Наш зоопарк, Онуфрий RIP

У Онуфрия такое ...эээ... солидное лицоo_Oo_O, что похоже, что у меня живет девочка-карлик:D
 
Когда я в зоопарке думала переводиться в Выездную секцию, где все животеые ручные и с ними ездят по "вызовам"(школы и т.д.), пришла туда осмотреться. Переводится передумала, когда увидела каких птичек надо на ручки брать (огромные хищные - орлы, что ли -уже не помню)и когда увидела зубы у нутрий:eek: Подругу, которая там работала, как-то укусил в руку невыспавшийся сурок. Задел какое-то важное сухожилие. Рука пожизненно плохо работает теперь:( С крупными хищниками работать безопасней;)- открыл шибер-зверь прошел- закрыл шибер:)
 
Мне кажется, должна быть какая-то доля бесстрашия. Как у детей, которые тянутся к скалящейся собаке, не осознавая последствий. Потому что если начинаешь думать - срабатывает инстинкт самосохранения.
Вот ящеров в руки я бы брать не рискнула. А Онуфрий вызывает только чувство восторга. Ну и что, что зубы. Хомячки тоже кусаются будь здоров ))
Маш, а голубой окрас у крысы как выглядит? Не сфотографируешь товарища?
 
Лет так в 6-7 я без страха лезла руками к крысящейся на меня соседской колли и закономерно от нее получала несколько быстрых хватов на руку. Это было не сколько больно, сколько обидно, но совсем не останавливало меня от дальнейших попыток погладить собаку.
Соседи, к слову, совершенно спокойно на это смотрели лишь приговаривая: "ну что ты, Мирта, ну нельзя же так".
 
Меня лет в 6 в гостях хватанула московская сторожевая, когда я потянулась щенков погладить, ведь рычала предупреждала, а я не поняла. Ну и вот. Укусила за запястье. Крови много было, думаю если хотела,перекусила бы. Но страха к собакам не было,вечно лезла ко всем)
И крыс у меня был, сильно кусючий, все руки были как лезвием изрезаны. Помню, что это очень больно. И даже за язык кусал:D Проделывал это с таким хитрым выражением на морде, но намеков я не понимала. Поэтому к нутрии я отнеслась бы настороженно скорей всего)
 
Мужья, наверное, да, а отцы так себе. Онуфрий в том плане исключение.
А у нас самый преданный отец - это белочка дегу. Он сам детишек греет, учит, оберегает. Мать только покормить приходила. Сейчас самочка умерла и мальчишка остался один, плакал, звал ее. У дочери сердце не выдержало и она подсадила к нему хомяков. Теперь у него что ни день, то стресс. хомяки залезают по прутьям клетки к потолку, а этот аккуратненько так на задние лапы садиться и снимает их. Хомяки орут, возмущаются, разбегаются, белк их собирает в уголок и пасет. То еще зрелище.
Онуфрий огромный такой, я как-то думала. что нутрии поменьше.
 
Сейчас самочка умерла и мальчишка остался один, плакал, звал ее
Лена, надо срочно заводить ещё одного дегу, лучше самку, конечно. Белки-дегу не могут жить по одному. В Англии их даже по закону нельзя продавать по одному, только парой и более. В одиночестве они умирают. У нас 2 белки дегу, обе самки.
 
Нутрии рученьками кушенькают греченьку... У меня эта фраза как мантра :) - очень успокаивает. Поется.
Онуфрий просто прелесть!
А, главное, он же ведет себя как барин! Хозяин жизни.
 
А у меня жил один дегу, самец. Я просто не знала. три года жил, потом я его отдала и еще несколько лет он жил у новых хозяев.
 
Нутрии рученьками кушенькают греченьку... У меня эта фраза как мантра
За эту фразу спасибо Лене @Strela, она про рученьки придумала ;)

а если уже дома есть десяток? всё равно одну купить нельзя?
Мммм... Не знаю. Наверное, можно, если подтвердишь, что у тебя уже есть. Просто мне очень странно, что это прямо возведено в ранг закона (ну или подзаконного акта), а не просто инструкция для продавцов зоомагазина.
 
Лена, надо срочно заводить ещё одного дегу, лучше самку, конечно. Белки-дегу не могут жить по одному. В Англии их даже по закону нельзя продавать по одному, только парой и более. В одиночестве они умирают. У нас 2 белки дегу, обе самки.
У подруги малыши подрастают, значит будем у них брать недели через две. А я надеялась, что хомяки заменят пару.
 
UFkELxBPv3g.jpg
 
Вспомнилась мне тут история про педиатра, вычитанная в Интернете. Источник я не нашла, поэтому в моем вольном пересказе. @Elena2014 - может, ты знаешь, откуда это?

Педиатр работал уже 2 недели без выходных, тк его сменщик заболел. Пациенты шли сплошным потоком, к вечеру врач и медсестра просто падали с ног, а очередь в коридоре не уменьшалась. Каждому входившему родителю врач, не отрываясь от карты говорил скороговоркой "Проходите, раздевайте до пояса, кладите ребенка на спину, подходите ко мне". Вчитайтесь еще раз внимательно в эти слова, с пониманием ситуации ;) - проходите в кабинет, раздевайте ребенка до пояса, кладите на пеленальный столик на спину, оставляйте там, подходите к врачу. Это важно для понимания истории.

В кабинет зашла очередная посетительница - бабка лет 60 очень деревенской наружности с 4-5 месячным младенцем. Педиатр также скороговоркой дал им привычные указания, не отрываясь от написания карты. Через несколько минут, подняв глаза от писанины, он увидел жутковатую картину - раздетая до пояса бабка с голым младенцем на спине (она его держала за руки, как рюкзачок) присев на корточки медленно спиной вперед пятилась на доктора. Бедная женщина, очевидно, переволновалась, поняв инструкцию врача буквально - разделась до пояса, раздела ребенка, положила его СЕБЕ на спину и пошла к врачу. А чтобы доктору было удобнее смотреть пациента, подошла сразу младенцем вперед (поэтому и пятилась спиной), присев на корточки, чтобы ребенок был на уровне глаз педиатра :). Доктор писал, что ни до, ни после он такого шока не испытывал, хотя бывал в разных ситуациях и видел разных пациентов.
 
Сверху