Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Кстати, расскажу веселый случай из недавнего. Писала здесь, что меня крайне беспокоила сыпь у Сони. @Elena2014, будучи педиатром, любезно предложила посмотреть на фото и дала свой номер для ватсаппа. Я немедленно сфотографировала сыпь и отправила. Через пару часов приходит ответ "Бог мой, что это?!". Я просто падаю в обморок, ибо такая фраза от педиатра означает, что случился полный пипец. В шоке отвечаю "Сонина сыпь". "А, ну ладно" приходит ответ. Жду ответа день, нервничаю, но не хочу отвлекать доктора звонками. Тк Лена просила еще фото какашек, то как только их удалось добыть, фоткаю их в хорошем качестве с разных ракурсов и отправляю ватсаппом. "Это еще зачем? Не надо мне ничего слать!" приходит ответ. Я в полном замешательстве, ибо делаю всё, как говорили, а тут такая реакция. На Лену крайне непохоже, очень корректный и профессиональный человек... И до меня доходит. Проверяю номер, и точно ошиблась на одну цифру в префиксе! В итоге слала фото прыщей и детского говна некоей Лене в Приморском крае :). Бедная женщина - среди ночи ей внезапно приходили неаппетитные картинки непонятно зачем. Вот, я думаю, она проклинала овуляшек с их тугосерями. Итог хороший - перед неизвестной Леной я извинилась, а за время пока я с ней общалась вместо @Elena2014 , сыпь сама прошла :).
 
Последнее редактирование:
Ржу!!
Хочу сказать спасибо Елене, которая, помимо своей работы, еще и нас тут консультирует!!
 
вот например, найдем мы причину отключения контура отопления - радости будет :)! А пока все работало и внимания не обращали
Не работает только один контур отопления? Сам котел включается, остальные контура работают?
 
Кстати, расскажу веселый случай из недавнего. Писала здесь, что меня крайне беспокоила сыпь у Сони. @Elena2014, будучи педиатром, любезно предложила посмотреть на фото и дала свой номер для ватсаппа. Я немедленно сфотографировала сыпь и отправила. Через пару часов приходит ответ "Бог мой, что это?!". Я просто падаю в обморок, ибо такая фраза от педиатра означает, что случился полный пипец. В шоке отвечаю "Сонина сыпь". "А, ну ладно" приходит ответ. Жду ответа день, нервничаю, но не хочу отвлекать доктора звонками. Тк Лена просила еще фото какашек, то как только их удалось добыть, фоткаю их в хорошем качестве с разных ракурсов и отправляю ватсаппом. "Это еще зачем? Не надо мне ничего слать!" приходит ответ. Я в полном замешательстве, ибо делаю всё, как говорили, а тут такая реакция. На Лену крайне непохоже, очень корректный и профессиональный человек... И до меня доходит. Проверяю номер, и точно ошиблась на одну цифру в префиксе! В итоге слала фото прыщей и детского говна некоей Лене в Приморском крае :). Бедная женщина - среди ночи ей внезапно приходили неаппетитные картинки непонятно зачем. Вот, я думаю, она проклинала овуляшек с их тугосерями. Итог хороший - перед неизвестной Леной я извинилась, а за время пока я с ней общалась вместо @Elena2014 , сыпь сама прошла :).
Женщина, наверное, в шоке была. Особенно после какашек. А я смотрю ты не пишешь, думаю, значит все хорошо, сыпь прошла или некогда тебе, а оно вона как весело.
P.S.Меня вполне можно в любое время дернуть, я нормально к этому отношусь.
 
Кстати, если что, я с привлечения клиентов ничего не имею. Так что просто от души вам рассказываю про то, что сама испытала на себе и подействовало:) ну это так...вдруг я тут как злостный рекламщик кому кажусь:D
 
Да можно в интернете найти по сути инфу. У нас на сайте тоже есть, но у нас сайт такой сырой и чутка староват :oops: http://ipza.ru/panisreskie-ataki/ksenoterapiya
Пойду почитаю, нам сейчас тоже не помешает.
Вот и у меня сейчас похожая тема. Это прямо пипец вымораживает. И главное понятно, что быстро это не закончится, а нанять толковых людей, чтобы все решали за меня, денег нет.
Это точно.
 
Маша, до слез )))) Нарочно не придумаешь ))))))
Елена очень корректная, потому что получив среди ночи такое, я бы не постеснялась в выражениях ))
 
Маша, а твоя операция уже была? Или пока всё ещё анализы соибраешь?
Забыла ответить - операция пока отложилась, пришли мои анализы с очень высоким АЛТ (5 норм). Это печеночная трансфераза, такое ее увеличение на фоне нормальной АСТ означает, что по какой-то причине мрут гепатоциты. Гепатита у меня нет, анализ отрицательный, с чего такая хрень - неясно. Жду, чтобы передать дать анализ и посмотреть динамику.

В общем, есть польза от сбора такого количества анализов для операции, есть.
Не работает только один контур отопления? Сам котел включается, остальные контура работают?
Ага. В котле падало давление (сильно). Как устранили протечку, так сильно падать перестало, но немного падать продолжает. Второй и третий контуры работают нормально, батареи теплые. Пока рабочая гипотеза, что замерзает стояк в гараже.

P.S.Меня вполне можно в любое время дернуть, я нормально к этому отношусь
Спасибо! Я все надеюсь найти своего доктора. Пойду в амбулаторию в четверг, познакомлюсь с врачом (до этого фельдшер приходила).

Кстати, вот тоже тема - в стране сельским врачам положены большие льготы и, если не ошибаюсь, миллион рублей подъемных. Но когда говорят "сельский врач" все представляют деревню где-нибудь в Сибири, где амбулатория одна на 200 км вокруг. Что-то вроде Записок юного врача Булгакова. Но амбулаторий и соответственно сельских врачей полно и в Московской области! В Чеховском районе аж 5 амбулаторий и еще 8 ФАПов, хотя до города и всех больниц 30 минут на автобусе, а до Москвы столько же на скорой. Норматив-то небось единый для страны - столько-то амбулаторий на такое-то количество населения. Значит, и на Рублевке есть сельские врачи. Вообще классно - живешь в доме в хорошем районе Подмосковья, работаешь по специальности с 8 до 14 недалеко от дома, а тебе еще лям денег дают, льготную ипотеку и еще кучу бенефитов от государства.
 
Последнее редактирование:
Ага. В котле падало давление (сильно). Как устранили протечку, так сильно падать перестало, но немного падать продолжает. Второй и третий контуры работают нормально, батареи теплые. Пока рабочая гипотеза, что замерзает стояк в гараже.
Очень хочется помочь, но так как не знаю полной картины, то могу только предполагать. Если давление постоянно падает, то протечка где-то сохраняется, возможно перестал держать сливной клапан котла. Думаю сантехники аварийный контур после ремонта проливали под напором? Если нет, то возможна воздушная пробка, если она достаточно большая, то может блокировать работу всего контура, даже если в системе есть автоматические воздухоотводчики, при недостаточном давлении воды воздух не выйдет.
Стояк замерзает? Мне сложно это представить, если вода хоть чуть циркулирует, он не должен замерзать. Он мог замерзнуть при аварии, когда контур был отключен. Строительным феном можно попробовать отогреть, опять же неизбежно появится воздух, который необходимо выгнать из контура. Обычно отключают все контура, проблемный контур снимают с обратки и проливают под напором.
 
@HelenaD# , спасибо огромное! Я спрошу мужа - этим он занимается, я тут исключительно потребитель. Воздух точно стравливали, ходили по всему дому, открывали клапана какие-то и на батареях тоже спускали воздух. А вот насчёт пролива под давлением - не в курсе. Если что, могу в личке поспрашивать? Прокони - сила, тут и врачи, и инженеры, и юристы - все!
 
На батареях краны маевского, они стравливают воздух с радиатора, но если контур где-то делает петлю, то воздух мог и не пойти в ближайший радиатор или к автоматическому воздухоотводчику. Конечно я гадаю на кофейной гуще, не видя системы. Это самый первый напрашивающийся вывод при отсутствии циркуляции в одном из контуров. Кстати, попытавшись пролить контур можно будет точно сказать сохранил ли он пропускную способность или нет. А дальше уже исходить из этого. Тепловизор бы мог помочь найти точку проблемы, если бы в контуре сохранилась хоть какая-то циркуляция. Но опять же не видя и не потрогав, что называется руками, я всего лишь гадаю :(.
 
Кстати, расскажу веселый случай из недавнего. Писала здесь, что меня крайне беспокоила сыпь у Сони. @Elena2014, будучи педиатром, любезно предложила посмотреть на фото и дала свой номер для ватсаппа. Я немедленно сфотографировала сыпь и отправила. Через пару часов приходит ответ "Бог мой, что это?!". Я просто падаю в обморок, ибо такая фраза от педиатра означает, что случился полный пипец. В шоке отвечаю "Сонина сыпь". "А, ну ладно" приходит ответ. Жду ответа день, нервничаю, но не хочу отвлекать доктора звонками. Тк Лена просила еще фото какашек, то как только их удалось добыть, фоткаю их в хорошем качестве с разных ракурсов и отправляю ватсаппом. "Это еще зачем? Не надо мне ничего слать!" приходит ответ. Я в полном замешательстве, ибо делаю всё, как говорили, а тут такая реакция. На Лену крайне непохоже, очень корректный и профессиональный человек... И до меня доходит. Проверяю номер, и точно ошиблась на одну цифру в префиксе! В итоге слала фото прыщей и детского говна некоей Лене в Приморском крае :). Бедная женщина - среди ночи ей внезапно приходили неаппетитные картинки непонятно зачем. Вот, я думаю, она проклинала овуляшек с их тугосерями. Итог хороший - перед неизвестной Леной я извинилась, а за время пока я с ней общалась вместо @Elena2014 , сыпь сама прошла :).
вот просто до слёз и колик ))) У нас полным ходом идёт окот, а кроме этого есть ещё коза, которая, видимо от большого ума, залезла в курятник по куриной лесенке через куриное же окошко (как??!), где жизнерадостно накушалась комбикорма (ессно, куриного) и пшеницы. По дороге обратно, видимо, свалилась-таки с лесенки и повредила одну долю вымени. Понос я увидела - и слепой бы увидел, а вымя - нет. Коза была вполне себе бодра, ела сено, жевала жвачку, и я спокойно уехала, оставив хозяйство на сына - срочно надо было к стоматологу. Приехала на следующий день, а коза уже никакая, кинулась откачивать и обнаружила раздутую синюю долю. Сын ударно отгребал навоз, кормил по инструкции, а на несчастную козу, которая тихонечко лежала в уголке, его внимания не хватило. Было это в субботу, и с тех пор у козы я бываю чаще, дома - кроме всевозможных уколов ещё и сдаивать надо каждые 2 часа. И поить молоком, потому что она почти не ест и силы на исходе. А сегодня она ещё и рожать вечером надумала, раньше срока на месяц.

И вот я в перерыве между очередным окотом и сменой около задней части козы зашла почитать, т.к. всё равно спать нельзя, а полчаса отдохнуть можно. От моего хохота проснулась дочка и сквозь сон спрашивает, мол, что случилось, т.к. сразу не поймёшь, от чего я рыдаю. С трудом выдавливаю: "тугосееееери.." Нет, она давно подозревала, что я не в себе (переезжать с места на место, таская за собой стадА животных, нормальный человек не будет) но тут уже все сомнения отпали ))) Потом, отдышавшись, я ей зачитала. В общем, хорошо, что нас никто не слышал, а то могли бы заподозрить недоброе )).
 
Последнее редактирование:
Сверху