Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Ну, сказать откровенно, я тоже не поняла, почему они того Мариуса Кадырову не продали. Экономист во мне прям-таки корчится от жабы.:) Но, скорее всего, я просто чего-то не знаю.
Потому что жираф - это не собачка и не кошечка. Он требует сложных условий содержания, в том числе - компанию, особые требования к устройству помещений и т.д., и т.п.
Кроме того зоопарки не имеют права продавать животных частным лицам и организациям, не прошедших лицензирование на тему, что могут создать необходимые условия. Кстати, этого жирафа предлагали Николаевскому зоопарку, бесплатно, с доставкой. Отказались, именно потому что нет возможности создать все необходимые условия.
И усыпить животное куда гуманнее, чем обрекать его на мучения в богатеньких ручках, которым взбрело в голову поиграть в живую игрушку.
 
marovi, спасибо. Вот я ж и говорю, что, скорее всего, я чего-то не знала. Если зоопарки не имеют права продавать, а в других зоопарках его девать было некуда, то что еще с ним делать? *вопрос риторический.*
 
А я не в курсе вообще этой истории. Сейчас почитала и не поняла за что его убили.
 
Сомнительно мне, что от слова совсем, скорее - искать решение слишком муторно было, гораздо быстрее и дешевле быстренько усыпить.
 
Сомнительно мне, что от слова совсем, скорее - искать решение слишком муторно было, гораздо быстрее и дешевле быстренько усыпить.
Нет, это не так.
Ему искали место с момента рождения. Жирафы должны жить группами, хотя бы парой, обрекать их на одиночество - жестоко. Оставлять там где он родился невозможно потому, что уровень инбридинга у его потомства был бы запредельно высокий, подходящего места не нашлось - зоопарковые жирафы, увы, слишком близкородственны везде, а выпустить на свободу - не получится. Кастрировать тоже не вариант - слишком сложная операция с большими рисками.
Что ж, львам тоже надо что-то кушать, и чем жирафятина (естественная пища львов в Арфике) особеннее чем говядина я не понимаю.
 
Резонанс вызвало не усыпление, а шоу с ним связанное
Если бы его тихо мирно "на заднем дворе" усыпили и скормили льву, никто бы и не заметил.
 
Нет, это не так.
Ему искали место с момента рождения. Жирафы должны жить группами, хотя бы парой, обрекать их на одиночество - жестоко. Оставлять там где он родился невозможно потому, что уровень инбридинга у его потомства был бы запредельно высокий, подходящего места не нашлось - зоопарковые жирафы, увы, слишком близкородственны везде, а выпустить на свободу - не получится. Кастрировать тоже не вариант - слишком сложная операция с большими рисками.
Что ж, львам тоже надо что-то кушать, и чем жирафятина (естественная пища львов в Арфике) особеннее чем говядина я не понимаю.
А он родился уже в неволе?
 
Резонанс вызвало не усыпление, а шоу с ним связанное
Если бы его тихо мирно "на заднем дворе" усыпили и скормили льву, никто бы и не заметил.
Возвращаемся.

А что? кому интересно. Я сама,когда в зоопарке работала, то смотрела, как крысу вскрывают. И как козлят кастрируют. Если интересно и человек готов-не вижу ничего в этом страшного.

Можно подумать кого-то тащили насильно. Объявили, предупредили - кто хочет, может прийти смотреть. Я бы сходила...
И племянницу десятилетнюю взяла, она хочет ветеринаром быть.

Чем жираф принципиально отличается от крысы, коровы или курицы?
 
Ну да, а потом начинаются крики, что зоопарки жестоко и вообще зло.
Ключевое в цитате "когда в зоопарке работала". Вот студентам-практикантам какого-нибудь зоологического факультета, ветеринарам, экологам наверное, полезно посмотреть. А не детей тащить с улицы. К слоу, детей не думаю, что дети понимали, готовы ли они такое смотреть или нет. Их же родители привели. В зоопарк, да.
 
Чем жираф принципиально отличается от крысы, коровы или курицы?
Ну крыса или кролик мелкие, а если б корову потрошили бы в зоопарке я бы тоже удивилась и возмутилась
И я даже сейчас поняла почему. Просто зоопарк это не то место, про который хочется знать (особенно в детстве), что там кого-то усыпляют и потрошат. Если бы такое мероприятие было бы при ветеринарном вузе, я бы не обратила внимание
 
Просто зоопарк это не то место, про который хочется знать (особенно в детстве), что там кого-то усыпляют и потрошат. Если бы такое мероприятие было бы при ветеринарном вузе, я бы не обратила внимание
Вот-вот, и я про то же.
 
Потому что жираф - это не собачка и не кошечка. Он требует сложных условий содержания, в том числе - компанию, особые требования к устройству помещений и т.д., и т.п.

таким не только Кадыров предлагал свои услуги. Но и зоопарки.. и сорри я как глухая деревня никогда не пойму чем лучше убить и расчленить перед тем что попытаться пристроить

к слову о Кадырове. Распишите какие условия нужны для содержания жирафа и у него будет К гадалке не ходи

@OlgaN
Я глубоко не уверена что есть необходимость водить детей на бойни. Зачем собственно? Что бы видели всю правду жизни? или что бы видели препарацию? если препарацию получше в лаборатории на это посмотреть.Да и то зачем всех поголовно то?


Если что это уже не Ольге а вообще спич
а так давайте в тюрьмы, морги. про бордели нельзя забыть ни в коем случае.
Извините беспомощность взрослых как воспитателей. Типа на тюрьму посмотрит и воровать не пойдёт

Пойдёт, если воспитывать не умеете
 
Вот и я подумала. Он любит такой эпатаж, если б ему сказали сделать под жирафа отдельный зоопарк, он бы сделал
Ну пусть сделает, пройдет все этапы лицензирования и ему этих жирафов напрут вагон, вместе со львами, медведями и обезьянами. Верблюдов тоже могут табунами ссылать)))

Только пока в России даже Питер членство не вытянул, только Москва, Казань и Новосибирск.
 
таким не только Кадыров предлагал свои у3слиуги. Но и зоопарки..
Кстати, этого жирафа предлагали Николаевскому зоопарку, бесплатно, с доставкой. Отказались, именно потому что нет возможности создать все необходимые условия.

Нет, это не так.
Ему искали место с момента рождения.


к слову о Кадырове. Распишите какие условия нужны для содержания жирафа и у него будет К гадалке не ходи
Ну, минимум плюс еще один жираф.

Да и то зачем всех поголовно то?
Так, вроде, поголовно никого и не загоняли.

Ну, а по тюрмам, притонам и борделям и впрямь лучше не таскать. Ибо туризм не равно эмиграция.
 
Positivt med aflivning: Bestand klarer sig godt

Mads Frost Bertelsen siger, at det på et overordnet plan faktisk er en rigtig positiv situation, som forårsagede, at Marius måtte lade livet.
»Man har endnu ikke opereret med aflivninger i forhold til girafbestanden. Men nu er vi nået dertil, at det går så godt med dem, at en giraf som Marius ikke kunne omplaceres. Så er den bedste løsning at aflive,« siger Mads Frost Bertelsen.
Dyrlægen forklarer, at en central europæisk koordinator holder styr på stamtavlerne og hvilke gener, der er repræsenterede hos de enkelte giraffer i de europæiske zoologiske haver. Koordinatoren vurderede ud fra disse data, at Marius’ gener var godt repræsenteret. Koordinatoren anbefalede derfor, at Marius blev aflivet for at sikre bestanden bedst muligt i forhold til genpuljen.
»Hvis Marius blev placeret i en anden zoo, så ville han optage pladsen for et bedre dyr. Der var ikke noget i vejen med Marius som dyr. Der var bare andre, der i genietisk forstand var bedre,« siger Mads Frost Bertelsen.

Marius’ gener var altså velrepræsenteret blandt giraffer i de europæiske zoologiske haver, og han måtte vige pladsen for en ung giraf med sjældnere gener.

Пристроить его в другой зоопарк не было возможности, практически везде похожие гены по зоопаркам. Тоесть для поддержания вида Мариус не подходил.
Да они могли тихо усыпить и никтоб ни сном ни духом и общественной истнрии не былобы. Но жирафов не так часто усыпляют, а тут здоровая особь из которой можно извлеч двойную пользу: образовательную (мне допустим интересно былобы посмотреть, а если нет, так никто и не тянет насильно) и львокормительную (львы мяско любят)

Все животные умершие в Копенгагском ЗОО идут на обучение ветеринаров и/или в Копенг. Универ в отделение ветеринарии. У них там череп слона из зоопарка есть (очень интересен по строению)
 
а львов можно кормить только под звук фанфар? если тихо прикончить жирафа. то львы уже это мясо есть не будут. не кошерно им

ещё раз. я дикая деревня, и почему считаю что родственный всем жирафам жираф пусть лучше живёт в не лицензированном зоопарке. чем потешает толпу своим ливером

но само собой законы важнее человечности как таковой
 
Сверху