Наш зоопарк, Онуфрий RIP

На пироплазмоз можно не сдавать, это бесполезно без клинической картины.
Коваля в первую очередь, чтобы он посмотрел в живую.
Овес с ладошку. Сено луговое, без люцерны и клевера.
Коваля завтра вызову, овса так и даём, с ладошку))) люцерну пока не даём.
 
Рита, ты давно у меня не была))) У меня теперь новый начкон, Андрей Николаевич теперь просто тренер, мы ему отпраздновали в этом году 70 лет))) и он теперь тренирует нас по конкуру))) с новым начконом я договорилась об уменьшении дачи овса))) для не посвящённых: у меня постойщики всегда ругались что мы перекармливаем лошадей)))
приезжай, посмотришь))))
Весна правда мастодонт, в свои два года уже 178 см :eek: что будет дальше - не знаю... Растёт ещё...
 
Последнее редактирование:
Ветврача жду, нашу конюшню ведёт Дина Андреева (битца), у неё эквирос сейчас, Жеребята стоят отдельно, на карантине, все анализы сдадим, сама всего боюсь.... Просто пока жалко их насиловать всякими процедурами, пока оповодились, жалко потерять доверие, через неделю все процедуры сделаем. Глистогонка уже есть, применю в эти выходные)
Смотрите внимательно, как они писают, не становится ли моча кофейного цвета. Там вся ситуация в районе очень неблагоприятна по пироплазмозу.
 
Торцовые копыта, да, но не всегда угол на таких едет, может быть прекрасное соединение... (Это если про копытную кость речь шла).
Про откорм таких коней, из того, что пишут, в первую очередь сено, причем хорошего качества, потом другие источники легкоусвояемой клетчатки. И концентраты сильно потом. В принципе, независимо от копыт - жкт там скорее всего убит и с почками и печенью тоже могут быть проблемы.
Где-то у меня была глава из ветеринарной литературы как раз про то, как наибол
 
Тьфу, и редактировать не дает((( Как наиболее безопасно откармливать истощенных лошадей. Могу найти, если интересно. Вы читаете на английском?
 
Ого! Она наверное решила посмотреть что там, за облаками. )))Скажите ей, что лошадок сейчас и так на самолетах катают, пусть останавливается. )))
 
Я в Королёве. Поэтому, если поедем по МКАДу (Симферопольского шоссе же, да?), то на каком-нибудь околомкадном метро, например Бабушкинской, или там где ещё. А если через город, то там побольше выбор будет, Ярославское, Варшавское шоссе, ну и ТТК. Ну и в целом, бешеной собаке 100 вёрст не крюк :)
О!! Это ж рядом. Я тебе напишу тогда в личку)
 
Мы с мужем тоже хотим кому-нибудь на хвост 7 ноября! :) Подъедем, куда скажете. Вряд ли мы запчастей дождемся к этому моменту. :(
 
Лена, я видела и щупала Нана.
у меня постойщики всегда ругались что мы перекармливаем лошадей)))
Аааа, этот Нан (Наган - Неделька)?
pLAWDbs1iOw.jpg

https://vk.com/photo153069713_312975794

А есть свежие фотки? :oops:
 
Очень интересно и познавательно. Спасибо за дневник.
Расскажите пожалуйста про ежа, и почему он одноглазый?
Прививаете ли вы его против бешенства?
Если не трудно,поделитесь своим опытом в его содержании в домашних условиях.
 
Что-то Нан на этом фото похудевший малек :D очень строгий начкон. Я шучу))))
 
Сверху