Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Подтекают они. Чем крупнее собака, тем больше шансов что будет подтекать (это гормонально обусловнено). Для уличной - терпимо, хотя и неприятно, для квартирной - полный абзац.
Спасибо! Ну да, нам нестрашно, они уличные. А поэтому от них так псиной воняет? Вроде и по лету моем-купаем, и питаются они правильно, и выгул-движение, но пасет от них жутко.
 
Кстати, читала интересную статью про то, почему сейчас растёт количество кесаревых (у людей). Раньше узкий таз был фактически приговором женщине - умирали при родах. Поэтому в популяции узкий таз не передавался. Сейчас, с развитием медицины, никаких проблем для женщины в развитых странах узкий таз не составляет - кесарят и все. И получается, что женщин с такой конституцией становится все больше, следовательно, потребность в оперативном родовспоможении растёт.
Ну, не знаю, я очень мало женщин видела с узким тазом. И то, в основном, это спортсменки.
А когда я училась в мед. училище, мне говорили, что раз у меня плохое зрение - мне в далеком будущем рожать только через кесарево.
 
marovi, а что Вы думаете о пропалине? Маминой собаке помогает от протеканий.. Ну и не застужаться. И с физической нагрузкой лучше чем без нее(когда живет со мной в конюшне и много-много бегает пропалин и не нужен особо). Без пропалина, да, протекания были бы серьезной проблемой.
 
marovi, а что Вы думаете о пропалине? Маминой собаке помогает от протеканий.. Ну и не застужаться. И с физической нагрузкой лучше чем без нее(когда живет со мной в конюшне и много-много бегает пропалин и не нужен особо). Без пропалина, да, протекания были бы серьезной проблемой.
А что о нем надо думать? Единственное средство которое помогает)
 
Ну, не знаю, я очень мало женщин видела с узким тазом. И то, в основном, это спортсменки.
А когда я училась в мед. училище, мне говорили, что раз у меня плохое зрение - мне в далеком будущем рожать только через кесарево.
Правильно написала @Чудь - по сути большая или маленькая жопа не равно узкий или широкий таз. Надо такими специальными щипцами мерить расстояние между тазовыми костями. А проблемы со зрением, если они не затрагивают сетчатку, уже давно не считаются противопоказаниями к физиологичным родам.
 
Маленькие нутрята просто прелесть.
Но как же быстро они плодятся!

А я еще пару поговорок вспомнила.

Конь о четырех ногах, да спотыкается.
Не пришей кобыле хвост.
 
Но вот у моей знакомой тоже плохое зрение - родила сама!
А мне говорили: "Вот у тебя близорукость, а вдруг сетчатка надорвется?!"
 
Ну у меня тоже -4,5 на момент беременности было и -6 после родов стало. И клинически узкий таз. И я дура, что от кесарева отказ написала. А вдруг что-то случилось бы....
Мама у меня со зрением -12 сама рожала, и ничего. А подруга со зрением -2 в родах получила отслоение сетчатки. Просто так кесарить не будут, зачем лишний геморрой?
 
Перед родами глазное дно смотрит окулист и говорит, нет ли проблем с сетчаткой. Можно и с -10 рожать, если сетчатка в порядке, а можно и с -2 влететь.
 
помогает от протеканий
Я наверно торможу...а что такое ,,протекание,,? Писаются что ли?
Хм...а я все хочу свою суку чикнуть. Может не надо?
Хотя вроде с возрастом гинеколонические проблемы меньше должны быть.У стерелизованных то.
 
Все эти кони жили вполне себе со счастливыми лицами до 20-22 лет

Но все же для меня так и осталось загадкой, почему все так сильно вокруг заморачиваются...

Наверное потому что хотелось бы раза в два побольше?
 
Да ну, Маш!! 25 - это вообще ни о чем!!! Это только о пенсии думать начинать!!
 
И дольше бы хотелось. Я люблю когда мои животные живут долго и хорошо.
Ну если как некоторые старожилы форума, то да, хотело бы. Вон 39-летний Дед гуляет себе и доволен жизнью. А когда то лапы ломит, то хвост отваливается, то не всегда хочется.

Я тут задумалась над таким этически сложным вопросом, как необходимость долго и сложно лечить животное. Ну вот например, у пожилой лошади хронический ламинит. Живет исключительно на лекарствах, ортопедической ковке, подвесах, да и то не всегда сохраняя качество жизни. Но живет и в целом жизни радуется. Хозяйка снимает последнюю рубашку, ибо все очень дорого, но лошадь вроде сама помирать не собирается, хотя и шансов на излечение у нее нет. Я не знаю, что я бы сделала в этой ситуации. Бросить поддержку и ждать, пока мучительно помрет сама? Усыпить? Продолжать поддерживать, работая по факту на лекарства и понимая, что качество жизни питомца, в общем, далеко от нормального при любых тратах?
 
Сверху