Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Ага ;), поэтому без капсюля - ждем-с спецзаказ. Все full безнадёжно мало, некоторое xfull тоже, пришлось снимать мерки.
 
А седло как к нему подобрали? У меня знакомая белорусу своему еле смогла подобрать, а тут наверное ещё хуже?)
 
С седлом нам очень повезло. Я покупала для Франка в свое время седло, которое оказалось ему так велико, что я его отвесила до лучших времен (Тараска уже был, но до заездки было ещё далеко). Седло я купила по случаю, немецкое, кожаное, в идеальном состоянии за 11 тыс, поэтому продавать не стала - нехай висит. И когда встал вопрос о заездке Тараса, мы с Линой его померили и она сказала, что оно подходит. Так что - чистое везение.
 
karla, спасибо, все хорошо. По УЗИ была гематома почки 1 степени (самой лёгкой), там что гробанулась я знатно. Пропила антибиотики, мочегонные, сейчас боль ещё есть, но не так. Вчера уже села в седло, сегодня поедем с Франком в поля.
 
Спасибо ;). Главное теперь из полей вернуться - первый мой выезд спустя 20 лет. Последний раз в лесах-полях я разбилась в районе 16 лет и очень сильно, после чего и перестала на лошадях ездить до сознательного возраста.
 
Спасибо ;). Главное теперь из полей вернуться - первый мой выезд спустя 20 лет. Последний раз в лесах-полях я разбилась в районе 16 лет и очень сильно, после чего и перестала на лошадях ездить до сознательного возраста.
ттт обязательно вернётесь) Поля это хорошо)
 
Ага ;), поэтому без капсюля - ждем-с спецзаказ. Все full безнадёжно мало, некоторое xfull тоже, пришлось снимать мерки.
Першерончики-с. :) Мне когда серого с Москвы везли, перевозчик почти в истерике звонил: "твой конь ни в один недоуздок не влезает!!!". В xfull помещается, к счастью, хоть и на последние дырки. А Тараске ведь ещё расти... :rolleyes:

Главное теперь из полей вернуться - первый мой выезд спустя 20 лет.
Ээээ... а, может, не надо в поля, пока
? Я паникёр и перестраховщик, да. :oops:
 
Главное теперь из полей вернуться - первый мой выезд спустя 20 лет.
Берегите себя.

Тарасик такой трогательный. Бааальшой и трогательный, детское выражение на морде лица.

И мне очень про яхты понравилось. Так заманчиво пишете, что тоже задумалась - попробовать что ли?) Хотя никогда и в мыслях не было.)
 
Вернулась только что из полей. Это, конечно, вах. Очень много опыта. Кстати, тело само вспомнило многие вещи, казалось бы, забытые за 20 лет. С другой стороны, вся моя красивая (как мне казалось) манежная посадка и повод в контакте с лошадью в полях моментально превратились в плюханье и отпущенные верёвки. Значит, все поверхностно и баланса настоящего нет.

Если по порядку, то Франк вне плаца пока сильно путается в ногах. Т.е. ничего общего с прокатскими лошадьми, на которых я каталась 20 лет назад и которые сами выбирали себе дорогу. Это и понятно, не думаю, что он часто бывал в лесу. Надо очень внимательно его вести, самой смотреть под ноги и обращать его внимание на любые овражки, валяющиеся ветки, неровности тропинки и прочее. При этом он ведёт себя идеально, ходили с двумя кобылами, гугукал немного, но управлялся отлично и вёл себя прекрасно. Рысь в лесу-поле у него намного более тряская, чем в манеже - это из-за более твёрдого грунта или из-за того, что он шёл не ровным аллюром, а то ускорялся, то замедлялся? В седле меня болтало как в первый раз, я все никак не могла поймать ритм. Много бегали прибавленной рысью и даже махом (вместо галопа), вот тут я испытала всю гамму эмоций :). Но в галоп мы дважды поднялись и это был карьерище. При этом удобный, как диван. Кроме свиста в ушах больше ничего не напоминало о том, что мы куда-то несемся, т.е. более мягкого аллюра сложно себе представить. А вот когда стали тормозить, перешли сначала в нормальный галоп, а потом в размашку, тут я уже застряла попой, как Дженнифер Лопес ;) - встала в полевую посадку и держалась всеми фибрами души ;). Потом отшагались как следует, расслабили подпруги, попаслись на клеверном поле и пошли домой.

Очень позитивно, только надо мне как-то решить вопрос многозадачности - когда идём махом и надо удержаться в седле, плюс смотреть ему под ноги, держать контакт не получается - я либо повод тяну, либо он у меня висит. И когда идёт смена аллюра через тряскую прибавленную рысь и опять-таки надо внимательно следить за обстановкой, я начинаю трюхаться в седле (при этом с контактом все норм) или, если сижу нормально, - теряю контакт.
 
Major Kusanagi, поделитесь своими впечатлениями от подкормок "Дикий Медведь":) Есть уже какие-то результаты?
Из положительного - ВитаЛит и КальцеВит нам нравятся. Т.е. лошади их едят с удовольствием, блестят, энергичны и веселы. Установить четкую связь состояния с подкормкой невозможно, но в целом, они себя чувствует лучше, чем до того, как начали их есть. Франк, Хупфер и Тарас едят ВитаЛит, и Тарас ещё отдельно КальцеВит. Плюс все кушают ТоксСтоп.

А вот ХорсКалм (успокаивающая) нам не пошла, мы сейчас возвращаемся к Эквиминз Серенити, несмотря на её поистине конский ценник. На Серенити жеребцы однозначно были более спокойные и лучше отъедались, чем на ХорсКалме. Это прямо заметно.
 
Сверху