Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Так это Тарас, который был у цыган?
Видела в дневнике у Ульпаны.
Как здорово, что он нашел своих хозяев и новый дом.
 
О! Наконец-то. Первые страницы проворонила :oops:
Пошла читать.

UPD. Прочитала всё. Потрясающе. :)
 
Да, Франк "Ах!" и дневник вообще тоже "Ах!", удовольствие, что он теперь есть! :wink: Спасибо!
 
Безумно интересный дневник! Спасибо Вам за то, что делитесь с нами своими историями и эмоциями!
 
Major Kusanagi написал(а):
Эйша, я очень люблю фильмы Mamouru Oshi, в частности Ghost in the Shell, особенно вторую часть (Innocence). Не дурацкий мультсериал, а именно оригинальные два фильма, тк с моей точки зрения они обладают очень сильным философским подтекстом и свойственной только японцам созерцательностью. Люблю Avalon того же режиссера, книги William Gibson и Bruce Sterling, ну и всю классику киберпанка в целом. Major Motoko Kusanagi главный герой обоих фильмов Ghost in the Shell. Не знаю, переведены ли фильмы на русский, думаю, субтитрами точно.
Переведены.)))
Правда не знаю реально ли сейчас достать перевод - он был довольно старый и пиратский.
 
"Призрак в доспехах" есть с очень приятным проф.дубляжем. Есть и с хорошими субтитрами.
 
Я тоже в читатели и почитатели. Рептилии - моя слабость, хотя и непозволительная. Из интересного у меня сова ястребиная. На мышей кормовых не решилась. Этот запах... Держу как раз любимых и кормовых крыс. Тяжко, но ведь Клюшища кушать хочет.
 
Расскажу еще пару веселых историй про рептилий, благо они у меня дольше, чем кони, и историй накопилось больше.

Начну с грустного: к сожалению, люди совсем не имеют представления о том, как содержать рептилий, но все равно покупают "забавную ящерку". Когда "ящерка" начинает напоминать высохший листик и перестает есть, пить и какать, удивленные хозяева задают на тематических форумах вопрос: "У нас что-то не так?". На просьбу выложить фотографию этого "не так" обычно следует ответ "да-да, сейчас, это же не срочно". Через неделю появляется фотография животного, доведенного до последней стадии рахита / обезвоживания / истощения, которое очень часто уже перешагнуло черту. Все же стараешься убедить горе-хозяев отдать рептилию, т.к. сами они не справятся, а шанс (хоть минимальный) еще есть, но надо ставить капельницы, выкармливать и выпаивать со шприца, оборудовать карантинный террариум и пр. В половине случаев хозяева просто пропадают, процентах в 30 отдают животное, а в остальных случаях зверь просто не доживает до передачи в руки врачей.

При выхаживании некоторых видов рептилий им нужно покупать пюре для младенцев и спаивать его со шприца. Т.к. последний раз я была мамашкой-овуляшкой почти 10 лет назад, походы в отделы для грудничков сейчас у меня стойко ассоциируются с больными ящерками. Зайдя как-то с мужем за очередным питанием, я наваливая в тележку пюрешки 0-3 мес крикнула ему через проход: "ну все, говноедам жратва закуплена, пошли дальше!". Стоявшая рядом молодая женщина восторженной наружности отшатнулась от меня: "Женщина, ну как Вы можете так о ДЕТЯХ!!!" Не имея ничего особо ввиду, я ей ответила чистую правду: "Да у меня не дети, а ящерицы...". Дальше дама разразилась долгой тирадой, смысл которой сводился к тому, что нарожают всякие идиотки детей, не ценят этот дар Божий, называют своих няшечек "ящерицами и говноедами", а потом в старости жалуются, что стакан воды им принести некому. Ее праведный гнев разделили остальные покупательницы отдела, а тк выглядела я в этот момент весьма непрезентабельно - с конюшни, в грязной куртке, воняя лошадьми, с комом волос на голове после шлема, я решила, что мне лучше ретироваться, пока они опеку не вызвали, что я успешно и сделала в алкогольный отдел, окончательно укрепив в моих оппонентках веру в "горе в семье" ;-).
 
Кстати, о детях. Я веду в Прокони Мамах тему о приемных детях - если у кого-то есть вопросы, велкам туда или задавайте вопросы здесь, отвечу на все - viewtopic.php?f=45&t=174731.
 
ПонЯ написал(а):
Так это Тарас, который был у цыган?
Видела в дневнике у Ульпаны.
Как здорово, что он нашел своих хозяев и новый дом.

Тарас был у татар. Кстати, тоже парадокс - стоял он у мясника, но у очень достойного. Лошадей этот человек реально любит и ценит, несмотря на свою профессию (я так понимаю, что он тоже делит на "Лошади кормовые и Лошади любимые" ;-)), хорошо в них разбирается, а еще кристально честен. Мы оставили за Тараса залог и уехали домой искать перевозку. К нему приезжали другие клиенты, которые предлагали перекупить коня по цене, вдвое превышавшей ту, за которую мы его взяли. По идее, он мог бы вернуть нам залог и взять в два раза больше денег, но поступил абсолютно честно - полностью выдержал все условия нашей изначальной сделки. Ну и при общении было видно, что человек старой закалки. В общем, большой респект ему за Тараса.

Krakatuk написал(а):
"Призрак в доспехах" есть с очень приятным проф.дубляжем. Есть и с хорошими субтитрами.

Это здорово! Отличное кино. Мне только перевод названия не нравится. С момента, как прочитала Ваш комментарий думала, как бы я перевела Ghost in the shell. По смыслу слово ghost в данном контексте означает "душа, дух", а shell - "оболочка, тело". Но "Душа в теле" или "Душа в оболочке" не звучит. Но в фильме нет ничего ни про призрак, ни про доспехи, есть про человеческую душу в кибернетическом теле. В общем, буду думать дальше ;-).

Раз уж мы заговорили о кино и искусстве, вот пост прекрасной современной фортепианной музыки. Мой любимый композитор Michael Nymann, но остальные мелодии тоже завораживают: http://www.adme.ru/tvorchestvo-muzyka/p ... ki-840210/
 
Мне где- то попадался вариант " дух во плоти".
так то я тоже любитель гитса)))

про одухотворенных тетенек в детском отделе повеселили)))
 
Кстати, "Дух во плоти" - наиболее точный по смыслу перевод!

Расскажу еще одну рептилийную историю, а потом про Франка.

Это было в конце 2011 года, когда у меня умирала от неизлечимой болезни самая любимая моя игуана. У нее был диссеминированный системный кандидоз, грибок поразил все внутренние органы, шансов на излечение не было. К слову, мы нашли экспериментальное лекарство и первыми в мире применили эхинокандины для лечения кандидоза у зеленых игуан - Майю от микоза мы вылечили, вскрытие показало полное отсутствие грибковых очагов на внутренних органов (на операции за месяц до этого их было множество), но, к сожалению, она не перенесла тяжелого лечения и умерла от инфаркта.

Дело было зимой, а т.к. игуаны теплолюбивы, переносить их по улице в холод можно только спрятав под одеждой. Майя была около полутора метров в длину,у врача я засунула ее под пальто, завернув хвост, и пошла на выход из зоопарка. По дороге зашла в кафе, чтобы просто прийти в себя, тк это был тот момент, когда я только узнала о диагнозе. Рядом сидели бабушка с внучкой. "Вот посмотри, - умильно сказала бабушка девочке, - видишь тетя беременная? Видишь, у нее живот большой? Там маленький мальчик сидит или девочка". Девочка с интересом смотрела на меня, но в этот момент Майя зашевелилась и из-под пальто вылез огромный зеленый ХВОСТ, а через несколько секунд из-за воротника пальто показалась любопытная зеленая морда...

На крик бабушки прибежал официант, а я очень испугалась, что ей стало плохо с сердцем. Хотела помочь, пыталась подойти к ней и объяснить, что это игуана, она не ядовитая, но судя по тому, как быстро бабка улетептнула прихватив внучку, сердечная недостаточность ей не грозила. Компенсировать моральный вред я смогла только оплатив ее счет.

Вот наша Майя, RIP 22/01/2012



 
Потрясающе :)
На Франка любовалась, здорово,что он попал к вам.
В ПЧ :D
 
Истории потрясающие ))) одна лучше другой )) Майя была очень красивой!
 
Да, в 2011 году мы очень надеялись, что под Новый год какой-нибудь ящерицевый Дед Мороз подарит нам подарок и вылечит Майю, но большое и доброе ящеричное сердце не выдержало такого интенсивного лечения. Майя была для нас не просто питомцем, а настоящим членом семьи. Похоронили ее в саду под яблоней, на которой она любила летом сидеть и посадили там ее любимые одуванчики...

После смерти Майи мы взяли из зоопарка отказника (как потом выяснилось отказницу) - игуану, которая жила в боулинге, развлекала посетителей (без террариума и прочего, естественно), зашла в сауну и приварилась к печке, сгорела спина до костей. В таком состоянии его привезли в зоопарк и, как водится, обещали забрать и пропали. Шансов выжить у нее было немного, т.к. начался некроз обнажившихся костей и позвоночника и площадь ожога была слишком большая, но ее в зоопарке выходили и отдали нам. Истощенную, обезвоженную, с грибком, но живую! У нас Фолли прожила еще 3 года, умерла 19 октября 2014. Железная леди - боролась за жизнь как могла, только у нас пережила 2 клинические смерти, и каждый раз ее сильный характер ее возвращал. Нашли мы ее уже ушедшей за радугу когда вернулись с Эквироса. Она боролась до победного, но в последние месяцы силы ее оставили. Она перестала сама есть, а это уже знак того, что зверь решил уйти. Мы не могли с этим смириться, кормили, поили со шприца, кололи Дюфалайт, но в душе было ясно, что она уже устала. Но она не теряла веры в жизнь - ее слушался даже большой Беззуб. На Фолли все ящеры всегда смотрели с уважением.



Еще одна игуана-героиня, Ева. Привезли ее из Краснодара с попутной машиной. Очевидно, ее выбросил фотограф по окончанию сезона, тк нашли ее просто на улице заползшую на дачный учаток аж в конце октября. На ящерицу явно наступили - нарочно или случайно никто никогда не узнает. Задние лапы не двигались, живот был огромным, жили у нее одни глаза. Дигноз был неутешительным: сломан позвоночник и ребра в нескольких местах, множественные спайки кишечника, полная непроходимость. Оперировали 3 часа, кишку восстанавливали по кускам, т.к. это был сплошной сросшийся клубок тканей. Желудок тоже был непроходим, более того, его содержимое оказалось в грудной клетке, где за долгое время проросло соединительной тканью и образовало большой конгломерат. Игуана выжила, прожила еще 2 недели, шла на поправку, ела пюре, пила и осваивала террариум. Решили назвать ее Евой - сильное имя должно было дать ей силы жить дальше. Но этого не случилось - умерла она внезапно за 3 часа от внутрибрюшинного кровотечения.

 
Сверху