Наш зоопарк, Онуфрий RIP

В покусах во всем мире лидируют коккер спаниели. У них есть наследуемая патология поведения, которая выражается в немотивированной агрессии.
Список по ссылке бредовый до упора.
 
У меня отец всегда говорил, что долматины в принципе ужасная порода. Когда он в 90-х проходил переаттестацию в FCI и РКФ, я постоянно над ним прикалывалась: "Ну что, долматинов открыл?" Его аж трясти начинало. Говорил, самая бездарная и ненужная порода :D
по идее соглашусь. Но порода называется дАлматин (а долма - пирожок с сыром))))
 
по идее соглашусь. Но порода называется дАлматин (а долма - пирожок с сыром))))

Не зря опечатка, не зря ;-))) Видно, бывают ещё и пирожки с мясом ;-))).

У меня были лайки, хаски и вот теперь ньюфы. Лайки - очень ответственные от природы собаки, но чётко блюдут границы. Её миска, это её территория. В остальном - няши, пока не пойдёшь с ними на охоту. Там превращаются в зверя. Хаски - крайне плюшевые, но хозяина у них нет. Они сами по себе. Т.е. они могут выполнять команды, но свои интересы и интересы стаи они ставят выше интересов человека. К человеку агрессия убита на генетическом уровне, зато как грызутся между собой, устанавливая иерархию - жесть. Но как иерархия установлена - даже кобели совершенно спокойно живут вместе.
А ньюфы - добрые, имхо, проигрывающие по уму лайкам, человеческие собаки, которые очень нуждаются в общении.

Но любая собака опасна, как и любая лошадь, и любая змея, и любая нутрия. Это животное, и это надо помнить всегда. Размер вреда и степень опасности зависит от размера и породы собаки, но относиться к тем же хаскам, как к невинной меховой игрушке - большое заблуждение.

Кстати, мы разглядели ПИПТИКИ!!! У нас три девицы (все бурые - девки) и три пацана - два белых и Антрацит.
 
Кстати, насколько мне известно, это не российская статистика. Это вообще общемировая статистика. Чаще всего кусают людей именно коккер-спаниели. И сильно подозреваю, что дело не в породе (точнее, в ней, конечно, но...), а в людях

не знаю ничего за статистику) это личный опыт и еще у соседей такой же красавчик был. И все именно так - дело в людях! согласна на все 100. Но у меня родители никого бы не смогли "об стенку", а я тогда мелкая была и права голоса не имела:(( поэтому им крупно повезло, что стаффа они нашли уже двухлетнего и суку, ее видимо жизнь так потрепала, что было не до доминирования. Самая безопасная и послушная собака моих родителей:)))
 
У моей бабушки были американские кокер-спаниели. Причем одна была совсем замечательная, Приша - эдакий мякиш-пухлик. Я долго ходила с идей, что вырасту, заведу себе американского кокер-спаниеля и назову его Приша:)
 
Воспитанный далматин очень классная собака. Вежливая аристократичная и энергичная. Так что нинада тут :D
 
вообще. из туда прямо по делу Но не из-за их опасности, хотя собака большая крепкая с зубами, а из-за частого идиотизма их хозяев
 
нет, говорю же, лабрадоры в компании с ретриверами приближаются к лидерству, потому как имели несчастье сыскать себе репутацию "заведи и не парься" и теперь являются собаками самых безответственных хозяев
 
У моей бабушки были американские кокер-спаниели.

Про американцев опять же не скажу, все жалобы были именно на английских, причем финского разведения. С американцами только одна проблема на слуху - обжорство)

А в наш список опасных, видимо, попали все породы выше определенного роста/больше определенной массы. Понятно, что невоспитанной может быть любая чихуа-хуа, но вред от нее все-таки не сравним с вредом от невоспитанного лабрика. Хотя для совсем мелкого ребенка опасным будет как невоспитанный чих, так и воспитанный овчар - чих может реально покусать, овчар напугать один своим видом.
Хотя как владелец крупной и "оооочень опасной" собаки я не люблю именно невоспитанную мелочь.
 
кстати, у нашего домовладельца помесь черного лабрадора с далматином -
идеально воспитанная собака
 
В детстве у меня был русский спаниель и теперь мой палец украшает шрам.. во весь палец. Тварь была редкостная, хитрая и умная)))) особенности к старости. А мы ее любили очень и такой))
 
не покоробило,только недавно знакомая показывала швы на животе,от лабрика злобаря,она помогает приюту,туда отдали лабра ,потому что стал всех жрать по серьезному.
ну и опять,не стоит забывать про то,что есть куча горе разведенцев,которые умышленно ,не пар ясь,вяжут идиотские линии ради бабла,опять рассказывали историю,купили буля,да спец. типа линий,да чтоб добрый был ака заяц плюшевый,он рос рос и сожрал в 5 мин всех кошек,с которыми из одной миски ел,теперь живет в клетке,его боятся,но видимо,долго не проживет.Вот кто дурак.
 
да помесь может быть кого угодно с кем угодно Это на воспитание ни как не влияет.
 
Почему не влияет? наследственность не влияет на восприимчивость к обучению и готовность к учету мнения хозяина? :)
 
Сверху