Наш зоопарк, Онуфрий RIP

А еть тут знатоки, которые расскажут смысл такого старательного опускания таза?
 
у меня Данка была как раз в районе 1925 года,смысл,увеличение рычага,на деле куча дисплазийных кривожопых уродцев,находка для ветеринаров.Выиграли в силе толчка задних лап,потеряли здоровье.Причем тенденция продолжается.
 
Про такой?
864ebeef3851.jpg


И такое?

72d827289749.jpg
 
На мой дилетанский взгляд 1925 - самый симпатичный.
Да, очень даже хорош для дальних переходов. Мне еще и шестидесятый нравится. Все, что дальше - в пень.
Причем тенденция продолжается.
Куда дальше-то? Впрочем, давайте совсем НО задние ноги отрубим, будет замечательно спущенный зад.
 
А есть заводчики, которые сохраняют старый тип? Шоу это шоу, понятно - не побалуешь. Но в спорте такие не могут быть на первых рядах ведь?
 
Я, кстати, на этих спущенных немцев плеваться начала не в последнюю очередь из-за общения с лошадьми. Когда лошадь недоступает, народ фыркает и предлагает на мясо эту клячу сдать (или лечить, если сейчас), а когда овчарка за собой зад волочит с колоссальным недоступом - это круто, блин. А что нет гармоничности движений... да что б вы понимали, лохи!:D
 
У бабушки с дедушкой был пёс, когда я студенткой была. Мать его - подобранка из Белоруссии родом, а папа - российский подлец. :mad: Дитёнок был красивый. На фотках нифига не видно, но спина у него была не горбом.

rFn0yW5Sit4.jpg


xIamRXprPVo.jpg

Фото сделано в 5 лет. Через 2 дня нам его отравили. :(
 
Разве это естественные движения для животного? Похоже на американских аллюрных лошадей,там так же зад отклячен, а перёд летает.
Мне тоже больше всего 60 года пёс понравился,гармоничный.
 
Все, что до 1960 года - гут, все, что после - ацтой. С ума штоле сошли совсем, намерено уродов плодить в рабочей породе?!
 
С ума штоле сошли совсем, намерено уродов плодить в рабочей породе?!
Увлекается разведением "выставочного типа" народ. На самом деле, ИМХО, не только овчарки и не только собаки страдают. Те же четвертьмильные лошади в типе для выводки от рабочих отличаются, и не в пользу первых (.
 
Вот закидайте меня тапками не вижу я ни красоты, ни изящества, ни смысла в таких вот шоу-особях((( блин, ну жить-то не с дипломом, а с животным . И вот эти кривоногие уродцы с болезнями и сорванной психикой отнюдь не радуют хозяев. Скоро и НО рожать сами не смогут. Ну шоу-лошади-тоже отдельная песня... Кто ездит на шоу-арабах?
Сочетание красоты и функциональности утрачивается .
 
Катя, Sara, надумаешь брать-скажу откуда.
О спасибо! Если (когда!!) надумаю - только тебя буду терроризировать!! :))

Если доедем до Воли и увидимся- не минует чаша сия

С удовольствием! В след. выхи вроде Родриго должен быть - так что и мы там будем!! (и в Болынтово я все еще на экскурсию все еще собираюсь :)))
 
Сверху