Наш зоопарк, Онуфрий RIP

посмотрела видео...наши кони с их козлюшками просто ромашки по сравнению с этими козлищами:eek:
 
Которое вывесила Чудь в начале страницы под словами "Ну вот! Меня теперь YT бомбардирует всякими страшилками ))"
Там на 5:47 лошадь чуть не упала, на ровном месте с неспешной рыси.
Понятно, что "равновесие потеряла". Но ЧТО надо было сделать в той ситуации, что бы его вот потерять?
Спотыкания задом могла, конечно, незаметить. У меня не соколиный глаз. Но там и задом запнуться надо было постораться.

Причём такое в подборках стало часто встречаться. Почему и удивляюсь.
Имеется такой парнишка- спотыкачит на практически ровном месте, там, где остальные кони без тени намека пробегут. Он старенький и на первой рыси бегает зажато, как на костылях, а потом раз работается немного и нормально. Но если споткнулся - падает на колени и носом в грунт. Крайне неприятно.
 
Хотя, кмк, подобные выкрутасы не могут положительно сказываться на скаковой карьере лошади, так как она тратит туда силы, которые пригодились бы на скачке)
Не-а.
На самом деле, это довольно типичное поведение для флайеров. Именно резкость и, простите, йопнутость, позволяет им рвать короткие дистанции, где главное не сила, а способность выложиться с места и сразу.

А еще про вот этого конька

Лошадь которая осознанно высаживает, а не просто быкует от непонимания, добавила на 36 секунде после свечи задом, и тогда пришлось бы лететь) А так баловство и непонятки)))
 
А так баловство и непонятки)))
Когда я коллегам по работе рассказала, каким образом смогла бросить курить, первое что я от них услышала, что я оказывается толком-то и не курила никогда. И это сказали мне люди, которые ранее убеждали меня, что две пачки в день - это слишком много.
Видимо признать меня слабокурящей проще, нежели признать тот факт, что таки можно взять в руки какую-то дурацкую книжку, прочитать её и не курить )))))
 
ммм мой муж бросил курить не беря в руки книгу) и что?

но конь правда не высаживает Играет Я бы на таких поигрульках вылетела бы не задумавшись. Прямо ракеты бы земля воздух умерли бы от зависти) но это не значит что конь высаживал меня
 
Я, честно говоря, ни разу не видела лошадь, которая целенаправленно избавляется от всадника (в живую). Я думаю, это не такой уж частый зверь (и слава богу)
 
Я, честно говоря, ни разу не видела лошадь, которая целенаправленно избавляется от всадника (в живую).
Я видела. Причем, этот гад умудрялся избавляться даже от хорошо сидящих всадников, подлавливая их в тот момент, когда они успокаивались и немного расслаблялись. Было дело, и на спину специально перевернулся.

Еще один, версия "лайт". Избавлялся только от новичков в момент подъема в галоп. Опускал шею и поддавал задом.
 
Я, честно говоря, ни разу не видела лошадь, которая целенаправленно избавляется от всадника (в живую). Я думаю, это не такой уж частый зверь (и слава богу)
я видела.. так сказать сверху) и не одну. Две как минимум.
мало приятно
 
Я, честно говоря, ни разу не видела лошадь, которая целенаправленно избавляется от всадника (в живую). Я думаю, это не такой уж частый зверь (и слава богу)
ну они обычно или быстро переквалифицируются в колбасу, или делают не слишком часто.

Из вариантов экстра-класса в моей практике был пони 130 в холке, который мало того злостно козлил, но еще в момент поддавания задом умудрялся вывернуть голову, схватить всадника за колено и дернуть в сторону. После двух на нем поездок, добрый год отучалась нервно хвататься за веревки стоит лошадке повернуть башку в бок хоть на миллиметр.
 
Причем, этот гад умудрялся избавляться даже от хорошо сидящих всадников, подлавливая их в тот момент, когда они успокаивались и немного расслаблялись.
Нет такого всадника... и дальше по тексту.
Если лошадка захочет, не усидит никто. Другое дело, что большинство лошадей до того, как победить, решают, что дешевле будет слушаться
 
Не-а.
На самом деле, это довольно типичное поведение для флайеров. Именно резкость и, простите, йопнутость, позволяет им рвать короткие дистанции, где главное не сила, а способность выложиться с места и сразу.
Селекционируются всё же в основном на более длинных. Все крутые призы проходят от 2000 м, а это уже не флайерские дистанции. Что там на 1000 метров? 1000 гиней и всё?)
 
По одному Критериуму селекция?))) А победители дербей, арки, Дубайских призов, они что?))) В пролете?) Классической является 2400 м и пока не отменяли)
 
По одному Критериуму селекция?))) А победители дербей, арки, Дубайских призов, они что?))) В пролете?) Классической является 2400 м и пока не отменяли)
Исключительно справки ради. Все линии чк можно поделить на три группы, как раз по дистанциям))) И флайеры - у них таки да))) по Критериуму)
 
Сверху