Наш зоопарк, Онуфрий RIP

А во сколько ж она "кошку" стерилизовать понесла? У них яйца уже в шесть месяцев в полный рост. В год преспокойно кошку имеют, если им более старшие коты позволят.
 

ОНО!!!! Спасибище! Пафнутий - ОТЛИЧНО!

Очень вкратце - только вернулась с конюшни, капали Хупфера. Стоял стоически, респект ему величайший. Капала с иглы (розовой) сверху вниз по вене, все было отлично. Пролили растворы, все лекарства, осталось самое важное - Эмицидин. Я безрук жутчайший, ТРИ раза умудрилась при движении лошади потерять вену. Как, КАК?! Подкалывались, переподкалывались, Хуп стоически терпел. Сделали все, залили Эмицидин, спасибо Кате и Христине. Без подшитого катетера больше я капать не буду ничего, это губить вены лошади.
 
поддерживаю!пусть вшивают катетер...а то он нам накостыляет как нибудь за такие фокусы:oops:
 
Лизбон - прекрасна!! смотрела Менталиста ))
Антрацит - фото интересное получилось, очень!

А как белые нутрии чистятся? Купаются и слюной?
 
фотки шикарные!прямо не смотря на страх перед нутриями хочется потискать!!!!:)
 
О, оно! Точно, не тигипки, а ПИПТИКИ! Надо запомнить, пиптики. Продолговатых пиптиков я пока не нашла. Пойду еще посмотрю. Не могут быть все самцы в помете.

По именам решили так:

Прокофий - Прокофья
Пафнутий - Пафнутья
Елизавета (Лизбон) - Елисей
Антрацит - Антрацитка
Марфуша - Мефодий
Евфросин - Ефросинья
 
По поводу шести голов не знаю, а вот четырех котов мне кошки приносили.
 
А я до сих пор не могу различать- кто кот, а кто кошка. Даже когда они взрослые. Ну блин- не понимаю :(
 
Я про кошек совсем не знаю, а что у котов яиц нет снаружи?

Вот у рептилий проблема определения пола - это действительно проблема. Например, у игуан определить пол до 2-3 лет нереально вообще. Да и потом сложновато, бывает, что на десятом году жизни маститый "самец" неожиданно сносит яйца ;-))). Внешних различий почти нет, половые органы "спрятаны" в основание хвоста. Кстати, у игуан, как и у многих других ящериц, гемипенисы, т.е. два МПХ сразу. Не одним самку прицепил, так другим ;-))). У игуан отличают пол по форме головы (опять же, почти шаманство), порам на лапах и припухлостям у основания хвоста (карманам гемипенисов). Так что ПИПТИКИ - это ещё точная наука в сравнении с этим.
 
У котов всё просто, даже у маленьких :) Даже если яйца ещё не опустились, мошонка хорошо различима. И в принципе у кошек выражено различие в половых органах.
Можно сфотографировать пиптики и будем определять все вместе :D
 
Можно сфотографировать пиптики и будем определять все вместе :D
Я так и решила сделать. Завтра уже, сегодня не буду их беспокоить.

Ура, доктор подошьет Хупу катетер. 3 дня не капаемся, мажем вену троксевазином, а в четверг будет нам счастье.
 
Ну когда взрослый кот- там понятно. А когда маленький или подросток- вот фиг поймешь:(
 
Да ну, легко. А если трехцветка, то и вообще без проблем - кошка. Трехцветные коты очень редки и даже если вдруг кот, то бесплодный.
Надо проверить аккумуляторы в фотике да попробовать сфотографировать котят. У меня как раз недавно Шарк окотилась. Два кота, две кошки. Еще слепые.
 
Сверху