Наш зоопарк, Онуфрий RIP

У меня у подруги такие. Милахи! Причём общительные товарищи. Меня останавливает до сих пор от приобретения только то, что аквариум перевозить неудобно, а я переезжаю часто.
 
У меня были золотые рыбки и скалярии. Скалярии сначала сожрали все водоросли, а потом забили золотых рыбок. Что б были понятны размеры - скалярии вот, а золотые рыбки - вот. Короче, вообще непонятно, как они с ними справились. Но забили натурально и быстро, за несколько дней, пока мы были на море. Бабушка только кормила и не заметила.
 
Причём общительные товарищи.
Да-да, они реально общаются. И между собой и с внешним раздражителем в виде человека. Подплывают, если по стеклу постучать. Аквас им огромный не нужен, ну т.е. в маленькую банку их не напихаешь, но в 120 литрах они живут с удовольствием.
 
Маш, в субботу к 11-12.00 буду у Вас в Васькино с выездной торговлей. Везу кучу подкормок Дикого Медведя и Остеокол. Если что нужно, напиши пож. заранее в личку.
 
Обожаю аксолотлей! Особенно белых, но им много места надо в аквариуме, на сколько я помню. Причем не литража, а площадь дна большая должна быть и никаких острых выступов и коряжек тк кожа у них очень нежная.
Мы почти купили пару, но аквариум не было куда ставить
 
Последнее редактирование:
Аксы очень крутые. У нас был, но с переездами жизнь с ним не сложилась.
Мне мои рыбы надоели сил нет, а тут такая идея шикарная.
Ящерицы из них амбистомы называются, очень милые.
 
Уииии! Какие крутые звери!))) вот я отсталая, блин, я о таких даже не знала... Они какие-то нереальные, сказочные и уютные. Этакие домовята))))
 
Амбистома

latest
 
У меня были золотые рыбки и скалярии. Скалярии сначала сожрали все водоросли, а потом забили золотых рыбок. Что б были понятны размеры - скалярии вот, а золотые рыбки - вот. Короче, вообще непонятно, как они с ними справились. Но забили натурально и быстро, за несколько дней, пока мы были на море. Бабушка только кормила и не заметила.
Какие-то взбесившиеся скаляриии у вас были o_O
 
А мне 1-я фотография прозрачного аксолотля напомнила почему-то русалок :) Может они когда-то были больших размером и их принимали за русалок?.....)))
 
Маша говорит не выкладывать, потому как ей кажется, что она плохо выглядит. А по-мне так отлично и наша Ленка очень позитивна.
 
Маша говорит не выкладывать, потому как ей кажется, что она плохо выглядит. А по-мне так отлично и наша Ленка очень позитивна.

не знаю, я плоховыгдядящих не увидела, а нутрии шикарны.
если автор дневника против, тогда наверное надо удялить
 
Последнее редактирование:
У меня были золотые рыбки и скалярии. Скалярии сначала сожрали все водоросли, а потом забили золотых рыбок. Что б были понятны размеры - скалярии вот, а золотые рыбки - вот. Короче, вообще непонятно, как они с ними справились. Но забили натурально и быстро, за несколько дней, пока мы были на море. Бабушка только кормила и не заметила.
Золотые рыбки беззащитные какие то. У нас была похожая история с сомиком - он жил мирно с гуппешками, а золотую рыбку валил, прижимал ко дну аквариума и грыз. Пришлось его отдать
 
Изначально они хотели к ящерам, но увидели нутрий и пропали)))
Отличные ребята кстати.
 
Сверху