Наш зоопарк, Онуфрий RIP

:D я, как новичок, разумеется спросил как это делается. Заодно порадовался, что не сподвигся на большее.
 
В следующем сезоне в планах Онега, Волга, Ладога, возможно, Крым.
Зову - Николаев-Николаев-Николаев!!!
Хотела повесить фото, но фейсбук поломался(((

Там масса гонок и речные (по лиману) и с выходом в море и самые разные по сложности, ну и просто красиво)))
И в КСШ удобно можно на яхте причалить)))
 
А это на спортивных яхтах целая наука - надо вывеситься за борт полностью и там уже справлять большую нужду. Поручение, чем прозрачный сортир в Австрии будет (что-то туалетная тема все как-то нас не отпускает ;))
 
Зову - Николаев-Николаев-Николаев!!!
Хотела повесить фото, но фейсбук поломался(((

Там масса гонок и речные (по лиману) и с выходом в море и самые разные по сложности, ну и просто красиво)))
И в КСШ удобно можно на яхте причалить)))
Я с радостью! Тем более очень давно мечтаю посетить КЗ Универсал. У Вас такие обалденные кони! А не будет сложностей с пересечением водной границы на яхте в связи со всеми этими событиями? Как раньше, просто приходишь в Николаев и регистрируешься в порту?
 
Я с радостью! Тем более очень давно мечтаю посетить КЗ Универсал. У Вас такие обалденные кони! А не будет сложностей с пересечением водной границы на яхте в связи со всеми этими событиями? Как раньше, просто приходишь в Николаев и регистрируешься в порту?
КЗ Универсал от Николаева - 272 км))) Это чтобы не стало сюрпризом)))

Насколько я знаю - вроде бы нет, сложности только если въезжать в Украину через Крым, а если через Николаев - то ничего не поменялось.

Впрочем, могу уточнить у сестры - у нас в семье она яхтсменка, а я так, три раза в году на открене посидеть, вес позволяет)))
 
(что-то туалетная тема все как-то нас не отпускает ;))
9YNGkvGuzA0.jpg

lMM-8vAS69o.jpg
 
КЗ Универсал от Николаева - 272 км))) Это чтобы не стало сюрпризом)))

Насколько я знаю - вроде бы нет, сложности только если въезжать в Украину через Крым, а если через Николаев - то ничего не поменялось.

Впрочем, могу уточнить у сестры - у нас в семье она яхтсменка, а я так, три раза в году на открене посидеть, вес позволяет)))
Если в следующем году ничего не изменится, и мы соберемся на Чёрное море, то с радостью заеду в Николаев! Давно хотела посмотреть его и Одессу (никогда не была), дай Бог политическая обстановка успокоится и все у всех наладится!
 
Для первого раза, да, впечатлений хватило, в том числе и оправления малых естественных надобностей при упомянутом волнении, с яхты, не оборудованной WC.

Ха-ха!))) все возвращается к сортирам)))

Хотя, конечно, яхты-красота неописуемая и мечта несбыточная)))
Искренне по-хорошему завидую такому семейному увлечению)
Мне не удаётся мужа подбить, из друзей никто не увлекается.
Знакомый предлагал, правда с ними с Тенерифе до Панамы рвануть, заодно и Испанский выучить:D муж против , говорит, что пять испанских мачо не факт что знают литературный испанский:D:D:D
 
Я забыла выразить своё восхищение нутрятами! У нас с дочей фаворитка Марфуша!
 
Хотя, конечно, яхты-красота неописуемая и мечта несбыточная)))
Вы в Москве? Если да, то могу пригласить на следующую регату для совсем новичков (в новом сезоне, май, скорее всего). Там будет капитан, который управляет яхтой, поэтому можно без опыта, а Вас быстро учат работе с парусами и общим принципам. Т.е этакий первый прокат. Стоит это недорого, тыщи три за день, берут всех.

А если пойдет, то летом наш яхтклуб проводит обалденные походы по Волге. Неделя обучения с полным погружением (тут уже не халява, а реальный экспресс-курс), целый день на лодке, ночевка в палатках, теория и практика яхтенного дела, в конце - игровой экзамен. Вместе с едой, обучением, арендой яхт, палаток и снаряги, короче все со всем - около 15 тыс. взрослый, 7 тыс ребёнок, т.е. все весьма бюджетно.
 
Знакомый предлагал, правда с ними с Тенерифе до Панамы рвануть, заодно и Испанский выучить:D муж против , говорит, что пять испанских мачо не факт что знают литературный испанский:D:D:D
Кстати, муж прав, что Вас отговорил. И дело не в испанских мачо ;). Канары, а уж тем более переход в Панаму - это океан. Качка там весьма своеобразная, так что без привычки велик риск того, что Вы бы блевали не переставая и лежали с температурой. Ну и плюс такой переход уже требует некоторой подготовки, там и ветра серьёзные бывают, и шторма. Вдобавок к этому, океанические переходы - скука смертная. Идёшь день - вода, идёшь два - вода, идёшь три - снова она. Бухать нельзя, стоишь вахту, делать ваще нечего, романтики ноль. Т.е. хуже варианта для первого плавания сложно себе представить. То ли дело каботажное плавание (вдоль берега) - намечаешь маршрут от одного интересного города до другого, идёшь вдоль красивого берега, вечером встаешь на якорь в симпатичном месте или в марине у таверны, жрешь, пьешь, спишь нормально. Качки почти нету, если шторм - можно переждать. Красота!
 
Недельный отпуск на яхте "все включено" за 15к?!! Хотеть!
Эмммм... это не совсем отпуск. Это ппц пахота. Т.е. это не по Греции в круиз с капитаном скататься. Это сначала выучить устройство гафельной шхуны, все паруса, все шкоты, все фалы, научиться ставить-снимать паруса, ставить-убирать шверт, управлять фоком, гротом, стакселем и всю дорогу это делать. Пришли на место - разбили лагерь, искупались, разложили костёр, приготовили пожрать на костре, попели песни, утром встали, собрали лагерь, подняли паруса и снова в путь. Дождь? Не волнует, главное, чтобы ветер был. Зато парусный опыт офигенный. Я до этого много ходила под парусом, но после этого похода очень многое освоила.
 
Вы в Москве? Если да, то могу пригласить на следующую регату для совсем новичков (в новом сезоне, май, скорее всего). Там будет капитан, который управляет яхтой, поэтому можно без опыта, а Вас быстро учат работе с парусами и общим принципам. Т.е этакий первый прокат. Стоит это недорого, тыщи три за день, берут всех.
походы по Волге.
Да! Я в Москве и её окрестностях!)) хочу-хочу на регату для новичков)))кстати, ко мне можно на ты( даже нужно). Зовут меня Оксана)))
А в какие числа примерно это действо проводится? Обычно мы в начале мая где-то на островах, но на грядущий май могу до зимы корректировать.
А если пойдет, то летом наш яхтклуб проводит обалденные походы по Волге.
И в поход хочу!)))а детей со скольки лет берут?

Про океанский переход я все прекрасно понимаю.Тем более там просто яхта, не парусная. Я в океан так, набегом, на дельфинов и китов полюбоваться. Все же большая вода требует серьезной подготовки.
Мне довелось 12 дней быть в дайв-туре в Красном море. Сдавали " открытую воду".
В море пару раз мотало так, что лежали и блевали многие. Я воздержалась, но было сильно нехорошо. Спасались , ныряя))) зато впечатлений от всего -ух)))

В прошлом году в порт на Тенерифе заходил Питерский парусник "Штандарт", в рамках своего ежегодного зимнего путешествия. Володя, капитан, разрешил везде залезть и все посмотреть. Я ещё больше зауважала предков.. Размер кают-компании метров 5. Потолок низкий. Как там Петр 1-то помещался? А парусник -копия Петровского , историческая реплика))внизу народ спит в гамаках , плотненько так. Но я же понимаю, что в реальности было ещё больше народу)))
Очень интересно. Надо фотки найти. красивый корабль.и на нем можно сходить вокруг островов на неделю и чуть больше.
 
Последнее редактирование:
А я Маша и ко мне тоже можно на ты ;-)

А в какие числа примерно это действо проводится?
А это пока неизвестно. В любом случае, таких регат проводится несколько, не в первую, так во вторую или следующие успеешь. Зависит от погоды - надо, чтобы было тепло, но ветрено.

И в поход хочу!)))а детей со скольки лет берут?

Поход обычно весь июль, а дальше ты выбираешь, на какую неделю ты хочешь пойти и на какой отрезок маршрута. Мы в этом году ходили от Костромы до Кинешмы. Найду фото - выложу. Детей берут любого походного возраста, т.е. 5-ти летним будет тяжело, а лет с 7 нормально. В первом походе нашим младшим было по 8 лет - зашибись. В этом году мы пойдём тоже, но уже на своей яхте.
 
Приятно познакомиться)))
Классно, ждём расписания.
Надо самой втянуться и смейство приобщать... Как раз и дитё подрастёт!
Все, слежу за инфой ;)
Или надо куда-то лезть на сайты, регистрироваться , вступать в общества?:D
 
Сверху