Наш зоопарк, Онуфрий RIP

И, кстати, именно Фолли была "вообще злющая", даже на руки брать страшно. А я ее взяла в первый день, посадила на плечо и ходила так целый день. Она понять не могла, как так, её же всегда только перчатками брали, а тут такое доверие. И укусила меня один раз в жизни, только когда ей уже от капельниц совсем невтерпеж было. Прикусила несильно и держала. А я и руку не убирала, пусть, если ей так легче.
 
ого! вот это животные!!
Спасибо за развернутый ответ!

У меня эублефар живет. Все хочу его на ручки взять, да боюсь )) Первое - боюсь раздавить (хрупкий такой), второе - боюсь что укусит ))) и от боли в панике раздавлю ))))
Блюфы кусаются?? Больно?
Или с ними не сталкивались?
 
По мне эублефары очень ручные. У знакомой живёт семейство. Непугливые. Некоторые с рук слезать отказываются.
 
Конкретно на этом фото - не знаю, схватила первое попавшееся из Интернета.
Вообще они разноцветные, синие с металлическим отливом тоже бывают, причем разных видов. У нас подобной расцветки Авикулярия металлика: http://www.zoofachgeschaeft.at/images/reptilien/Spinnen-Skorpione/avicularia-metallica_200_184.jpg.
Есть еще другая металлика, Пецилотерия, очень красивый зверь, но нам пока рано, может через полгодика заведем: http://ru2.anyfad.com/items/t1@c8c93c6e-716c-4de0-89b9-b74c29506725/Poecilotheria-metallica.jpg
 
У меня эублефар живет. Все хочу его на ручки взять, да боюсь )) Первое - боюсь раздавить (хрупкий такой), второе - боюсь что укусит ))) и от боли в панике раздавлю ))))
Блюфы кусаются?? Больно?
Или с ними не сталкивались?
Эублефары очень ручные и вообще почти не кусаются. А если и кусаются, то совсем не больно. Вообще. Им очень полезно человеческое общение, они очень контактные, так что берите на руки, не бойтесь.
Есть еще другая металлика, Пецилотерия, очень красивый зверь, но нам пока рано, может через полгодика заведем:
Какой красавец!!! Обалдеть! Очень клёвый. Авикулярия красивая, а этот прямо вах! А почему "рано"? Сложные в содержании или дорогие в покупке? Агрессивные? Питаются голышами? Очень интересно узнать побольше, пауков у меня никогда не было.
 
Паучок прекрасен.
Я мечтаю об этом

large.jpg
 
Спасибо! :)
А почему "рано"?
Пауков принято делить на "новичковых", "для продолжающих" и "для продвинутых" не в зависимости от сложности содержания или дороговизны, а в зависимости от сочетания двух показателей: темперамент и скорость перемещения в пространстве. Чем темпераментнее паук и чем быстрее он бегает - тем сложнее: их легко упустить и очень сложно поймать при кормлении, пересадке. Есть пауки, например, Брахипельма альбопилосум, неторопливые и спокойные. Мы такую покупали дочке тренера, девочка выпускает ее ходить по столу, пока делает уроки.
У среднескоростного паука позу агрессии, которую я вешала в первом посте, можно вообще не успеть заметить. А быстрые вообще телепортируются в пространстве: паук в точке А, через секунду - в точке Б где-нибудь в паре тройке метров от точки А. Поэтому их новичкам нельзя. У нас пока один неторопливый и 6 среднескоростных видов разного темперамента, в том числе нервные. Пока на них тренируемся.
 
Синеязыкие сцинки прекрасны! И очень хорошо приручаются. Мне больше огненные сцинки нравятся, но по интеллекту они ниже синеязыких.

cV23_pgqdWg.jpg


riopa-fernandii3.jpg
 
Пауков принято делить на "новичковых", "для продолжающих" и "для продвинутых" не в зависимости от сложности содержания или дороговизны, а в зависимости от сочетания двух показателей: темперамент и скорость перемещения в пространстве.
Как интересно! Не знала этого. А пауки содержатся в террариумах или им нужен ещё свободный выгул?
 
прокатчица, в принципе плетут все пауки, но не у всех видов паутина красивая. Пауки бывают древесные, подкустовные, наземные и норные. Красиво плетут древесники, вот Авикулярия металлика, например. У нас она, пожалуй, самый деятельный и, соответственно, интересный для наблюдений паук.
Норные на паутину закрепляют грунт, чтобы не осыпался.
Наземные плетут ковром, вплетая в паутину частички грунта так, что паутины практически не видно. Она служит им в качестве системы оповещения: если ее коснуться, паук знает, что к его жилищу кто-то подошел.
Подкустовные плетут из паутины жилище в основании веток и тоже маскируют паутину частичками грунта и веточками. Получается вроде шалашей: прикольно, но не очень красиво.

Содержатся пауки в террариумах, выгул им не нужен, просто некоторые владельцы любят потаскать их по рукам - они же прикольные, пушистые. Вообще очень удобные в содержании звери.

OlgaN, вроде как да, относительно медленный.
Только нужно иметь ввиду, что тарантулами у нас и в англоязычных странах называют совсем разные роды пауков. В англоязычных странах tarantula - это любой паук-птицеед, т.е. почти все виды пауков, которые содержатся в домашних условиях.
 
вроде как да, относительно медленный.
Не, я про обычного дикого степного тарантула из Крыма.:D Его из норки пластилином выдернешь, он на землю шлеп и в эту вот позу. Фиксируй сколько хочешь.:) Правда, при первом же удобном случае смыться пытается.
 
Не, я про обычного дикого степного тарантула из Крыма.
Я так и подумала, но на всякий случай уточнила, т.к. с этим бывает много путаницы.
Если Вы видите, что он пытается смыться, значит точно не быстрый. :D Когда смывается быстрый, успеваешь обнаружить только отсутствие паука (это мы по видео ориентируемся, у нас пока быстрых нет). Когда смывается среднерезвый, успеваешь увидеть, в каком направлении ломанулся. :D

Птицееды ядовитые, но для человека не смертельны. В зависимости от вида у них разная сила яда, но для взрослого они безопасны, для маленького ребенка - безопасны почти все. Кошку, маленькую собаку может прибить.
В большинстве случаев обходятся даже без больницы - покрючит несколько дней и проходит. И то не от всех видов. Т.е. ядовитость даже не является критерием оценки сложности паука.
 
Немного в сторону от нашей дискуссии, но не могу удержаться и не процитировать только что прочитанное, настолько оно совпадает с моим опытом:

"Рассмотрел купленную школьную форму неожиданного для меня образца.
Школьная форма эта прекрасна. Не хватает только орхидеи в петлице, котелка, свернутой "Таймс" и двух индусов-камердинеров: Ага-хана и Сукрамбхати. Сукно аглицкой фабрикации. Цвет уверенно банковский. Гарнитура фантастическая: переплетения змей каких-то на пуговицах. Учиться в такой форме совершенно невозможно. В такой форме возможно только принимать решения об аннексии Трансвааля. И под шампанское рассуждать о котировках Дебирс среди дубовых панелей, модерна, пальм и красивых германских агентов.
Я в своей школьной форме полноценно жил. Она была окопной правдой. По ней всё читалось: когда, с кем, гудрон, забор, отчего, кому и известь. Выходишь в форме со стройки, валяешься в снегу, идёшь от костра, в котором банки с краской лежали - башка дымится, а ей всё нипочём. Со второго дня как задница начинала лосниться, так и лоснилась ярко и свято весь учебный год. Бежим с лоснящимися задницами как стая молодых и коварных павианов, строим планы. К концу года форма получала какой-то даже благородный винтаж: полуоторванная эмблема на рукаве, но низу брюк - кант из скрепок, фольга под значком.
В этой же новой форме только чинные прогулки по тротуарам на манер старой девы и жеманные темы про вздорожание куртизанок из 11-го бэ.
Чудовищно"
. (с) Джон Шемякин
 
У меня сестренка так к ни
А я вот их люблю. Прям люблю не могу.
м относиться. Вот на самом деле с любовью. Но мама против появления очередного животного в доме. Чувствую купит сестра в следующем году квартиру и приедет к ним игуана. Она просто мечает о ней.
 
Сверху