Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Мне одна преподша из медучилища как-то сказала: "Раз у тебя плохое зрение, значит ты - инвалид". Хотя я так не считаю. Да, у меня есть ограничения по физ. нагрузкам... Но в целом-то у меня здоровье хорошее!
 
Лошадь сдохла - слезь ( индейская поговорка). Часто используется в смысле не цепляться за старое.
 
Даже самые больные! (Особенно хорошо это понимаешь, пока лошадь пытаешься полечить, а она желанием не горит).
 
Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"

4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть одна, и простая: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!

nO9VEMcHv74.jpg
 
А, да, еще на коня доки поддельные были) И настоящее происхождение я узнала этим летом. Он оказался на 4 года старше (в общем-то, поэтому и был отпущен на более легкую работу), и имеет больше крови чк, чем я думала. Вот на эту кровь я и грешу. Думаю, оттуда у него такое дубовое здоровье (ттт)
Да радуйся, тебе еще повезло :) мне почти в два раза, продали как 8-летнего, а по факту оказалось 15
 
Товарищ, ты меня понимаешь! Но это правда ппц. Вот реально. Конечно, у меня сейчас обостренное восприятие, но эти вот бабы в халатах меня конкретно выморозили. Ясен пень, не надо ходить в вечерних платьях или деловых костюмах, но, с*ка, можно хоть спортивный костюм нормальный надеть и расчесаться? И глаза, глаза прямо соловые, коровьи. Остров доктора Моро, мля. Не будем засирать Лене дневник, можно на тему бабья уйти ко мне.
Воспользуюсь предложением и уйду :)
А я крайне удачно отсидела свои три дня в роддоме - с компом на коленях и мелким под боком срочно проект закрывала :) А т.к. рожать я в общем в те выходные еще не планировала)))) А планировала лошадь поработать, кормов закупить перед декретом, постой отдать, и проект закрыть... То как раз сначала со схватками реализовала программу поработать коня - притаранить кормов и постой (резонно рассудив, что поработать в роддоме можно, а вот любимую коняшку проверить на предмет самочувствия уже никак), потом успела быстренько метнуться с конюшни домой за документами и ноутом, успеть в роддом, там быстренько родить в ночи, забрать вещи, которые нормальные люди должны для роддома заранее готовить, а мне по ходу пьесы привезли (гыгы, у меня акушерка ржала, что нечасто она видит людей, кто приперся на роды с ноутом, телефоном, зарядками для оных, и пачкой документов по работе, а из полезного взял с собой контракт и паспорт. А остальное "мне обещали скоро подвезти, Вы не смогли бы для меня забрать?" :D Мне практически выдали приз за самую оригинальную сумку, собранную на роды). В общем, с этими родами дописать документацию так и не успела, в итоге весь следующий день бодро клацала по клавиатуре с мыслями "елки палки, уже ___ часов дня воскресенья, а у меня сделано всего-то это, а вот там даже конь не валялся! А сдавать в понедельник ААААААААААА"... На фоне отчета плюс попыток понять, как же ж жить с такой крошечкой я как-то вообще не успела заметить, кто там вокруг меня в роддоме был. :) Хотя, да, вроде гулял кто-то по коридору.
Так что, Маш, не боись, если найти себе интересное \ срочное занятие, то халатов не заметишь :)
 
даже конь не валялся

Ага, я эту поговорку всегда вспоминала, когда чистила светло-серого засранца. Два долбаных часа чистишь. А потом выпускаешь в леваду, и он тут же на твоих глазах идёт в самую грязную её часть и валяется. :mad: Или в чистый отбитый денник ставишь свеженачищенную лошадь, а он тут же насрёт и ляжет точно сверху.
 
Укатали сивку крутые горки.
Я себя чувствую именно так, сейчас хожу за скотиной на два дома.
crazy.gif
 
Хорошая лошадь сама себя в деннике отработает, а плохую и работать не надо. (с) мастера старой школы
 
Я знаю версию "Хорошая лошадь в деннике отшагается, плохую и шагать не надо!" ;)
 
1) Рай на земле - у лошади на спине" (арабская мудрость).

Полностью это звучит так:
Рай на земле - у лошади на спине, в здоровье тела и сердце бабы.

Немцы говорят:
Alles Glück dieser Erde liegt auf dem Rücken der Pferde
Счастье Земли лежит на лошадиной спине.

А еще говорят
Лошадь и без всадника лошадь, а всадник без лошади - пешеход.

Одна тетка в интернете
говорит, что им (лошадкам)
нужен выгул целый день,
беготня в полях по кочкам,
по грязи и под дождем.

И тогда лекарств не нужно,
ни подков и ни прививок
просто так здоровы будут –

А еще их по горящему льду надо гонять. И по болотам. Нагайкой, да.
А прививки - зло. И розовые попоны - зло. Надо папахи.
Альфред стих писал?

Ага, я эту поговорку всегда вспоминала, когда чистила светло-серого засранца. Два долбаных часа чистишь. А потом выпускаешь в леваду, и он тут же на твоих глазах идёт в самую грязную её часть и валяется. :mad: Или в чистый отбитый денник ставишь свеженачищенную лошадь, а он тут же насрёт и ляжет точно сверху.

А зачем лошадь перед выпуском в леваду чистить?
 
Сверху