Наш зоопарк, Онуфрий RIP

А отключать ворота нельзя? Они ж случайно убегают, когда кто-то не знает, что собаки не в вольере, и открывает ворота? Может выпускать или на ночь, или с выключенными воротами (и кто приедет, а они не открываются - сразу поймет, что сначала надо собак загнать в вольер).
Отключать ворота нереально - у нас все время кто-то куда-то опаздывает ;-). Если еще и ворота отключать пока собак не поймаешь, будет вообще полный ппц. На ночь собак выпускаем, но днем - плач Ярославны, им хочется выгула и общения. К слову вольер у них 3Х15 м т.е. нифига не маленький, но они ж привыкли по всему участку ходить, ко всем подбегать, во все нос совать...
 
Собака, когда вам радуется, на вас запрыгивает, толкает, хватает за руки, шнурки, сумки?
Запрыгивать - нет, отучили наступанием на заднюю лапу, когда запрыгивает. Остальное тоже не делает - только лижет-лижет-лижет ;-)
 
К слову вольер у них 3Х15 м т.е. нифига не маленький, но они ж привыкли по всему участку ходить, ко всем подбегать, во все нос совать...
У меня участок разделен на "передний двор" и "задний двор". Собаки гуляют только на заднем, он не очень большой, но в принципе хватает. Но у нас очень многие участки так спланированны, что разделить очень легко.
 
Сверху в оригинале мало, не с чем работать, поэтому я вынес зверя на передний план - и в квадрат... и изменил) слишком жёсткий контраст белого и чёрного... но это так, если не думать, а совсем по-быстрому:

7bb7s0-s7w.jpg
 
Сверху в оригинале мало, не с чем работать, поэтому я вынес зверя на передний план - и в квадрат... и изменил) слишком жёсткий контраст белого и чёрного...

Понимаю. Но тут у нас именно что разное восприятие - у Вас главное зверь, а у меня - контраст зверя и фона. Оба снимка мне кажутся удачными (сама себя не похвалишь, весь день ходишь как оплеванная ;-)))

Это наш подход! ;-). Я тут уже тоже подумала, что пошли они в жопу эти собаки, пусть привыкают к вольеру. Я такие деньги плачу за гусей, за вольер, за все их безобразия, пусть посидят в СИЗО.
 
+1
чем проблемы с соседями, это точно
Мои собаки сидят на цепи. Тоже могут убежать (убегали, увы). Сидели раньше в вольерах - либо выпрыгивали, либо подкоп делали. инциденты были( Так что мне будет жальче, если их застрелят от испуга, чем если они всю жизнь проживут привязанными. Уже им по 13 лет кстати, выглядят прекрасно. Даша дважды была с инсультом, откачала. Добрые, клевые собаки)) если надо чужой человек спокойно укол сделает)) но это азиаты и вид у них ... эх

h-2948.jpg
 
Но тут у нас именно что разное восприятие - у Вас главное зверь, а у меня - контраст зверя и фона.
Вы не учитываете один момент: этот фон... малоинформативен.
Не несет изобразительной ценности. Тем более что задний план сильно размыт.
Контраст - несёт, фон сам по себе - нет.
Поэтому сохранять его площади лично я смысла не вижу, не говоря о том, что контраст фона со зверем только цветовой, а структурно - скорее однообразие, это не выгодно... вода на воде красива только в фонтане), и то за счёт пены.)))
Но это так, не критика, а на будущее... впрочем, вышла критика), поэтому добавлю.
Любой зверь - это всегда только кривые и очень сложные линии, поэтому по умолчанию лучший фон для фото зверей - состоящий только из прямых линий и правильных (очевидно искусственных) плоскостей. Шоб контрастик.)
Или студийный задник с соотв. светом, да.)
 
Я читатель, но встряну. Плюсуюсь к ОКД с собаками. Можно даже детям поручить. Я с 12 лет занималась, причем, собачка сложная была (возбудимый очень). По выходным с инструктором на площадке, дома сама в процессе игры, минут по 10-15 пару раз в день. С базовых команд типа сидеть-лежать-ко мне-рядом к сложным, включая жестовые. Ничего сверхъестественного в этом нет, технология отработана годами, берешь и делаешь. С лошадьми сложнее :)
 
Большое спасибо за идею с собаками. У меня дочка младшая очень их любит и если плюсом к ее любви и старательности дать ей хорошего наставника, сможет после вводного курса сама их воспитывать, учитывая, что ей 10 лет, а собаки довольно человекооориентированы.
 
Сегодня так и не отфотографировала ПИПТИКИ, завтра вечером займусь. Надо уже определиться...
 
В Подольске есть кинологический центр Хорс))) очень неплохой. Можно самим ходить, можно сдать собак, объяснив что нужно. Я пользуюсь услугами их гостиницы , когда всей семьей в отъезде.
А соседи ... Да, такие же проблемы были. Но мой негодяй реально зверствовал((( вылезал ночью и прямиком в курятник. Добытчик, блин! Но когда мне соседи выставили счет по 4 тысячи за чахлого гуся я была в некоем смятении чувств. И вежливо предложила гуся, потом, после отказа,попросила справку о стоимости. И послала в суд. Пару дней пороги околачивали , давя на жалось.ценник подрастал... Закончилось репликой:" вот поэтому вас никто и не любит!" С переходом в нецензурную брань. После чего я сочла разговор законченным и велела обратиться в суд, озаботившись поиском свидетелей.
иногда ситуация обратная: соседские куры и свиньи лезут к собакам в вольер!!! Подлезают под забор-и здрасьте . Если б сама не видела- не поверила б. А так звоню соседям: ваши свиньи напали на собаку)))) куры становятся прибавкой к рациону, собак рвет просто за нарушение границ, а свиней ловит за просунутый в вольер пятак.
 
соседские куры и свиньи лезут к собакам в вольер!!
Жесть!

Точно, скажу соседям, что их гуси своей жирностью и призывным гоготанием (читай виктимным поведением) спровоцировали моих собак на нарушение диеты (сухой корм премиум класса) и выставлю им встречный иск ;-))))
 
Ну, мне кажется, кого-то дополнительно обучать придется, либо людей, либо собак.) У сестры 4 собаки на участке в загородном доме, без вольера. Но все приезжающие/уезжающие научены - сначала собаки загоняются в дом, потом открываются ворота. Если откуда-то едешь в дом, звонишь - загоните собак. Если уезжаешь - на 5 минут запираешь в доме, пока ворота туда-сюда, машину выгнать. Иначе были прецеденты, собаки не приучены к прогулкам за периметром, убежать хотят, а там у них крышу сносит, не ловятся.
Я бы пошла по другому пути, с собаками поработала бы. Но сестре было недосуг,)) она поработала с людЯми. Так что собаки за пределы участка не попадают. А то с одним из них были проблемы, и попытки загнать домой и покусы соседей, и драки с другими собаками. А остальные просто норовили потеряться.
 
Cap, после Вашего редактирования фотографии поневоле отодвигаешься от экрана компьютера, даже отшатываешься - когда так мало фона и "зверь" дан так крупно, то мне даже "зверя" тяжело рассматривать, не то что оценить сочетание фона и шерсти "зверя".
Объект съемки просто "сунули мне под нос".
Это оценка и эмоциональная, и логическая. Со зрением у меня нормально, за компом сижу в хорошо подобранных "плюсовых" очках, могу настраивать размер шрифта и т.п., и т.д. Но вот отодвинуться хочется! Не потому что "зверь" не симпатичен, а просто для меня это слишком близкий ракурс для рассматривания. Я перестаю воспринимать общее, а вижу в основном частности: глаза "зверя" и его шерстинки.
 
А по поводу верхом - я бы еще обсудила с теми, кто видит коней в живую.
Врачи... как бы при остром желании владельцев ездить верхом разрешают это чуть раньше, чем реально полезно было бы лошади, где-то на этапе "не сильно навредит". Я всегда переспрашиваю и "додавливаю" до искреннего ответа) ибо нарастить мышцы/восстановить форму - процесс длительный, а если лошадь в это время бегала только на корде, то ей еще нужно время на побегать под седлом под всадником, который будет прокачивать ей спину и дальше.
 
спасибо большое за информацию! Тогда скажите, вот прихожу я с этими двумя дурами в собачий центр (у нас есть только серьезный, где бесплатно занимаются с серьезными собаками, а за деньги - с любыми) и что мне сказать? Что мне нужен общий курс дрессировки? Я должна с ними ходить на занятия или это типа интерната - сдал собак на неделю, получил обученных? Ничего про это не знаю, т.к. до этого у меня были хаски и лайки, которых на охоту мы обучали сами, но не дрессировке, а тупо на дичь натаскивали. А послушания у них тоже не было никакого. В общем, буду признательна за любые подробности и рекомендации центров подготовки (или частных "берейторов" с выездом) на Юге МО - Серпухов, Подольск, Чехов.
Ну, уже выше много написали. Плюсуюсь к тем, кто считает, что "интернат" - это не вариант.
Более того, я считаю, что и приезжающий инструктор это не лучший вариант, кроме случаев, когда реально нет времени ездить на площадку и близко их нет. Чем хороша площадка - собака привыкает концентрировать внимание на хозяине в условиях отвлекающих факторов - других людей и собак и чужой территории. Кроме того, важный момент - новая стая, с которой надо уживаться и устанавливать иерархию, это работает и потом, в условиях семьи (правда, есть площадки, где совместные игры не приветствуют, но я считаю, выборочно, без агрессии - можно). Ну и реально собака устает на площадке больше (мои собаки занимались и дома, и на площадке, я почувствовала разницу). Если инструктор на дом - то только как учитель для хозяина. Когда инструктор сам дрессирует собаку (крупную служебную во всяком случае, у меня других не было) - не тот совсем итог. Ну не знаю как объяснить - технически собака команды знает, но иерархия с хозяином не выстраивается. Хотя если пополам - может быть (базу - инструктор, продолжает хозяин).
Хочу сказать, что мне последнее время очень нравится курс "городская собака", думаю со своим попробовать для интереса, мы ОКД сдали и по ЗКС тренировались, но там совсем другая работа.
В Подольске я слышала про серьезную РКФ-ную площадку (посмотрите по сайту РКФ), а по другим не посоветую, я на ЮВ, у нас хорошие площадки в Перово, Люберцах, Ильинке. Знаменитая площадка в Сокольниках, но вам далеко. По стоимости - 7-8 тыс. р. за курс ОКД раз в неделю 4-5 мес. - норма.
И в общем-то, погуглите контакты, если есть сайт площадки - посмотрите сайт, позвоните инструктору, объясните именно так, как написали - есть 2 дуры, которых надо привести в божеский вид, в группе (лучше) или индивидуально (если сложности с графиком).
Дети лет с 12 могут с не особо крупной собакой заниматься на площадке тоже.

Вот где мы занимаемся: http://www.legiondogs.ru/dress.html
Почитайте, информативный сайт.
 
А,да, и я своего в вольер запираю при всех въездах - выездах и приездах гостей. Остальное время он на воле. У нас капитальный вольер, с брусовым настилом, крышей, прочной сеткой и дверью, в нем стоит будка, где спит пес. Подрыть и сбежать невозможно.
 
Жесть!

Точно, скажу соседям, что их гуси своей жирностью и призывным гоготанием (читай виктимным поведением) спровоцировали моих собак на нарушение диеты (сухой корм премиум класса) и выставлю им встречный иск ;-))))

Жесть-это даже не то слово)))
Я так и сказала примерно. Что я тут на Акану разоряюсь, а вы своими выкормленными в местных тухлых прудах гусях мне животных отравляете!))))
Мои в вольере. Такой вольерчик на пару соток, с деревьями и будкой с верандой. Выгул за территорией-на поводке, бурбуля беру с собой на конюшню, да и в холодное время года он в доме. У него свое помещение. Тоже, кстати интересный момент. Моя старшая собака, бурбуль, выдрессированная и тп . Сидела дома. В связи с жарой -на веранде( еще был сильно чахлый забор, она его носом валила по фасаду)))) и тут неумные соседи решили продать валяющиеся у нас на участке старые батареи ( им видите ли предыдущие хозяева разрешили!) . Ну и... Бурбуль вышел вместе с террасным окном. И рыком:" это кто тут мое расхищает?!" Преследовать не стала. Легла у входа. Меня встретила валяющаяся рама, такой же штакетник и радостная собака, бдившая как бы что не вышло.
Кобель "выносил" раму в сарае . Ну почему никто никогда не слышит, когда им говорят, что вот сюда-не ходить?! Стоит отвернуться- так все сразу именно там? это мусор вывозили идиоты((( решили потереться посмотреть что там такое интересное валяется, нельзя ли сп..., спереть в смысле))). А я пока дом обошла- возвращаюсь на звон и вопли. Хорошо уже забор вольера стоял- два метра над землей и хорошая такая арматура. Чел вверх залез, а на штанине пес висит, контролируя перемещения окружающих. Денег за металл взяла значительно больше, чем хотела-ущерб за разбитое окно, травма для собаки и стресс для меня))))
 
Сверху