Наш зоопарк, Онуфрий RIP

отели, студии, выставки...
приперло мне как-то в лесу. сижу под елкой, нкого не трогаю, и тут изза елки выходят товарищи. и я понимаю, что явка провалена и предпринимать что-либо уже поздно... поэтому я подняла глазки к небу и прикинулась грибочком. таким себе грибочком на 70 кило.
хорошо, товарищи оказались приличные, быстренько мимо меня прошлепали сделав вид, что поверили в мою грибную сущность. но так пипецки стыдно мне не было лет 15)))
 
Ну, во-первых, даже очень упоротый дизигнер работает по заказу
Вот мне кажется, там было так:
1. Этап составления эскиза - "Вау, а давайте посреди мягкой белой комнаты зафигачим чёрный строгий стеклянный куб с санузлом. Заходишь туда, там сенсор, он чик! и сразу все затемняется. Выходишь - чик! и опять прозрачно!"
2. Этап составления проекта - "Отличная идея, ни у кого такого нет, настоящий хай тек, утверждаем!"
3. Этап бюджетирования - "Сенсоры - это дорого, надо контакт на ручке - повернул и затемнилось".
4. Этап пересмотра бюджета в процессе стройки - "Мы вышли за бюджет! Надо секвестировать! Активное затемнение дорого, датчики дорого, поставьте просто чёрное стекло!"
5. Этап стройки. Прораб - "[censored]... [censored]... [censored], зачем купили стекло по старому проекту?! Что значит сдать назад нельзя?! Ну ставьте его теперь во все сортиры сами и молитесь, чтобы заказчик при приемке и вообще до оплаты счета пИсать не захотел!!!"
 
Гыыы, если заказчик дурак, то пусть срет в стеклянном сортире посреди кухни. :D Ну или.... ШТОРКА!
Кстати, вспомнила как моим дедушке с бабушкой дали новую квартиру. С отделкой. Так вот там были двери в туалет и в ванную со стеклом (см 25 по краю дерево, а внутри стекло) и нифига не рифленым. Так что советские инженеры тоже страдали вуаеризмом.
 
Ну раз здесь все еще продолжают про туалеты :), то попытаюсь выложить фото из одного из ресторанов в Пекине. Здесь выше была ссылка, по которой рассказывалось про туалет с зеркальной дверью. Так вот я как-то раз попала в туалет, в котором зеркальными были все поверхности: все стены, дверь, пол и потолок. Так что во время "процесса" посетители имели возможность налюбоваться собой во всех ракурсах с многократным отражением :D.

s-56.jpg
 
Хочу спросить совета немного личного характера...
Решила в открытую, думаю что у многих такие проблемы.
Дело в том, что у меня дочь плохо запоминает все то, что связано с учебным процессом.
Началась школа- начались побои:( Я не могу себя контролировать и дитё постоянно влетает. Понимаю, что этим проблему не решить . Она как не запоминала так и не запоминает:(
Что можно посоветовать? Может медикаментозные препараты. К сожалению нервопатологи у нас мягко говоря , не очень:(
 
Вот, кстати, ага. В нашей двухкомнатной хрущобе (рассчитанной, между прочим, на четырех человек, если верить тем, кто отказал маме в очереди на квартиру) санузел совмещенный. И как-то никому это не казалось странным. И не вызывало мыслей о "куда катится мир", "все п...сы".
 
Хочу спросить совета немного личного характера...
Решила в открытую, думаю что у многих такие проблемы.
Дело в том, что у меня дочь плохо запоминает все то, что связано с учебным процессом.
Началась школа- начались побои:( Я не могу себя контролировать и дитё постоянно влетает. Понимаю, что этим проблему не решить . Она как не запоминала так и не запоминает:(
Что можно посоветовать? Может медикаментозные препараты. К сожалению нервопатологи у нас мягко говоря , не очень:(
Дочь какого возраста? У меня ровно такая же проблема была с Ангелиной, начиная с 3 лет. Но там особая история, ребёнок прмемный, плохая наследственность, не занимались ранним развитием, ОНР (общее недоразвитие речи), ЗПР (задержка психического развития). Сразу скажу, никаких препаратов мы не принимали и тащили исключительно развитием, занятиями, психологами и пр.

Тут есть несколько моментов: во-первых, самое главное научиться управлять своими ожиданиями. Не ждите от ребёнка, что он прыгнет выше, чем он реально может. Пусть будет троешница, зато со здоровой психикой и уверенная в себе, чем затюканная нервная хорошистка. В конце концов,это девочка - даже если совсем плохо учиться будет, выдадите замуж. Я ровно такой подход исповедаю - тяну по максимуму, но без насилия. Учу побольше домашнему хозяйству, одеваться, вести себя, общаться, тк чётко понимаю, что Ангелина вряд ли потянет вуз.

Второй момент: если Ваша дочь плохо запоминает, обратите внимание, на то, ЧТО она плохо запоминает (тип памяти - краткосрочная, долгосрочная и визуальная или аудиальная). Хорошо ли она помнит, что-то, что ей лично интересно? Например, может ли она пересказать содержание мультфильма, который она смотрела недавно? А год назад? Может ли она рассказать о ом, как провела прошлое лето? А это? Т.е. задача выяснить, есть ли у ребёнка объективные проблемы с памятью или он просто не хочет запоминать то, что ему неинтересно. Следующий шаг: продиктуйте ей 10 слов, простых - стол, лошадь, небо, школа и пр. Пусть запомнит. Потом пообщайтесь на отвлеченные темы и через 5 минут спросите её эти слова. Посчитайте, сколько вспомнит. Повторите весь набор ещё раз и опять переключите внимание. Снова спросите слова через 10-15 минут и опять запишите, сколько вспомнила. Дальше дайте ей другие слова (такого же типа), написанные на бумаге и 2 минуты, чтобы их запомнить. Повторите все, как с первым тестом, только слова не диктуйте, а давайте смотреть. Так Вы определите, как ребёнок лучше запоминает - на слух или глазами. Ну и просто поищите в Интернете тесты на память и упражнения для развития памяти для детей (игровые) и пусть дочь каждый день их выполняет в обязательном порядке - память можно натренировать.

Насчёт неврологов - спросите Elena2014, она практикующий педиатр, может быть, она даст более предметные советы. Но мой опыт говорит - все негрубые неврологические нарушения, а также все проблемы с памятью, восприятием, особенно связанные со школьным стрессом, можно скорректировать без препаратов.
 
санузел совмещенный. И как-то никому это не казалось странным. И не вызывало мыслей о "куда катится мир", "все п...сы".
А я теперь уже не могу понять раздельных санузлов - как это, туалет отдельно, а руки помыть надо куда-то ещё идти. Просто ванну у нас никто не принимает, а душ - ну 15-20 минут максимум. Даже когда жили в квартире с одним санузлом - совмещенным (всей кодлой, правда детей было тогда ещё 3), конфузов как-то не было.
 
Девочке - 9 лет .Все что не касается школы- она запоминает отлично. Иногда напоминая мне о том что я забыла.
Вспоминает отлично дела давно минувших дней.Но опять же- то, что не касается учебного процесса.
Проблема с постановлением речи. Долгое время переставляла буквы- говоря какое-то слово.
Сложно даются слова, не привычные и не идущие в разговоре.
Вот сейчас у нас проблема с Членами предложений. Для нее подлежащее и сказуемое с другой планеты. Даже если она только что повторит за тобой предложение, состоящее их 5 слов, через секунду она этого не сделает.
 
Девочке - 9 лет .Все что не касается школы- она запоминает отлично. Иногда напоминая мне о том что я забыла.
Вспоминает отлично дела давно минувших дней.Но опять же- то, что не касается учебного процесса.
Проблема с постановлением речи. Долгое время переставляла буквы- говоря какое-то слово.
Сложно даются слова, не привычные и не идущие в разговоре.
Вот сейчас у нас проблема с Членами предложений. Для нее подлежащее и сказуемое с другой планеты. Даже если она только что повторит за тобой предложение, состоящее их 5 слов, через секунду она этого не сделает.
Это не проблема с памятью, это школьный стресс и сложность с усвоением теоретической информации, а также возможна афазия (то, что Вы пишете, как "проблема с постановлением речи"). Вот, почитайте про виды афазии - похоже на Вашу проблему
http://lookmedbook.ru/disease/afaziya?

Ни в коем случае не пейте никаких препаратов без назначения врача. Попробуйте посоветоваться с Elena2014 относительно курсового приема Глицина, он, по идее, должен помогать при таких проблемах.
 
Последнее редактирование:
Нет, на афазию не похоже.
Совсем не та клиника.
С Еленой сейчас свяжусь. Постараюсь найти ее на форуме.
 
Забыла сказать- он стихи еще с садика плохо запоминала. Надо было учить по несколько дней.
 
О, я помню, как мы с Ангелиной учили цифру "2" в три года. Я её задушить готова была. Неделю. Нет, не так. НЕДЕЛЮ!!! Каждый день. По-всякому - и лебедя рисовали, и я сама изображала, и просто учили. Никак. Отстала от ребёнка, как сказала моя мудрая мама - "Что ты думаешь, она первом классе тоже цифру два знать не будет? Будет. А в 3 года она её выучит или в 4, отстань от ребёнка и перестань читать книжки по педагогике. Она такая и все".

Да, есть сложности с учебой (4 класс, 10 лет), стихи учить очень тяжело, язык не идёт, математика тройка, зато талант к спорту - все схватывает на лету. Тренер по ВЕ очень хвалит, на горных лыжах отлично катается с 4 лет, парусный спорт хорошо пошёл. А на подлежащем и сказуемом свет клином не сошелся. Пойдёт в физкультурный, может, тренером будет, может, инструктором.

Ещё совет - заставлять читать. Не программу по литературе, а интересные книги. Сначала не хотят, но в обмен на что-то интересное - мультики, компьютерные игры, поездки - читают, а потом втягиваются. Книги надо подбирать простые и интересные, Ангелина прочитала всего Малыша Николя, Полианну, Незнайку и Мишкину кашу Носова, а вот Гарри Постер пока не пошёл.
 
С Еленой сейчас свяжусь
Она в этом дневнике бывает, а если в личку будете писать, чтобы не повторяться, просто попросите её зайти - очень грамотный доктор. Насчёт Глицина уточните - я бы подавала, он хорошо формирует нейромедиаторы и в целом довольно безвредный.
 
У меня тут дочь в 10-м классе три дня не могла выучить "Погасло дневное светило...", пока я с ней не села.
 
Пусть будет троешница, зато со здоровой психикой и уверенная в себе
ППКС!! И ко всему остальному тоже
Ох сколько комплексов мне привили в детстве, юношестве... Ох как я мучилась!!
Слава Богу в 2000 гг психологи стали доступны.
 
Сверху