Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Просто блеск! Значит, первое моё высказывание при виде этого дела - "Ну, мля, ваще упоротые", имел под собой реальные основания ;-)))). Кстати, рождается прекрасная логическая цепочка: отели премиум-класса - сверх современные дизайнеры - дорогой кокаин - принадледжность к элите - прозрачный сортир. Почти стих ;-). Т.е. люди под влиянием веществ стирают границы между псевдо luxury и естественными надобностями, нехитро давая понять, что все в мире говно. Модерн и декаданс, мать его.
 
Ой, можно я тоже влезу со своей "сортирной" историей в Европе, точнее, в Бельгии.
Была я там по работе и приглашающая сторона зазвала нас в местный ресторан, который располагался в здании бывшего монастыря. Все чин-чинарем - тяжелые дубовые столы, скудное освещение, огромные камни, от которых так и веет стариной и даже официанты в соответствующем прикиде - рясах, подпоясаных вервием ))).
Хихикающий дядька советует нам (нас было двое, я и подруга) посетить туалет. Мы удивляемся, вроде как нет особого желания, но под настойчивой рекомендацией ("вы удивитесь") я сдалась первой. Сам туалет был на втором (!) этаже и надо было подниматься на лифте, очень сильно напоминающий внешним видом батискаф )). На втором этаже обнаружила еще один зал, где тоже обедали люди. Повертела головой в поисках указателя, спросила пробегающего мимо официанта - тот махнул рукой в сторону, куда я и направилась. Замерла на пороге от удивления. Дверей там не было в принципе, ближе к стене находились 4 унитаза, заключенные в прозрачные кабинки. Т.е. все действо прекрасно просматривалось посетителями. Я растерянно подошла к одной из них и зашла внутрь. Все желание было отбито напрочь. Зашла и на автомате закрыла дверь на защелку. Вы не представляете мое облегчение - кабинка моментально затемнилась и стала непрозрачной. Так что можно было смело делать свои дела, только вот уже не хотелось ))).
Истерично посмеиваясь, я спустилась вниз, по глазам дядька догадался, что все прошло успешно. Я отправила подругу посмотреть. Она возвратилась бледной и недовольной. В общем, зайти-то она зашла, и дверь закрыла, а вот ручку не догадалась повернуть (привычки нет, наверное), так, в прозрачной кабинке все и ...
Вывод - посетители второго этажа явные "вуайеристы". )))
 
Последнее редактирование:
Все страшнее и страшнее делается. Вот не была я пока в Европе, и теперь боюсь ехать, а ну как еще что-нибудь отчудят с такими интимными моментами?
 
Или предполагается, что нормальный человек всегда закрывает дверь в туалет на защелку на всякий случай. Вуайерист - это не совсем то.
 
Нутрята обалденные.:) Такия приятные. А шерсть у маленьких какая на ощупь?

Очень мягкая с приятным запахом. Не пух, но и не остевой волос взрослых зверей - наверное, можно сравнить с мехом норки.

спросил, что значит "странная моча"
Изменены органолептических свойства - резкий неприятный запах, плотная, более тёмная, чем обычно. Гематоурии точно нет (честно, что такое микрогематоурия я не знаю, точнее могу предположить, но не сталкивалась) - брала в пробирку и смотрела (не в микроскоп, просто на свет). Осадка, гноя, слизи, видимых невооруженным взглядом, нет.

не слышала про сотрясение почки до сегодняшнего дня
. И я тоже. Век живи, век учись. Хотелось бы только узнавать новое в медицине не из собственной истории болезни ;-)))).
 
Или предполагается, что нормальный человек всегда закрывает дверь в туалет на защелку на всякий случай.
Я искала защелку по всему периметру двери в душ и туалет у себя в номере. Так шпионы тайные закладки ищут. Тк весь номер был без ручек - ящики такие - нажал на него и он сам выезжает, то я думала, что и тут так. Я терла края двери, щупала впуклости и выпуклости, в общем, наверное, как минимум треть своего свободного времени (за минусом сна, конечно), проведённого в номере, я провела в сортире.
 
:D
Не, я про туалет в ресторане. Мне как-то не понравилось бы вне зависимости от прозрачности стен, если бы ко мне в кабинку кто-то ввалился бы. И старый советский способ держать рукой дверь, потому что защелку уже оторвали, мне не нравится. Хотя, конечно, куда деваться-то?
 
Сортирая тема набирает обороты:D жесть, конечно, некоторые образцы этого жанра)))
А ультрасовременный модерн в монастыре-наверно, прикольно, но неприятно, когда тебя лохом выставляют ( ведь однозначно, что в надежде, что кто-то не найдет защелку или забудет...).

Хотя сейчас в сети частенько попадаются селфи девочек в туалете- так стеклянные двери ничем не хуже...
 
Викторианская Англия вообще была интересным местом, в плане "калечить психику поколений".
Пардон, но я тут занялась хронологией. Виктория скончалась в 1901 году, Тьюринг родился в 1912 году. Викторианские времена такие викторианские, оказывается.
 
А у нас белочки декоративные подросли, мальчик стал ухаживать за девочкой и услаждает ее слух пением, ну и наш заодно. И вот сижу я на днях, раннее утро, пью кофе, слушаю белка-мальчика и думаю: "Хорошо, спокойно, кофе чудесный, белочки поют...". И понимаю, что за эту мысль неосведомленный человек как минимум задумался бы о том, что же это такое я с утра пью, если у меня белочки поют.
 
Пардон, но я тут занялась хронологией. Виктория скончалась в 1901 году, Тьюринг родился в 1912 году. Викторианские времена такие викторианские, оказывается.
Тьюринг отдельно, Викторианские времена отдельно))) разные поколения, покалеченные по разному)))
 
Как я отстала от жизни... У меня тоже в Европе в 1994 г. случился "сортирный шок", только наоборот, после советской разрухи и антисанитарии, увидела нормальные, чистые и удобные туалеты, особенно поразил туалет для инвалидов в Гаагском Музеоне (просто даже самим фактом его существования). В Вене была 10 лет назад, жила в хостеле за 20 евро, сортир как сортир. Нормально, чисто. В конгресс-центре и в музеях - то же самое, нормальных габаритов кабинки, нормальные защелки. Неужто за 10 лет все так стало плохо?:(
 
Ну да, едой уже никого не удивишь, концертной программой тоже, то ли дело туалеты ))
 
Туалетная тема дальше.

Были мы в одном из рыцарских замков на Рейне. Один из наиболее сохранившихся. Экскурсовод нам рассказывал, что в те времена обычно ходили в ночной горшок, который утром выплескивали в окно прямо под стену замка. А теперь, внимание, посмотрите на стену замка. Видите выпуклость? Это есть тогдашний хай тек туалетной мысли! В стене имеется выпуклость с дыркой, через которую можно гадить под стены, не пользуясь горшком.
Мы прошли внутрь замка. Никаких дверей, просто ниша в стене в стене с дыркой в полу. Это было такая крутая новизна! Рыцари вставали из-за стола и шли в нишу гадить прямо на глазах восхищенных зрителей. Правда дамы в те времена к рыцарскому столу не допускались.

Так что, не так уж и нова идея прозрачного туалета на втором этаже.
 
aQz8lbvXYPs.jpg
cx_jYx0wpyw.jpg

ну раз пошла такая пьянка, внесу свои 5 копеек в тему сортиров. Про светофоры позабавило, а что в предыдущем варианте там были разнополые пары? Если нет, то для соблюдения равноправий и равнолевий, надо и такие ввести :D
 
Про упоротого дизигнера. Ну, во-первых, даже очень упоротый дизигнер работает по заказу. Во-вторых, надо смотреть проект, прежде, чем строить. В-третьих, надо появляться на стройке во время производства работ. В-четвертых, не понравилось - завесь шторкой! Это я вам как не очень упоротый дизигнер говорю, сильно советую, так сказать.
а проблема скрытого общественного вуаеризма, таки есть. Эпатажность вообще преобретает угрожающие масштабы. Можно долго с любовью покопаться в истоках этих явлений. Только надо ли?
 
Сверху