Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Тут полностью согласна, смысла бодаться нет. Но просто уточнила, все же, решают не они. (Что бы ни решили).
 
Для этого и сущестует психолого-медико-педагогическая комиссия, где психолог, психиатр, логопед, педагог совсемтно дают оценку тому может ли данный ребенок учиться в обычной школе или ему необходима коррекционная школа.

На соседнем участке случай был, когда ребенка отправили в коррекционную школу после первого класса. Всей поликлиникой додавили маму, потому что она была сильно против этого. Зато в среднее звено школы девочку перевели по результатам собеседования и она хорошо успевала. А вот останься она в общей школе, нет гарантии, что она бы потянула программу.

Просто классы коррекции - это не обязательно программа для имбецилов, это еще и работа психолога, воспитателя и других.
 
Всем спасибо!

Вот это мы финишируем - победное третье место (яхта номер 3):

e3kWeuIileg.jpg


Это просто вид регаты:

-l4K39eJzx8.jpg


Это мы идём на обгон, моя ...опа занимается открениванием (у меня вес не лишний, он запасной!)

IMl4bz-pw00.jpg
 
Без перчаток-то почему?
НЕ-НА-ВИ-ЖУ перчатки! У меня хорошие musto, но я их надеваю, только если ветер больше 15-17 узлов, когда надо реально работать с веревками на руках и есть хороший шанс обжечь руку фалом или не удержать. Когда ветер слабый, лебедки Харкен со стопорами, перчатки - ненужный понт. Там ещё пара человек вообще в непромах класса оффшор приперлось, пипец. Это как если бы прокат на Антаресы посадить. Понты. Не люблю. Точнее люблю, но обоснованные.
 
а верхом в перчатках? меня просто дико интересует вопрос вопрос как люди без перчаток верхом ездят)
 
а верхом в перчатках? меня просто дико интересует вопрос вопрос как люди без перчаток верхом ездят)
Я езжу... Мне в перчатках неудобно. Даже когда рыжий пальцы в кровь по невыезженности срывал - только один раз надела, чтобы повязки не послетали. Потом пластырем попрочнее переклеила - и нормально. А когда было очень холодно, в шерстяных тренерских как-то ездила... В них ничего так было - тепленько и мягенько))) Но как отогрелась - все равно сняла...
 
НЕ-НА-ВИ-ЖУ перчатки!
Не не нужно, так не нужно. Чего кричать-то? :). Я не большой спец по спортивным яхтам: разок напросился к товарищу на тренировку - до Кронштадта дойти. Класс open800, порывы ветра до 20-23 узлов, потому про перчатки и спросил.
 
а верхом в перчатках? меня просто дико интересует вопрос вопрос как люди без перчаток верхом ездят)
У меня ребенок верхом спокойно ездит и в перчатках и без, я только в перчатках, у меня на пальцах кожа облезает))
 
а верхом в перчатках? меня просто дико интересует вопрос вопрос как люди без перчаток верхом ездят)

Всегда ездила без перчаток. А тут, месяц назад, очень по девочковски купила на распродаже очень дёшево крутые перчатки для ВЕ прямо в тон к бриджам с узором ровно в тон к куртке. Ну как тут удержаться ;). Теперь мучаюсь страшно, но езжу в перчатках.

Класс open800, порывы ветра до 20-23 узлов, потому про перчатки и спросил.

В таких условиях однозначно перчатки нужны, без них можно легко упустить парус. Как перегон, понравилось? Для первого раза, я бы сказала, что очень круто. Да и для не первого тоже ;-). Откуда шли? Я на Балтику ещё ни разу не ходила, только через 2-3 сезона пойду сама, не раньше. Но мы с детьми ходим. В следующем сезоне в планах Онега, Волга, Ладога, возможно, Крым.
 
да я и без перчаток пальцы не стираю обычно Но без перчаток неудобно...
 
Как перегон, понравилось? Для первого раза, я бы сказала, что очень круто.
Пока из гавани выходили - было весело: маневрировали, за веревки тянули, а как в залив вышли: встречный ветер - шли длинными галсами: было уже скучно. Со стороны, наверное, было красиво: почти пустая акватория, белая яхта, накренившись идет хорошим таким ходом, экипаж в одинаковых непромах свесив ноги сидит по борту. Я с дуру сел первым по курсу, и всю воду, которую мы носом подбирали, ловил пятой точкой (между рубкой и бортом такой нормальный жёлоб получался, который я собой и затыкал), непром сдался через 20 минут. Когда обратно шли - было уже проще, но кормовая качка. Меня дико на хавчик пробило. Так и шли: подруга моего товарища кормила ихтиандра, а мы под эти звуки с аппетитом пожирали бутеры с ветчиной. Для первого раза, да, впечатлений хватило, в том числе и оправления малых естественных надобностей при упомянутом волнении, с яхты, не оборудованной WC.
 
, в том числе и оправления малых естественных надобностей при упомянутом волнении, с яхты, не оборудованной WC.
С кормы, надеюсь, отправляли? А то у меня сын, оставленный без присмотра, как-то с носа отправил надобности свои... За стаксель спрятался и давай. Как его папа не убил - не знаю ;), но вся команда была живой иллюстраций анекдота про поручика Ржевского (Поручик вышел с бала, возвращается весь мокрый. Его спрашивают: "Что, поручик, на улице дождь?". Он отвечает: "Да нет, господа, ветер").
 
Сверху