Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Ой какая попка класная!он не толстый ххх это вы ещё толстых не видели)как по мне так в самый раз.главное чтобы двигался много и тогда точно с ногами все ок будет.
 
Да уж, Нан на фото плюшка ещё та)))) сейчас он гуляет с кобылой и возомнил себя кроющим жеребцов ( он мерин сейчас), так что стройняшка, приедете - увидите))) фото постараюсь прислать после выходных)
Нан - это моя первая лошадиная любовь))) я его купила, когда мне было уже 39 лет, и к лошадям, до его покупки, я не имела никакого отношения, хотя, как уже писала, выросла около Московского ипподрома, но, до сих пор, ни разу там не была) в 2008 году я моталась постоянно по бизнесу в Узловую, Тульская область, и проезжала мимо вывески Шаховской конезавод, и, как-то решила заехать))) заехала... Уехала с договором купли- продажи лошади по кличке Нан)))) переставила его в Битцу, и на следующий день мне позвонил ветврач Битцы со словами - отдавайте назад, у лошади брок... Ну да уж, везите, нет уж! Будем лечить! Было два прижигания, конь из денника не выходил полгода из-за операций... Но все закончилось хорошо, он не хромает, люблю его прям не могу))) взаимно)
Маша, сори, за флуд)))
 
:) ну, такая внезапная любовь нам знакома! Повезло лошадю в жизни.
 
Да, он и Пословица (та, что на аватарке) - это две лошади которых я купила не спасая от голода или забрала на пенсию, две из тринадцати)))
 
Лен, а Нан кто по породе? Араб? Пословица на аватаре очень красивая, а есть ещё фото? Это она 178 в два года?

В моем дневнике флуд только приветствуется ;). Срач не люблю, а свободное общение - это то, зачем мы тут все собрались. Я не веду своего жизнеописания на форуме, чтобы загонять всех читателей днева в какие-то тематические рамки, - говорим, о чем говорится. Так что пишите все, не извиняйтесь ;)
 
Кстати, мы в свое время собирались в Заокском дом покупать. Когда из Москвы переезжали 5 лет назад, смотрели очень внимательно. Но в итоге купили в Чехове, поближе. Но Заокский шикарнейшее место по природе, там у нас друзья в итоге дом купили.
 
Увидела небесно-голубую крышу на фото ;)
Лена, Рита, напишу и здесь, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за малышей!!!!!! У них жирный ангел хранитель ;)
И не обращайте внимание на стаю огров в сети, которым все неимется ;)))) Вы делаете, сделали и будете делать великое дело!!

Пословица... Пословица это единственная в мире кобыла, которую люблю!! Вот прям до слез.
Я просто кобыл не особо ))) все они - женщины ))) с характером ))
 
Лен, а Нан кто по породе? Араб? Пословица на аватаре очень красивая, а есть ещё фото? Это она 178 в два года?

В моем дневнике флуд только приветствуется ;). Срач не люблю, а свободное общение - это то, зачем мы тут все собрались. Я не веду своего жизнеописания на форуме, чтобы загонять всех читателей днева в какие-то тематические рамки, - говорим, о чем говорится. Так что пишите все, не извиняйтесь ;)
Спасибо)))
Нан - араб)
Пословица - тракен, вороная, 172 в холке, куплена мною в Георгенбуском заводе.
Кобылка, Весна, около 178 в холке, родилась у меня от кобылы Сюзен Ли, которую, три года назад продал мне Гончаренко Александр как 12 летнюю лошадь. Она долго была у него в хозяйстве, он пытался её крыть и оооочень хотел получить от неё жеребят, так как она дочка Запроса и в своё время показывала неплохие результаты в троеборье. Когда он мне наконец привёз документы, месяца через 3, оказалось что ей не 12, а 17 лет! Я была в шоке, и надо было бы вернуть её, но мне стало её жалко... А через полгода выяснилось, что она жеребая)))) Гончаренко очень расстроился.
Весна, всегда была очень крупной, есть много проблем с ногами. Не успевают ножки расти за телом(((
 
Про справедливость поддерживаю!!! :)
А вот про растущие ноги - у нас такая же ситуация с конем Маши-Фёклы. Мальчишка в 4 года уже к метру 69 вымахал, и дальше растет. Рост костей опережал рост сухожилий. Там целый консилиум был с привлечением немецкого врача в том числе. Сейчас уже намного лучше.
 
У нас на конюшне стоит прекрасный годовичок какого-то безумного роста, боюсь ошибиться, но там 160 точно есть. И огромные проблемы с ногами. Его Курилова гипсует, бинтует, сейчас ему сильно лучше. Очень классный конечек и какой-то сильно породистый, то ли ганновер, то ли ольденбуржец.
 
Очень интересно и познавательно. Спасибо за дневник.
Расскажите пожалуйста про ежа, и почему он одноглазый?
Прививаете ли вы его против бешенства?
Если не трудно,поделитесь своим опытом в его содержании в домашних условиях.
Сорри, пропустила сообщение. Ежа от бешенства не прививаем, тк он не контактирует с другими животными, сидит себе в террариуме и иногда на руках. Глаза у него нет из-за врожденной микроофтальмии - глаз просто не развился, дефект такой. Но жить ему никак не мешает ;). Содержим мы его в большом террариуме - можно и в клетке, но ежи очень чувствительны к сквознякам и могут серьёзно заболеть, поэтому лучше непродуваемый стеклянный короб. Наполнитель - резаная бумага, продаётся в зоомагазинах, где торгуют экзотами. Домик - сшитый по его размеру шерстяной карман. И самое главное - беговая дорожка. Колесо обычное, с перекладинами, нельзя, нужно или большое пластиковое колесо не менее 32 см в диаметре, закрытое, или специальный беговой трек для ежей. Кушают они кошачий корм Акана, пьют просто из миски или подвесной поилки. В целом, очень ненапряжное животное, не пахнет, не шуршит, только громко чавкает по ночам.
 
Слишком крупные звери да, проблема. Маш, а этот годовик много гуляет? Я пытаюсь установиьь связь с гулянием и подкормками. Хття прихожу к выводу, что это все-твсе-таки генетика.
 
Сверху