Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Вчера смотрела без звука, ну да, про бегемота не только мне в голову пришло )) А чего он злой такой?+
НЕ любит, когда его трогают без его высочайшего соизволения. Плюс он боится, что я его сейчас на руки брать буду (нужен он мне, ага, такой мокрый!) - он очень не любит процесс, когда его лапы расстаются с твердой поверхностью. Потом на руках сидит отлично, даже с некоторым удовольствием, а вот процесс подъема - страшный стресс.
Как там Беззуб?
Какие нутрии забавные. даже когда злятся.
Поедем на операцию к 3, вроде доктор обещал сегодня его отдать. Пока активен и недоволен ;).
 
Вот, простите, крыса злобная. Еще недоволен он. Греченька, огурчики. А мясо-шерсть он не желает?
А то как в анекдоте либо молоко либо говядина.
 
Передай-передай, а то что-то он малось забурел когда семейства навылуплялось))
 
Беззуб вышел из наркоза! Это еще не показатель, конечно, но первая стадия успешна. В ране было много гранулематом с гноем, это плохо, плюс затронута почка, что еще хуже, но операцию от пережил - наркозили и пропофолом и газом, интубировали. Рану закрыли, тк начала в нее вываливаться почка, это риск, тк инфекция еще есть. Будем колоть антибиотики и давать флагил. Надеемся на лучшее.
 
Беззуб, выздоравливай побыстрей! И, да, пристёгиваться надо.:D

Я вот пересмотрела самое начало дневника. А что-то я никаких рассказов про Мисси, капского варана, не припомню.;) И рыбок своих вы нам пока не показывали.:rolleyes:
 
Увы, в прошедшем времени. Была одна золотая рыбка, точнее золотая РЫБИНА, но деть накормил ее черепашьим кормом и теперь рыбка у нас, увы, "была". Хотел как лучше, а получилось, как всегда. Года два назад у нас были аксолотли - удивительные животные. Это де-факто рыбообразное с ножками, а де-юре зародыш ящерицы саламандры. Оно живет в воде, как рыба, а потом под влиянием природных факторов выходит на берег и по сути мутирует в саламандру. В неволе для перерождения надо колоть аксолотлю высокие дозы аскорбинки, если мне не изменяет память. Тогда он перерождается, а так - живет себе всю жизнь аксолотлем и не парится. У нас их жило несколько, но в старом доме была плохая по составу вода, и они все умерли, несмотря на фильтры и синьку. Хочу снова завести, здесь вода хорошая. Аксолотли прекрасны - очень красивые и забавные, взрослые больше ладони размером.

Ambystoma_mexicanum_6.jpg


9bf8282s-960_enl.jpg


images


Вот тут подробнее
http://catfishes.ru/meksikanskij-vodyanoj-drakon-aksolotl/
 
Сверху