Наш зоопарк, Онуфрий RIP

"Мадам сижу" - вах, какое слово! Запомню :).

На вожжах я не умею, да и никто у нас не умеет - хорошо работать на вожжах большое дело. Но тема годная, надо поизучать, спасибо!
 
Машуль вожжи знаем.работала на них Багиру правда года 2,5 назад последний раз их в руки брала но как это делать помню отлично)))так что если это будет необходимо то могЁм поработать.
 
Хм. Начала читать про Франка сначала. Заинтересовалась родословной. В такой кондиции он всегда был, бывают такие орловцы тонкие-звонкие на текинцев похожие, хотя в моем понимании орловец - это телеса колыхаются.
Кстати, наткнулась на текст и не нашла пяти страниц критики вылитой на писавшего. Почему? Избирательная тактика?
"У вас была какая-то тактика и вы ее придерживались?....."


У коня шея слишком высоко и мускулатура на ней выглядит увы не лучшим образом.
Та же беда со спиной. Это не от веса. Это от работы.
Вот тема про шею
http://sport-horse.pro/topic/1592-шея-как-показатель-правильного-тренинга/
Есть отдельно про спину, если пожелаете, тоже дам ссылку.
Лошадь не просто худовата, ее мышцы оставляют желать лучшего, вот в чем проблема.
Не сочтите критику злобной, это просто беглый взгляд судьи.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/nash-zoopark-onufrij-bulkaet-v-vanne-s-303.176127/page-10


Заранее извиняюсь перед владельцем дневника) я сама реабилитировала лошадь "без шансов" для работы. Лошадь стояла и шагалась почти год. В моем дневнике есть - гнедой рысачок на последних страницах. Поэтому я конечно знаю, как могут выглядеть лошади после длительного стояния и шагания. Опять же, в ваш адрес никакой критики. Это был вопрос. Спасибо вам за ответ и "не спасибо" за не слишком адекватную поддержку ваших поЧитателей.
 
Дык это было, когда он вот такой был:
Ec3PMJx74NQ.jpg

У коня шея слишком высоко и мускулатура на ней выглядит увы не лучшим образом.
Та же беда со спиной. Это не от веса. Это от работы.
Вот тема про шею
http://sport-horse.pro/topic/1592-шея-как-показатель-правильного-тренинга/
Есть отдельно про спину, если пожелаете, тоже дам ссылку.
Лошадь не просто худовата, ее мышцы оставляют желать лучшего, вот в чем проблема.
Не сочтите критику злобной, это просто беглый взгляд судьи.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/nash-zoopark-onufrij-bulkaet-v-vanne-s-303.176127/page-10
Тут он реально худой, вопроса нет.
 
Дык это было, когда он вот такой был:
Тут он реально худой, вопроса нет.

Я ж не об этом) Тогда вы спасибо сказали и все молчали. Ав ответ на мой простой вопрос почему-то бурю в стакане воды устроили. Пришлось мне самой ради интереса полезть в начало вашего дневника и читать про лошадь изначально.
Мне несколько странно, что вы поддерживаете эту бурю, ну ладно, я не обижаюсь, несмотря на то, что многие, почему то так посчитали.
Ритутик, я понимаю, что у вас вроде дети малые, но вам то не пять лет.
 
На вожжах я не умею, да и никто у нас не умеет - хорошо работать на вожжах большое дело. Но тема годная, надо поизучать, спасибо!

у меня 15-летний текинец( строение по типу моему забору двоюродный плетень), с проваленой спиной, без мышц в принципе-он больше года не работал," упал" мне случайно)))встал на вожжи, спина поднялась, попу подводит, на темп уже отрывается. Прям очень рекомендую.
 
Дамы, предоставьте булькать в ванне Онуфрию. Уймитесь ))
 
Последнее редактирование:
Дамы, предоставьте булькать в ванне Онуфрию. Уймитесь ))
Комментарий суперзачОтный!!! :) Равно как и Миелгино (@Mielga) про Онуфрий набулькал в ванной (о внезапных родах нутрии-дочки у @ritutik).

А мы с детьми только пришли с Экипажа. Этооо дааааа... Даже Ааааааа! Я очень давно не помню, чтобы я ловила себя на том, что я сижу, вцепившись в подлокотники, подавшись вперед и открыв рот. А за этот сеанс я, наверное, часа полтора так просидела. Дети вообще не поняли, что прошло 2,5 часа, да и я тоже, - фильм захватывает и время летит.

Смотрели мы в Imax, советую всем, кто собирается в кино, идти в имакс-кинотеатры. Там полное погружение. Смотреть этот фильм дома - вообще без мазы, только в кино.

Я не любитель фильмов-катастроф, но это кино настолько не плоское, что все оторванности от реальности во второй части фильма не напрягают. Ну и фильм Митты тоже не страдал реалистичностью, как и большинство фильмов этого жанра.

Машков-Козловский просто молодцы, особенно Машков. У обоих довольно харАктерные персонажи, немного черно-белые. Но актеры так отыгрывают и обыгрывают роли, что они становятся живыми. Многим по рецензиям не понравилась Грудите в роли женщины-летчицы, но имхо актрису выбрали хорошо - ее персонаж должен быть такой, слегка отстраненный, тк женщины-пилоты должны обладать стальными нервами и уметь абстрагироваться от гендерных проблем.

Очень много хороших известных актеров на вторых ролях и в эпизодах. Прямо прекрасный состав, иногда мелкая эпизодическая роль запоминается до конца фильма, так великолепно ее сыграли.

Интересна концовка, спойлерить не буду, но правдоподобно, жизненно.

Съемки потрясающие, многие писали, что в спецэффектах проглядывает компьютерная графика - на это даже не обращаешь внимания, так затягивает происходящее на экране.

В фильме ряд очень сильных сцен. Прямо очень. Причем снято по бытовому, без пафоса, а слезы на глаза наворачиваются. Например, когда летчик с КанВоо прощается с погибшей женой или когда Машков принимает решение лететь, не дожидаясь. Кто смотрел, тот поймет, кто нет - стараюсь максимально не спойлерить.

Есть юморные моменты, не сказать, что прямо пафос и героизм без конца. Нереалистичность есть в паре мест, но такой уж закон жанра.

Выходишь с фильма и не знаешь, какой сегодня день, сколько времени - ты ж только что самолет посадил едва-едва, а тут такие глупости ;)! Я тупила еще час точно, а когда ехали на машине домой дети все комментировали, мол, взлет, высота принятия решения, выпустили шасси, уходим на запасной, турбулентность и тд. Они очень под впечатлением, девочки (с нами ходила еще наша племянница 10 лет) много плакали, но так, сопереживательно, а не от расстройства. Думаю, младше 8 лет дети не поймут и будет страшно, оптимально от 10 и старше. Особенно старше и особенно мальчишкам - фильм прямо агитация идти в летное.

Лена, @Strela , я солидарна с @Нелля, что тебе, при твоей любви к авиации, стоит посмотреть хотя бы первую половину фильма. Я равнодушна к небу, но режиссер показывает полеты и авиацию с большой любовью, аж меня пробрало.
 
Погоди, как равнодушна, ты же аэрофоб? А не равнодушие, это первый шаг к любви. )))
Я Аленку во Внучку повезу, посмотрю кино "взлет-посадка" раз пятьдесят. В кино мне сейчас идти некогда, у меня семинар готовится и старты. Это экшен покруче киношного.
 
Сверху