Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Вот здесь про походы по Волге
http://www.obuchenie-gims.ru/cat/obuchenie/parusnye_pohody_po_Volge/

Кстати, уже идёт набор. Если надумаете, сошлись на меня, пусть скидку до 16 тыс дадут. Напиши мне, кто и когда хочет пойти, я директору клуба позвоню и скажу, что они офигели с такими ценами - в этом году было 14,5 тыс, а на 2016 уже 18 штук поставили! Думаю, до 16 тыс, как по рекомендации, снизят.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю сразу по всем направлениям!

Яхта - это прям круто!! (хотя туалетная тема озадачила :)))
 
Это сначала выучить устройство гафельной шхуны, все паруса, все шкоты, все фалы, научиться ставить-снимать паруса, ставить-убирать шверт, управлять фоком, гротом, стакселем и всю дорогу это делать. Пришли на место - разбили лагерь, искупались, разложили костёр, приготовили пожрать на костре, попели песни, утром встали, собрали лагерь, подняли паруса и снова в путь. Дождь? Не волнует, главное, чтобы ветер был. Зато парусный опыт офигенный. Я до этого много ходила под парусом, но после этого похода очень многое освоила.
о, я в таком режиме на катамаране по ладоге ходила - офигенно!

Не, это как раз и есть отпуск.
и таки да, это отличный отпуск... но после него мне был бы нужен еще один)))
 
и таки да, это отличный отпуск... но после него мне был бы нужен еще один)))
ага))) это у меня с сестрой, которая "сидячий" менеджер вечный конфликт - когда я приезжаю домой с завода (от табуна коней, гор и прочего), она сразу начинает организовывать мне отдых - а давай в поход, а давай на гонку, а давай еще где нибудь побегаем! и никак не желает понять почему мне хочется просто полежать на диване с книжкой)))
 
и никак не желает понять почему мне хочется просто полежать на диване с книжкой)))
Я тоже в "долошадиной" жизни предпочитала активный отдых. :) Походы, поездки, леса-паруса... у нас, правда, ялы были, не яхты. А теперь, правда, лучший отдых - на диване. С книжкой или с киношкой. День. :) Ну - два. А потом надо срочно-срочно нестись в конюшню, пока я не начала всех вокруг немножечко убивать.

Маш, а фото Тарасика будут? Очень уж он мне нравится.

И, кстати, про Волгу... мы вот тоже - на Волге (намекаю, да :), думаю, Elena2014 к намёкам присоединится :) ).
 
Неделя обучения с полным погружением (тут уже не халява, а реальный экспресс-курс), целый день на лодке, ночевка в палатках, теория и практика яхтенного дела, в конце - игровой экзамен. Вместе с едой, обучением, арендой яхт, палаток и снаряги, короче все со всем - около 15 тыс. взрослый, 7 тыс ребёнок, т.е. все весьма бюджетно.
у, интересно, однако.. а если до этого яхту видел только на картинках? С сыном 9 лет если... Палатка есть ))) ставить умею ))) выживать в ней тоже. но на это все... Таких берут?
 
у, интересно, однако.. а если до этого яхту видел только на картинках? С сыном 9 лет если... Палатка есть ))) ставить умею ))) выживать в ней тоже. но на это все... Таких берут?
Берут! Там все с самого нуля и ОЧЕНЬ интересно рассказывают и показывают. Из снаряги надо будет только спасжилет на ребёнка купить и на него и на себя непромокаемый комбез с курткой (в Декатлоне есть по тыще). Ну и собой спальники-пенки-посуду свои. Палатки организаторы дают, это входит в стоимость. Плюс очень рекомендую приехать на день раньше, если берете маршрут с захватом Костромы или Ярославля - там есть, что посмотреть. Билеты на поезд - за свой счёт.
 
Яхта - это прям круто!! (хотя туалетная тема озадачила :)))
Кстати, вот забыла ответить. На круизных яхтах (т.е. не супер спортивных) нормальный гальюн (туалет). С дверкой (непрозрачной ;)!) либо маленький био, либо прокачной. Т.е. все отходы сливаются в фекальный танк, а потом выкачиваются (всякие говнюки любят сливать фекальный танк прямо в море), либо отходы каждого раза просто прокачиваются через фильтры-решетки в забортную воду.

На спортивных яхтах не ставят гальюн, тк сама яхта должна быть максимально лёгкой, там внутри, в каюте, вообще ничего нет, просто внутренности корпуса. А в круизной яхте в каюте и столик, и полки для сна, и гальюн (это я про маленькие парусные суда, на огромных яхтах и катамаранах в каютах шикарные особняки).

Вот, например, интерьер нашего весьма скромного, недорогого (б/у стоит как среднего класса автомобиль) и небольшого МакГрегора:

M26_interiors_4.jpg
 
на Сицилии. порт Таормины. Этих говнюков там все. В понедельник утром в море не зайти
Вот я таких убивать готова. Правда я не ходила на больших яхтах, может, у них там какая-то автоматика стоит? Типа спуск в туалете нажал и фекальный танк, если он полный, сам опорожнился? Правда, очень сомневаюсь. А так, стоишь на якорь в живописном месте, кругом другие суда, все купаются, кушают на борту и тут рррраз - полная бухта переработанного говна. Ну надо слить танк, ну выйди ты в открытое море, слей там, а потом возвращайся. Не понимаю.
 
Эмммм... это не совсем отпуск. Это ппц пахота. Т.е. это не по Греции в круиз с капитаном скататься. Это сначала выучить устройство гафельной шхуны, все паруса, все шкоты, все фалы, научиться ставить-снимать паруса, ставить-убирать шверт, управлять фоком, гротом, стакселем и всю дорогу это делать. Пришли на место - разбили лагерь, искупались, разложили костёр, приготовили пожрать на костре, попели песни, утром встали, собрали лагерь, подняли паруса и снова в путь. Дождь? Не волнует, главное, чтобы ветер был. Зато парусный опыт офигенный. Я до этого много ходила под парусом, но после этого похода очень многое освоила.

:eek: Это сколько ж надо выучить за единицу времени, с учётом продолжительности тура в одну неделю?! Как в студенческие годы-за ночь?:D С момента " пришли на место..."- нормально, а вот до... Меня утопят за перепутанные паруса и верёвки ... И никакой нужный для откренивания вес не спасёт ))))
Надо идти учиться на однодневных.

Программу посмотрю, спасибо, планировать смогу в январе. Надеюсь удастся приобщиться!))
 
Оксана, не бойся, там реально норм. С нами в этом году были друзья с ребёнком - первый раз, ничего не знали. За неделю выучили все, теперь ребёнка отправляют в парусную школу, так им все понравилось. Можно пойти и на 2 недели, но это уже реально тяжело, плюс походные условия 2 недели для меня лично - это перебор. А если захотеть, можно и на курсы Bareboat Skipper пойти и вообще корочки получить. Но, имхо, сначала надо понять - твоё оно или нет.
 
Лен, а я ее уже тут кидала выше, вот http://www.obuchenie-gims.ru/cat/obuchenie/parusnye_pohody_po_Volge/. Там и видео, и даты на 2016, и цены - все уже есть. Просто я могу поговорить с директором яхтклуба (это наши хорошие знакомые) о скидке, т.к. на 2016 они существенно подняли цены. В этом году взрослый был 14,5 тыщ, а на 2016 уже 18 тыщ. Поэтому кто соберемся и кому актуально подешевле, пишите, я могу попросить скидку. Не обещаю, но люди очень адекватные, думаю пойдут навстречу.
 
Мы в этом году уже сами с ними не пойдём, разве что просто за компанию на своей лодке, тк уже осваиваем собственное судно и свои маршруты.
 
Да, определиться " моё или нет" обязательно хочу. Походы очень любила( и пешие в школьные годы) и конные,комбинированные: конная часть и потом сплав по горной реке. Но вода.. При ней хочется погоду хорошую- я мерзлявая, даже нырять в Красном теплом море одевала гидру пятерку. Так что однодневка меня спасёт. А там и на недельку уже замахнусь.
 
Так "вкусно" пишете :) Что вроде и не мое, и неинтересно, а поневоле хочется поглядеть поближе :)
 
Я тоже в "долошадиной" жизни предпочитала активный отдых. :) Походы, поездки, леса-паруса... у нас, правда, ялы были, не яхты. А теперь, правда, лучший отдых - на диване. С книжкой или с киношкой. День. :) Ну - два. А потом надо срочно-срочно нестись в конюшню, пока я не начала всех вокруг немножечко убивать.

Маш, а фото Тарасика будут? Очень уж он мне нравится.

И, кстати, про Волгу... мы вот тоже - на Волге (намекаю, да :), думаю, Elena2014 к намёкам присоединится :) ).
Да-да, я присоединяюсь.
 
Сверху