но иногда хочешь подвезти тетеньку, а она на тебя ТАК глянет, что и останавливаться побоишься.:D
Маша, я Вам ЛС там отправила, посмотрите.
 
О, а мы вчера вечером пересеклись у дверей кормовой с одним из наших частников, который старше меня почти вдвое. Он быстрым шагом пер какую-то тяжесть, и я решила задержаться внутри и его пропустить (тяжело ж, а мы уже тыщу лет знакомы, не до церемоний). На что он вкопался вместе с тяжестью, пригласил меня пройти вперед и с полным непониманием и некоторой укоризной в голосе произнес: "Ну, как же так, ты же девочка"
:D
наверно, вестерн-седло тащил!:)
 
Насчет конкура - прыгать хочу и буду. Не думаю, что дорасту до каких-то высот, но до метра доберусь.
Давно уже читаю, но по-моему ничего не писала.
Маша, прыгай, пожалуйста, и никого не слушай. Если не торопясь, не форсируя, отработав правильные подходы и отходы на невысоких гимнастических прыжках, с правильным настроем, (там, я так понимаю, где то рядом есть Лена, которая если что, подскажет, когда вы готовы))) то этот спорт совершенно безопасен. Ну и, к слову могу сказать, что, как я поняла, конь высадил вовсе и не в прыжке, так что я вообще не понимаю, при чем тут конкур?)))
 
@сколопендра , если соберетесь на каратэ, могу дать контакты хорошей школы. У мужа брат уже много лет занимается, в Японию на турниры ездит, ребята из их клуба даже что-то там выигрывали. Мне нравится, что они не только собственно технику ставят, но учат философии боя и социальной ответственности бойца.

Спасибо за предложение. Давайте. ребенок пока в поиске, но вдруг увлечется- стиль и манера преподавания,коллективвсе важно. Вдруг. Сейчас переехали, вот отвела в новое место на теннис, ищем всякие другие места. Плаванье , к счастью, в саду есть с тренером собственным.

А вежливость мне так вообще встречается на просторах Родины. За границей-сомнут и затопчут, да.Меня-то видно издалека))), а вот бегущие персонажи с рюкзачками фигачат ,не разбирая дороги ,и этим
" горбом" детям прилетает.Чемодан мне кинулся помогать тащить только дядечка во Французщине, и тот оказался из наших)))
Знакомая с мужем прошли Путь Сантьяго, на привалах ее супруг помогал всем дамам, да и вообще помогал-уступал места и проч. Тетки европейские сначала пугались, мужики ржали, а потом тетеньки стали на тех дяденек смотреть косо, видимо, осознали некую ущерность перегибов в феминизме.
 
Последнее редактирование:
А, да, кстати. Несколько лет назад с моим тогдашним МЧ ездили в конный поход по Италии. Он не едиственный мужчина был в группе, но ооочень сильно отличался манерами, конечно. Но он вообще такой, подчеркнуто джентльменистый.)) Тетки американские тоже долго не понимали, потом прониклись.) А вот европейцы (вернее, европейки) не так далеко ушли в своей независимости, они довольно быстро расслаблялись и начинали принимать помощь и какое-то внимание с благодарностью и с улыбкой.
 
Ну, не знаю. Когда здесь автобусы ходили редко (особенно на пляжи), муж часто сам останавливался, предлагал подвезти. Денег не брал. Когда пришла другая компания и автобусы стали ходить довольно часто (в том числе и на пляжи), подвозить перестал. Что, на мой взгляд, логично. Если я не хочу идти, а хочу ехать, я могу подождать автобуса. А если я пошла пешком, значит, мне это зачем-то надо. И незачем ко мне лезть.
 
Сегодня в Кировске снегопад и молоко, каталки нет. Мы пошли в снежную пещеру - огромная пещера из снега и льда, внутри которой подсвеченные вырезанные из снега и льда барельефы. Очень симпатично, особенно если знать, что эту пещеру соорудил просто местный энтузиаст - нанял людей, экскаватор и стал ваять, благо снега здесь, как известной субстанции за баней ;). Вышло здорово и для детей, и для взрослых - рекомендую.



 
А в пятницу мы собираемся на экскурсию в настоящий карьер и шахты. В Кировске есть огромный промышленный гигант - ФосАгро, который с этого года проводит экскурсии на промышленный объект с посещением подземных выработок - тоже молодцы, сориентировались, что может приносить дополнительный доход. Экскурсия недешевая - 2500 с человека, но все кто ходил просто под впечатлением.

http://eduphosagro.ru/zakryitoe-delayut-otkryityim/
 
Чур с вас развёрнутый рассказ с фотками про экскурсию ;)
Любознательному человеку экскурсии на предприятих всегда интересны, потому что близки к жизни. Это не эфемерные "как воевали люди триста лет назад". Это реальные вещи - вот провод, а вот станок, со скоростью звука выплетающий этот провод. Вот удобрение, а вот карьер, где его добывают огромные машины. Вот электричество, а вот газовый котёл с факелом огня в 20метров, создающий пар для выработки электричества.
Никогда не упускаю возможность посмотреть на работу предприятия. И вообще, ввела бы обязательные школьные экскурсии на крупные предприятия. Вот проходят в школе по химии огранику - бац на завод, по химии сопротивление - бац на завод. Такие экскурсии сильно меняют сознание, когда приходишь потом в офис, смотришь на бумажки и думаешь: "Ну какой же я херью занимаюсь!"
 
Вот проходят в школе по химии огранику - бац на завод, по химии сопротивление - бац на завод.
*скептически* Ну и где на все города заводов набраться? Особенно, если больше половины заводов в городе секретные. А в целом, ага. Хорошо бы.
 
рассказываешь о вреде наркотиков-бац в клинику, на ломку смотреть)))) На самом деле-было бы очень полезно, гораздо полезнее, чем грозить пальчиков и говорить "Низзя! бяка!".
 
Сверху