Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Не удержусь про азиатов. Мне больно видеть во что их превратили. Вот моя сука в 9 лет берет барьер около 1.2 м. Дожила до 14,5 лет. В свое время была 2 на всероссийской выставке. Щенки брали там же 3 или 4 первых места потом.

 
Кстати про разрубленного буля. Никогда не имела дело с похожими породами,но ответ кинолога таков"
По поводу бойцовских пород. Если собака сделала хватку и, как говорится, пасть защелкнулась, то ему только арматурой разжимать или зубы боковые выбивать, опять же, чтобы разжать челюсть
У бойцовских пород своеобразная хватка. Если овчарки, в основном, бьют клыками,стараясь нанести больше повреждений, то эти замыкают пасть и отрывают куски, вырывают мясо. Они сразу берут хваткой полной пастью."

Разжимкой деревянной, в виде широкого деревянного ножика, не причиняя вреда зубам можно аккуратно снять пита за 3-4 секунды. Про арматуру и выбивание зубов прям ахтунг какой-то, что это за кинолог в кавычках такой...
 
боюсь,что дедушка этого не знал,а хотел коня побыстрей выручить,или ему надо было бежать строгать разжимку,пока буль коню до трахеи добирался?
когда у нас соседку изжевал кавказ и залег в канавке в ожидании других,идущих по дороге ,муж взял карабин и влепил ему в башку,ни у кого и в мыслях не было поискать подходящего кинолога с разжимкой,защитой и т.д.
есть приоритетные ситуации
 
Последнее редактирование:
боюсь,что дедушка этого не знал,а хотел коня побыстрей выручить,или ему надо было бежать строгать разжимку,пока буль коню до трахеи добирался?
когда у нас соседку изжевал кавказ и залег в канавке в ожидании других,идущих по дороге ,муж взял карабин и влепил ему в башку,ни у кого и в мыслях не было поискать подходящего кинолога с разжимкой,защитой и т.д.
есть приоритетные ситуации

тогда можно разжать обычной палкой...думаю палку найти труда не составит, это же не кинолог с разжимкой, а карабином по башке - это лекарство не всем поможет, наоборот, если собака по зс отработана, не поздоровится тому, кто по башке карабинами направо и налево раздает :)
 
ну повторюсь,дед не имел опыта прекрасного общения с этими собаками,а муж стреляет метко,сразу наглушняк,так что не поздоровилось кавказцу,нафиг дорогим карабином махать,когда он заряжен.
 
Ну вот я, не знающая собак толком, фиг бы полезла зубы разжимать. Это как конник, который легко (ну, относительно легко) может определить - агрессия лошади к лошади и человека она не тронет или просто злобная тварь, жрущая все подряд. Так и собачник - он то может и знает, что собака человека не тронет, а я вот не знаю :D
 
Я, давно и плотно знающая собак, не полезу разжимать зубы. Чужому псу. Своему, конеш, полезла бы :)
 
Я уже вообще нифига не понимаю. Если я правильно помню, буля припер сыночек. Дедушке. Буль вцепился в коня, а сыночка в пределах видимости не наблюдалось. Дедушка булю не хозяин. Какой хозяин должен был разжимать псу зубы?
 
Ольга,Вы правильно поняли,хозяина буля не было в радиусе 30 км.Был скрюченный 70 летний дедок,окровавленый и мечущийся конь и буль.
 
Простите, что вклиниваюсь, но я в шоке от фото с животными с генетическим отклонением.:eek: Как оно называется, кто-нибудь знает? Хочу понять причину такого ужасного сбоя природы.
 
Это могут быть разные патологии, причем как наследственные, так и не наследственные.
Одна из подобных патологий человека называется синдромом Ма(о)рфана.
 
Я знаю только то, что это отклонение заключается в укорачивании позвончного столба. У людей тоже бывает, но, по-моему, только с летальным исходом. Официального названия не знаю
 
Я, давно и плотно знающая собак, не полезу разжимать зубы. Чужому псу. Своему, конеш, полезла бы :)
Я к чужим тоже не полезу. Возьму то, что ближе лежит, особенно когда жрут мою лошадь. Топор-вилы-огнестрельное оружие- в ход будет пущено любое средство, могущее решить проблему. Кардинально. Потому как гарантий того, что отпустив коня, пес не перекинется на снимающего, нет. А лошадь истекает кровью и убивается.
Это своих я из любой драки вытаскивала и с хвата снимала.
 
Сверху