Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Рассказываешь о внутреннем устройстве живых организмов - бац в зоопарк, вскрытие льва/жирафа смотреть.
Tatanka Yotanka, спасибо. Я подозревала, что у них есть какое-то основание поступать так, как они поступают, но не могла догадаться какое.
 
рассказываешь о вреде наркотиков-бац в клинику, на ломку смотреть)))) На самом деле-было бы очень полезно, гораздо полезнее, чем грозить пальчиков и говорить "Низзя! бяка!".
Увы, но это не работает. Даже похоронив от передоза ближайших друзей, многие сами подсаживались.
 
рассказываешь о вреде наркотиков-бац в клинику, на ломку смотреть)))) На самом деле-было бы очень полезно, гораздо полезнее, чем грозить пальчиков и говорить "Низзя! бяка!".
Я бы вот фильм "Реквием по мечте" в школах показывала, в старших классах. Там конечно, и секс, и насилие, зато такая правдоподобная картина последствий употребления наркотиков показана, прямо очень депрессивно и жизненно. А музыка - одна из лучших композиций для кино, на мой взгляд. В моем списке предпочтений этот трек делит первое место с Наймановским Heart asks pleasure first.
 
Рассказываешь о внутреннем устройстве живых организмов - бац в зоопарк, вскрытие льва/жирафа смотреть.
Tatanka Yotanka, спасибо. Я подозревала, что у них есть какое-то основание поступать так, как они поступают, но не могла догадаться какое.

вот да.
А что? кому интересно. Я сама,когда в зоопарке работала, то смотрела, как крысу вскрывают. И как козлят кастрируют. Если интересно и человек готов-не вижу ничего в этом страшного.[/QUOTE]
 
вот да.
А что? кому интересно. Я сама,когда в зоопарке работала, то смотрела, как крысу вскрывают. И как козлят кастрируют. Если интересно и человек готов-не вижу ничего в этом страшного.
Вашиб слова, да истеричным мамашам и прочим личностям в уши! Столько воя было...
 
Эээээ, да ничего, в общем-то. Знаете, какая здесь истерика по Мариусу была? И, кажется, в той же теме потом и льва присоседили.
а истерика была не совсем в общем то поэтому.

можно совсем по разному устраивать вскрытия зверушек.
Когда это шоу, когда образцово показательно убивают совершенно здоровое животное это не совсем тоже самое что вскрытие крысы

можно так же спецом подсаживать чувака на наркоту. а потом приводить шоу. по ломке. лечению. передозу.
какой будет шикарный резонанс
 
Ну, сказать откровенно, я тоже не поняла, почему они того Мариуса Кадырову не продали. Экономист во мне прям-таки корчится от жабы.:) Но, скорее всего, я просто чего-то не знаю.
Вер, а если сводить детей на бойню, где тоже убивают здоровых животных, это будет шоу или нет? Или жизнь?
Кстати, одна моя знакомая, на тот момент студент ветфака, говорила, что после посещения мясокомбината колбасу больше не ест. Ибо вот туда идут совсем не здоровые животные. И она видела, ЧТО туда идет.
 
На сколько я помню Мариус был не пригоден к размножению, вроде как большой процент имбридинга... А Копенгагский зоопарк пошёл на принцип. И я их даже понимаю, хотя да жаба тоже душит :)
Шоу из этого сделал не сам зоопарк а все теже истеричные мамаши. Я тоже посмотреть хотела, но работала :-(
Мне интересно, а люди знают что тут веты и доктора на свинках вначале оперируют?
 
давайте не путать. Я не говорю об умерщвлении, как о нужном шоу. Вскрытие уже мертвых животных -это совсем из другой оперы.
Я тоже была возмущена действиями Копенгагенского зоопарка.
В нашем зоопарке была проблема: родились медвежата белого медведя от родителей, прибывших с воли. В знак протеста против этого все зоопарки отказались от этих медвежат. (все помнят, что белые медведи на грани вымирания?). Был вопрос куда их девать. Вроде собирались в цирки продать. Не знаю чем закончилось. А если цирки не взяли? Но шоу устраивать из этого явно не следовало....
 
Маша, какая красивая пещера!!! Просто супер.
По поводу "бац - на завод, бац - на вскрытие", не скажу за всех, свою таскала везде, где можно и ей было интересно. Я бы и клинику на домку сводила посмотреть. Правда ей приходилось бывать в клиниках и видеть детишек-инвалидов с последующим моим объяснением какие факторы увеличивают риск рождения такого ребенка. Так она теперь всех курящих знакомых долбает лекциями о том, что "яйцеклеток у женщины 10000 и на всю жизнь, что они не обновляются, а только стареют и т.д." И как вредно курить в итоге.
 
Кстати, одна моя знакомая, на тот момент студент ветфака, говорила, что после посещения мясокомбината колбасу больше не ест.
Мне, тогда еще студентке Тимирязевки, оказалось достаточно лекций о том, как делается колбаса. От момента убоя до подачи на прилавки. Вегетарианцем не стала, но колбасу есть перестала очень надолго.
 
В нашем зоопарке была проблема: родились медвежата белого медведя от родителей, прибывших с воли. В знак протеста против этого все зоопарки отказались от этих медвежат. (все помнят, что белые медведи на грани вымирания?). Был вопрос куда их девать. Вроде собирались в цирки продать. Не знаю чем закончилось. А если цирки не взяли? Но шоу устраивать из этого явно не следовало....
Это пипец, какая логика. На грани вымирания, давайте откажемся из принципа теперь, чтоб и они сдохли. Родились же уже, не обратно запихивать-то.
 
Логика-то есть. Но, наверно, можно было бы придумать что-то более умное.
Я бы свою дочку тоже бы поводила и в дет.дома и в тюрьмы и в пр.места. Чтобы ценила то, что есть.
 
Логика-то есть. Но, наверно, можно было бы придумать что-то более умное.
Я бы свою дочку тоже бы поводила и в дет.дома и в тюрьмы и в пр.места. Чтобы ценила то, что есть.
Бесполезно. При беглом осмотре в социальных учреждениях виден только лоск. Сейчас уже нет детдомов и тюрем с жутким содержанием. А в хороших местах на первый взгляд не хуже, чем в санаториях. Даже в дельфине и лебеде сейчас содержание менее жесткое, чем было даже 10 лет назад. Правозащитники-с, сэр.
Так что из экскурсии в такие заведения деть вынесет только позитив, а для более глубокого понимания ещё не хватит воображения и знания жизни.

вот это вообще за гранью моего понимания!!!
Это-то как раз понятно. И объяснимо. Люди копируют собственную среду обитания, особенно дети. Именно поэтому так опасны "плохие компании".
 
Я бы вот фильм "Реквием по мечте" в школах показывала, в старших классах. Там конечно, и секс, и насилие, зато такая правдоподобная картина последствий употребления наркотиков показана, прямо очень депрессивно и жизненно. А музыка - одна из лучших композиций для кино, на мой взгляд. В моем списке предпочтений этот трек делит первое место с Наймановским Heart asks pleasure first.
ППКС. И музыка эта не только в применении к кино, она сама по себе очень сильная. У меня в машине живет целый диск таких инструменталок (песен на сто, не меньше), и несмотря на многообразие тоже достойных композиций, Реквием по мечте не может затмить ничто - самая глубочайшая композиция из всех, что я знаю.

Зы. Спасибо за ролик, с удовольствием послушала в очередной раз.
 
Сверху