Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Исключительно справки ради, я знаю, что они делятся)
Но почему-то все мечтают выиграть именно Дерби и Арку, а Критериум во вторую очередь)
 
Но почему-то все мечтают выиграть именно Дерби и Арку, а Критериум во вторую очередь)
Кто все?))) Это как в анекдоте - Директор, а правду говорят, что ты дурак? Кто говорит? Все говорят)))

Обычно мечтают максимально показать лошадь. Кого-то на 500, кого-то на 3200))
 
Я, честно говоря, ни разу не видела лошадь, которая целенаправленно избавляется от всадника (в живую). Я думаю, это не такой уж частый зверь (и слава богу)
Я с двумя такими имела дело. Мой такой был, переворачивался под всадником и (до попадания ко мне) снимал об заборы и столбы, а вторая была - выстреливала из-под всадника на посадке. Резко стартовала в лансаду, приземлялась и козлом добивала. Очень быстро и с большой амплитудой. Так больно, как с нее, я ни с кого не падала.
 
Кто все?))) Это как в анекдоте - Директор, а правду говорят, что ты дурак? Кто говорит? Все говорят)))

Обычно мечтают максимально показать лошадь. Кого-то на 500, кого-то на 3200))
Прям хочется уже сказать "Ой, всё")
Я дома пошарюсь в журнале Рейсинг Пост, посмотрю, что предлагается на случку, скакавшее на флайерских дистанциях и за сколько)
 
но ведь короткие дистанции есть? и кто то их хочет выиграть раз в них участвует? почему тогда не может быть лошадей заточенных под короткие дистанции?
 
Речь про селекцию, а не про короткие дистанции. Конечно, они есть) И барьерные скачки есть) Кто-то и их хочет выиграть, потому что с гладкими не сложилось)
И я уже молчу, что такая реакция лошади - это всё же перебор, даже если она и флайер резкий. Жокей может и не успеть отскочить.
 
Хотите сказать, что на барьерные скачки идет неликвид?
Барьерные и стипль это одно и то же?
 
Речь про селекцию, а не про короткие дистанции
Мне импонирует Ваше понимание текстов)))

Хотя, кмк, подобные выкрутасы не могут положительно сказываться на скаковой карьере лошади, так как она тратит туда силы, которые пригодились бы на скачке)
Не-а.
На самом деле, это довольно типичное поведение для флайеров. Именно резкость и, простите, йопнутость, позволяет им рвать короткие дистанции, где главное не сила, а способность выложиться с места и сразу.
Откуда тут выросла селекция?))

А наиболее распространенный подход как получить дербиста - покрыть стайера флайером)))
да? то есть все кто скачет барьерные неудачники?

это я не ёрничаю. я пытаюсь повысить уровень познания)
Нет, это совершенно отдельное направление.
 
Что ж тогда кобыл там мало) Если отдельное направление, дожны быть кобылы, кобыльи призы) Для селекции)
 
Интересно, поможет ли, если эту подборку с надписью "Вы думаете конный спорт - это легко?" показывать контингенту "Я 20 лет назад в деревне катался на лошади и всё могу. А ещё мне объяснили, как надо сидеть и что делать, так что никаких проблем не возникнет" :D
 
Интересно, поможет ли, если эту подборку с надписью "Вы думаете конный спорт - это легко?" показывать контингенту "Я 20 лет назад в деревне катался на лошади и всё могу. А ещё мне объяснили, как надо сидеть и что делать, так что никаких проблем не возникнет" :D
не поможет
 
Возвращаясь к истокам.
Не-а.
На самом деле, это довольно типичное поведение для флайеров. Именно резкость и, простите, йопнутость, позволяет им рвать короткие дистанции, где главное не сила, а способность выложиться с места и сразу.
На самом деле лошадь, которая переворачивается, это дурная лошадь, а не типичное поведение для флайеров.
Что касается барьерных скачек, проконсультировалась у знатоков) В разных европейских странах по-разному соотношение идущих туда неудачников от гладких и тех, кого готовят спецом в эту дисциплину. Но да, процент идущих после скачек имеется, так как если лошадь в скачках ничего не завоевала, то её некуда особенно девать) с учетом очень большого поголовья чк) Не всем хочется сдавать на мясо полне себе молодую годную лошадь) Если есть возможность пробовать ещё и зарабатывать таки призовые)
 
Я дома пошарюсь в журнале Рейсинг Пост, посмотрю, что предлагается на случку, скакавшее на флайерских дистанциях и за сколько)
Френкель
https://en.wikipedia.org/wiki/Frankel_(horse)
Очень классный флайер, скакал и выигрывал от 1400 до 2000 м, раскрученный производитель) Однко отец его, Галилео, стандартный майлер, победитель двух дербей) Сын Седдлер Уэллса, внук Норсерн Дансера, классика жанра)
Какими будут дети Френкеля по дистанционным способностям, пока непонятно)

ЗЫ: ни разу не видела, чтобы эта лошадь не то что переворачивалась, а вообще вела себя чересчур резко) Как-то справлялся без крайностей с короткими дистанциями)
 
Маша, у нас одна нутрия родила.
Ааааааа!!! Фигасе... У тебя точно все девки, это явно у нас кто-то постарался. Если тебе нутрята не нужны, я могу забрать: в том смысле, что это наша ответственность, явно ее у нас кто-то трахнул. Блин, они же все были до детородного возраста, как? (Главное потом про детей такой вопрос не задавать... :)). А какая родила?
 
Сверху