Наш зоопарк, Онуфрий RIP

залить собаку водой на мечущемся от боли коне,наверное высший пилотаж,я думаю,дед в шоке думал лишь о том,чтобы коня спасти.
 
только хотела написать что бы сделала я... потом представила картину в масштабе.. и писать не уду0 может тоже бы за топор схватилась бы)

но если речь о питах стафах. то душить, лить воду. хватать за яйца это всё в пользу бедных
мой опыт показал что не поможет

То етьс делать это всё можно и при этом будешь в полной безопасности. Но собаку не снимешь
 
Пришел отец, придушил ее, она и отвалилась. И не надо никому, ничего рубить. Хотя в стрессовой ситуации чего только не сделаешь.
А есть такие хозяева, кто наоборот в стрессовой ситуации ничего делать не может (а иногда и не хочет). Хорошо, если рядом кто-то окажется, кто имеет представление, как собаку отцепить. Но ведь даже среди собачников не все это знают.
Из практики - отцепляли от своей боксерши буля, который ее душил. Помогло то, что подняли за задние лапы - он разжал челюсти на секунду буквально - перехватить, но этой секунды хватило, чтобы вытащить шею из его пасти. Хозяйка буля все это время стояла рядом и ничего делать не собиралась.

Собачья тематика весьма объемной выходит :)
 
Вот зачем такие люди себе собак заводят? (Вопрос риторический :))
Я в последнее время глядя на некоторых собаководов задаюсь вопросом: как они детей воспитывают, если они собаку воспитать не в состоянии.
 
А старотипная это какая?
Мне нравятся из рабочих линий, которые поменьше и посуше
 
Заводите суку,желательно старотипную,и не бойтесь,они няшки.
Насчет суки - согласна.
Насчет няшки... совсем недавно владелица немца с нашей площадки пришла все-таки к решению отдать свою собаку другому человеку (бездетному), не без моральной поддержки инструкторов. Крайне агрессивный пес, кидался на ее ребенка неоднократно, девочку не оставляли дома одну. Его агрессию я наблюдала со щенячьей группы (одновременно занимались), швырялся на людей и кобелей. Хорошая, адекватная, опытная хозяйка, а вот поди ж ты... Пыталась наладить отношения с ним в семье, но безуспешно.
На другой площадке со мной в группе занимался немец, которого за 2 месяца хозяин не мог научить ходить рядом на провисшем поводке.
На выставках иногда такие холерики-истерики попадаются, жесть! куда-то странно идет селекция...
У меня у самой восточник, проблем нет (второй уже), но знаю, что тоже бывают. А вот если задача - соревнования, то, наверное, восточник - не лучший сейчас выбор.
 
за 2 месяца хозяин не мог научить ходить рядом на провисшем поводке.
не знаю как сейчас, но раньше немцев показывали на вытянутом поводке, то есть специально подгоняли, чтобы собака бежала впереди.
Лет двадцать назад мы держали немцев, ничего не могу сказать плохого. Хорошо обучаемая, ориентированная на человека порода. Но вот что сейчас в ней происходит, не знаю.
 
не знаю как сейчас, но раньше немцев показывали на вытянутом поводке, то есть специально подгоняли, чтобы собака бежала впереди.
Я же не про выставку, а про ОКД, занятие на площадке: по команде "рядом" собака следует на уровне колена проводника на провисшем поводке либо (позже, когда будет готов) без поводка, до следующей команды.
 
Это понятно, я к тому, что подобный тип поведения может закрепиться как у ездовых - тянуть :))
 
Это понятно, я к тому, что подобный тип поведения может закрепиться как у ездовых - тянуть
Да ладно. У моей (ВЕО, правда) была команда "рядом", она шла рядом без поводка, и команда "Вперед", она поднимала меня в гору на шлейке, работая ездовой собакой. Тянула бы и на ошейнике, но до такой степени садизма, чтобы полтора км по "Легкому пару" заставлять собаку на ошейнике меня тянуть, я еще не дошла.
 
Это понятно, я к тому, что подобный тип поведения может закрепиться как у ездовых - тянуть :))
Да нет, конечно, они многие отлично работают, в глаза хозяину при команде рядом смотрят, какой там поводок. Ходьбе на натянутом на выставке учат так же, как движению рядом. Просто разная команда.
 
нынешние НО в основной массе гнутые креветки,шоушники.Старотипные ,без выраженнойприспущенной задней части,с более ровной спиной,крупной ,массивной головой и мордой,фоток сейчас не могу выложить.
у меня живет немец отказник из за агрессии,его хозяин боялся,ну подралась с ни один раз нормально,теперь он для меня Пушок,для других страшок,моя овчарка тодже была весьма холерично,но они должны быть заняты и физически,и морально,иначе или дурные привычки,или поведенческие проблемы.
По овчаркам я доверяю лишь своему человеку,она выбрала мне Данку,она фанат этих собак,но фанат с трезвой головой,работает в полиции,собак отбирает себе жестко.
 
Ходьбе на натянутом на выставке учат так же, как движению рядом.
Про стереотип поведения двигаться впереди человека, вот пример:
"По набережной прошла молодая дама, невысокого роста блондинка, в берете; за нею бежал белый шпиц" (с) А.П. Чехов "Дама с собачкой"
Собачники давно шутят про неточность Чехова. Шпиц всегда бежит впереди человека, а не за ним :) Вот такой стереотип. А научить можно чему угодно:)
 
Я не копала. У меня не было интереса перерывать кучу ссылок. Я первый раз про такую породу услышала.
Я просто открыла википедию. Как нейтральную и не заинтересованную.
Эта информация заняла полстатьи.

Так что Вы в данном случае ко мне не справедливы.

А вас не удивило, что " нейтральная и независимая" дает выборку о нескольких негативных случаях , причем исключительно по Питеру и Ленобласти))) википедию ведь тоже кто-то пишет;)
есть несколько неплохих породных сайтов, где говорится, что бурбуль- мощная, сильная и опасная собака, которая может быть отличным компаньоном, нянькой и охранником, но сама этого делать не сможет ибо природный инстинкт направлен на доминирование( в силу особенностей формирования породы собаки много десятилетий сами принимали решения , а нынешние бурбули-это второе-третье поколение аборигенных собак, многие из которых до сих пор живут в буше).

Ну, собственно, про иные породы тоже всякого написанного хватает.
Я держала и НО и ВЕО рабочих линий, и какая-то страшенная помесь с ротваком была и ВЕО габаритами с КО ,всех их нежно люблю и помню.
А за последние годы настолько привыкла, что мой тыл прикрывает бурбуль( реально топают в след, особенно сука была -прям пристраивалась и шла позади, до сих пор иногда в недоумении оглядываюсь, не слыша топота четырех лапок), что о породе следующей собы речи в семье даже не заводится-и так ясно по умолчанию. Надеемся, конечно, что наш нынешний 8летний ББ еще долго будет с нами.
 
Последнее редактирование:
Изменения в стандартах немецкой овчарки за 100 лет
IRsbrayG4fI.jpg
 
Сверху