Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Поскольку я знаю что такое 8 часов разницы и мы с Мариной иногда друг другу шлем приветы в неурочное время, а Марину я очень люблю и уважаю, но даже если бы она прислала мне такие фото среди ночи, я бы позвонила в местное отделение психиатрической с просьбой посмотреть все ли хорошо у человека и по-возможности отобрать телефон и планшет.
Я аж хрюкаю от восторга.
 
Кстати, расскажу веселый случай из недавнего. Писала здесь, что меня крайне беспокоила сыпь у Сони. @Elena2014, будучи педиатром, любезно предложила посмотреть на фото и дала свой номер для ватсаппа. Я немедленно сфотографировала сыпь и отправила. Через пару часов приходит ответ "Бог мой, что это?!". Я просто падаю в обморок, ибо такая фраза от педиатра означает, что случился полный пипец. В шоке отвечаю "Сонина сыпь". "А, ну ладно" приходит ответ. Жду ответа день, нервничаю, но не хочу отвлекать доктора звонками. Тк Лена просила еще фото какашек, то как только их удалось добыть, фоткаю их в хорошем качестве с разных ракурсов и отправляю ватсаппом. "Это еще зачем? Не надо мне ничего слать!" приходит ответ. Я в полном замешательстве, ибо делаю всё, как говорили, а тут такая реакция. На Лену крайне непохоже, очень корректный и профессиональный человек... И до меня доходит. Проверяю номер, и точно ошиблась на одну цифру в префиксе! В итоге слала фото прыщей и детского говна некоей Лене в Приморском крае :). Бедная женщина - среди ночи ей внезапно приходили неаппетитные картинки непонятно зачем. Вот, я думаю, она проклинала овуляшек с их тугосерями. Итог хороший - перед неизвестной Леной я извинилась, а за время пока я с ней общалась вместо @Elena2014 , сыпь сама прошла :).
Ходили в поход на Камчатку с группой старшеклассников. Была с нами девочка Вера, девушка приятная и невредная, но, скажем так, яркоокрашенная личность.)) Между пешей и водной частью вернулись в Елизово, отдыхаем и собираемся в Центре детского творчества в большом общем зале. Конечно все воспользовались наличием связи и позвонили домой еще утром.
Поседьмого вечера, все заняты своими делами, и тут голос Веры, звонящей домой. "Пап, привет! Маму позови." Дружный хохот друзей: "Веееера, тебе мало папу полчетвертого утра разбудить, непременно надо всю семью?"
 
Последнее редактирование:
С трудом выдавливаю: "тугосееееери.." Нет, она давно подозревала, что я не в себе (переезжать с места на место, таская за собой стадА животных, нормальный человек не будет)
Ржач полнейший!!! Мои сейчас тоже еще спят - сижу давлюсь хи-хикими :)
А козе здоровья!
 
У нас восстановилось отопление! Ура-ура! Контур отмерз, стало тепло. Стур не хочет уходить с нового места и временами приходит на лестницу доминировать. А Онуфрий приходит попрошайничать. Вот такая вот встреча на Эльбе

View: https://youtu.be/U7Zod6dBkTg
 
Надо же, Стур довольно лояльно относится к Онуфрию! Я думала, нападать будет или хотя бы сделает вид.
 
Надо же, Стур довольно лояльно относится к Онуфрию! Я думала, нападать будет или хотя бы сделает вид.
Они вместе в ванной тусовали последний месяц, Онуфрий его объедал, воруя еду из миски. Нутрии вообще цыганье - тащат все, что плохо лежит.

На лестнице Стур сердится, хвостом от нутра отмахивается. За кадром он ещё шипел и пасть разевал, когда Онуфрий его рученькой сверху трогал.
 
Рученьки и ноженьки с перепонками вообще мимими сплошное :)
Во, я как раз и думала, что будет пасть разевать :)
 
Какой гигантский Онуфрий :eek: фото так не передаёт :)
С теплом!
Очень милые животнве) только вот у Стура такая штуковина под бородой, как только не мешает :)
 
акой гигантский Онуфрий :eek: фото так не передаёт :)

Да, Онуфрий огромный:)!
На видео огромный?! А что вы скажете на это:





на руках он у меня, а я ни разу не дюймовочка ;)

А это он от скуки забрался в аквариум к черепахам и сидел там несчастный, поскольку с одной стороны не мог понять, зачем он туда забрался, а с другой - что теперь с этим делать. У меня на работе часто бывает такое ощущение ;)))

 
Главный вывод, который я сделала по последним фотографиям, это то, что Онуфрия лучше не сердить. Такие зубы!:eek:
 
Главный вывод, который я сделала по последним фотографиям, это то, что Онуфрия лучше не сердить. Такие зубы!:eek:
Он когда хочет что-то попросить из еды, подходит, встаёт на задние лапы, а передними дёргает за штаны, мол, ээй, я тут, есть чо? ;) А ещё берет палец зубами (очень аккуратно) и начинает нежно покусывать, преданно глядя в глаза :).

По сравнению с ящерицами, он совсем не царапучий, зато цеплючий. Если на руках пугается, то сжимает кулачки и хватается за руку так сильно, что остаются синяки.
 
А ещё берет палец зубами (очень аккуратно) и начинает нежно покусывать, преданно глядя в глаза
У меня в teen-возрасте перебывало несколько крыс. Декоративных, конечно. Я даже с ними на выставки ходила. (В этом месте многие форумчане покрутили пальцем у виска:D) Дипломчики и розетки до сих пор в шкафу лежат.
Ни одна крыса меня никогда кусала. Но был один случай... Крыса бегала по столу и случайно упала вниз. Я бросилась её спасать, а она в панике и страхе пыталась зацепиться за что угодно и схватилась зубами мне за руку. Я удержала, хотя было адски больно. Крыса осталась жива и невредима, но ощущения от крысиных зубов меня впечатлили надолго.
В случае Онуфрия я бы поостереглась не то что голой, а даже в кольчужной перчатке рукой спасать.:D И одной рукой не подхватишь-то. Сломается рука!:)
 
У меня в teen-возрасте перебывало несколько крыс. Декоративных, конечно. Я даже с ними на выставки ходила. (В этом месте многие форумчане покрутили пальцем у виска:D) Дипломчики и розетки до сих пор в шкафу лежат.
Ни одна крыса меня никогда кусала. Но был один случай... Крыса бегала по столу и случайно упала вниз. Я бросилась её спасать, а она в панике и страхе пыталась зацепиться за что угодно и схватилась зубами мне за руку. Я удержала, хотя было адски больно. Крыса осталась жива и невредима, но ощущения от крысиных зубов меня впечатлили надолго.
В случае Онуфрия я бы поостереглась не то что голой, а даже в кольчужной перчатке рукой спасать.:D И одной рукой не подхватишь-то. Сломается рука!:)
Крыса у нас тоже живёт, декоративная, голубая (в хорошем смысле этого слова :)). Очень умная, уже старенькая - четвертый год пошел. Ни разу не кусалась, любимица мужа. А Онуфрий нас кусал дважды. Первый раз тяпнул мужа, когда подумал, что тот идет забирать детей. До кости руку распахал - огромные четыре раны были. Я вижу идет муж, кровища и он за хвост несет Онуфрия, а тот вырывается. То еще зрелище. А второй раз он тяпнул меня через зимнюю куртку - три месяца синяк не сходит. Это я его к ветеринару ловила, он нервничал. А когда попытался еще раз броситься недавно, получил такой мощный звиздюль (сверху по башке кулаком, так что передними зубами об пол долбанулся), что резко понял, кто в доме хозяин. Теперь общается исключительно вежливо :).
 
Сверху