Наш зоопарк, Онуфрий RIP

я тоже вылезу из молчаливых читателей :))у меня мысль вот такая- что, если Вам удалось "отучить" охотиться на Онуфрия, так может спровоцировать ситуацию и также отучить и от гусей соседей?:))

п.с. у меня тоже собак, будучи еще 8-ми месячным щенком, как то поохотился на петуха, петух со стрессу облысел, тоже отдавали за него 500 руб.
 
если собаке велено "место", то она должна сидеть на месте. Если ей велено охранять, то откуда взялась рама?

Отучить можно не от гусей. Отучить можно от ворот. Можно попробовать все той же брызгалкой.
 
в смысле откуда рама?
а собакам может быть приказано охранять только когда нет рам и других препятствий?

а ещё бывает вариант что приказа нет) собака остаётся дома/на участке. Она автоматом будет охранять периметр.
 
у меня как то работяги оставили ,типа забыли на поле тачку,узбеки ее взяли и стали увозить,далеко уже от участка,Данка моя очень любила кататься на этой тачке,без команды вылетела за забор и пошла "работать"узбеков,так бы увели.людей,просто шатающихся вне территории,она игнорит,поэтому собака с мозгами,приоритет,а то лежала бы на коврике.
 
эти списки опасных собак составлены какими то очень странными людьми. ну очень странными Не уверена что это составители вообще встречали когда нибудь собак
 
Ну, помнится, над этим списком на ялтинской выставке москвичи уже ржали, найдя в нем ирландского волкодава. А их друзья грозились спустить своего такса с поводка, дабы все, наконец, поняли и прониклись, что есть по-настоящему опасная порода.
В этот списко тогда еще была включена леопардовая гончая.
Кстати, а почему ягды и фоксы в нем есть, а такс нет?
 
:pи вельшев тоже нет,хотя золотая середина меж фоксом и ягдом,у такс ножки короткие,не догонят ежели решаться на смертоубийство,до горла не достанут.
 
Ну, список, который составили наши законодатели - это одно, можно и поржать.
А к списку, составленному американцами по результатам 20-летней статистики, я бы прислушалась. Хотя там свои особенности, связанные с местными породами, у нас был бы немного другой список, ибо многие породы только-только массово появляются у нас, а каких-то наших не было в США.
Нас вон чаще всех кусал английский коккер спаниель! Вот кто страшная собака)) терроризировал всю семью.
 
Нас вон чаще всех кусал английский коккер спаниель! Вот кто страшная собака))
Кстати, насколько мне известно, это не российская статистика. Это вообще общемировая статистика. Чаще всего кусают людей именно коккер-спаниели. И сильно подозреваю, что дело не в породе (точнее, в ней, конечно, но...), а в людях. Ведь коккер - это ж такая няшка плюшевая (да, та самая присущая породе внешность), как же его можно за шкирку да об стенку.:D А коккер обычная собака и требует такого же воспитания и общей дрессировки, как и служебная/охотничья собака.
У нас в районе одна дура кавказона маленького на место не ставила. Говорила я ей "оттрепи за шкирку, пока маленький, чтоб понял, что ты тут самая сильная и главная собака". Нет. "Ой, да он же такой пушистенький, как можно, мне жалко". Пушистенький вырос в здоровенного кобеля, из-за которого вся семья ходила по стеночке, и ТОГДА они решили заняться его воспитанием. Силовым, ага. С трехлетним кобелиной. У меня есть серьезные сомнения, порода ли была опасна в данном случае. Пусть даже это и кавказская овчарка.
 
спаниель определённо самая опасная собака
когда у нас в доме шёл ремонт рабочие боялись моего стафа. Ну я его запирала само собой. а вот соседского кокера они ни разу не боялись. Ни один не остался не покусанным
 
У нас спаниели не так распространены, а вот таксы... Эта жуть какая-то. И самое отвратительное, что нападают со спины всегда. Поскольку они мелкие, то и укусить пытаются за щиколотки. Вот идешь в колготках и на каблуках, а тут эта сволочь. И хозяева такие бегают, ахаю: "Джульетта, Джульетта нельзя". А этой Джульетте дела до них нет.
 
одно время лидировали долматинцы. Все поверили фильму, что это порода такая особенная, их воспитывать не надо. Сейчас возглавить список самых невоспитанных собак готовятся ретриверы и лабрадоры. Они же тоже сами по себе воспитанными рождаются.
 
одно время лидировали долматинцы.
У меня отец всегда говорил, что долматины в принципе ужасная порода. Когда он в 90-х проходил переаттестацию в FCI и РКФ, я постоянно над ним прикалывалась: "Ну что, долматинов открыл?" Его аж трясти начинало. Говорил, самая бездарная и ненужная порода :D
 
Про кавказца у нас на конюшне рассказывают историю, как завели охранять. Дрессировали. А он вырос и стал всех жрать всё равно. причём настолько, что к нему в вольер нельзя было зайти. Воду, еду закидывали так. Он швырялся на решётку. Приглашали дрессировщиков - не помогло. Пришлось пристрелить в итоге, потому как сам по себе опасен для окружающих и нихрена не охраняет, так как намертво заперт в своём вольере и не дай Бог выйдет...
 
Сверху