Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Я тоже таких видела, и не одну.((
И знаю лошадей, доставшихся бесплатно, которые живут, как короли.
Нужность лошади совершенно не зависит от цены, которую за нее заплатили. От везенья ее лошадиного зависит, наверное. Как ни стараешься а выбирать хозяина для лошади, а все равно понимаешь, что дальше от тебя уже ничего зависеть не будет.
 
Кстати, вспомнила, коллега рассказывала, что она пришла на день рожденья к друзьям (лошадей и вообще домашних животных они видят только на картинках), а там один из гостей в качестве подарка достаёт нарядно оформленный "сертификат", в котором говорится, что у именинника с этого момента есть лошадь, стоит в таком-то КСК (к слову, живёт именинник на юге МО не очень близко к Москве, а КСК где-то на севере и тоже не рядом с городом :) ), у коня есть берейтор, текущий месяц работы берейтора и постоя оплачен, а дальше - радуйся, новый хозяин :D.
В общем, рассказывали мне эту историю пару месяцев назад, думаю, на днях поинтересуюсь, вышел ли именинник из шока от такого подарка :).
 
Последнее редактирование:
Ага, Урсула-Ксюша, павшая с жеребенком от голода в 2004 году - принадлежала банкиру, куплена была для дочери-инвалида...
 
Маш, все зависит от того, как пойдет дальше ХОБЛ, к сожалению это мало предсказуемый момент.
Часто помогают простые действия, а часто даже переезд в хорошую экологию не помогает, не работай его только в манеже. это прям совсем плохо, а так движение обязательно.
Вот мой главный пенс сегодня

T6KOtSxAGxM.jpg


Но то, что видно, это результат достаточно дорогого курса различных прикормок и препаратов. То есть пенсионер, это все нормально, просто дорого. ну собственно ты и без меня это знаешь.
 
Ага, Урсула-Ксюша, павшая с жеребенком от голода в 2004 году - принадлежала банкиру, куплена была для дочери-инвалида...
А это что за ужас?

Но то, что видно, это результат достаточно дорогого курса различных прикормок и препаратов. То есть пенсионер, это все нормально, просто дорого. ну собственно ты и без меня это знаешь.
Пенс хоть куда! Ему 24?
 
по цене дельтаплана обидно продавать наверное))
Да и забыла добавить. а лошади купленные за копейки холятся и лелеются как будто они из чистого золота) Бывает и так
 
Да, наверное всё же больше от человека зависит.
Это на 100% зависит от человека, порядочный человек, с деньгами или без, не оставит животное без должного надзора. Другое дело. что для человека не очень порядочного или имеющего крайне потребительское отношение к животным (в плохом смысле слова "потребительское"), финансовый фактор вроде бы должен вправлять моск. Но, как следует из этой темы, не вправляет. Про подарок на ДР - поразило.
 
Спасибо. Кошмар, которого я и боюсь, когда знакомую лошадь продают слишком дёшево. Всё же в такой прокат задорого лошадь не возьмут.
 
Про подарок на ДР - поразило.
Да меня тоже. Я раньше думала, что на такие поступки способны только люди из круга олигархов - там и дарителя, и именинника лошадь финансово не напрягает. А тут, пусть не прямо мой круг общения, а через третьи руки, но явно обычный средний класс :eek:.
 
Нужность лошади совершенно не зависит от цены, которую за нее заплатили. От везенья ее лошадиного зависит, наверное.

Факт. Везенье лошадиное - загадочное дело. Как раз недавно обсуждали с бывшим берейтором моего старшего коня, когда она меня нашла через сарафанное радио.
У нее в тот год в работе было 5 голов. 4 нормальных здоровых коня уровня маршрутов 100-120 с перспективами в любительский спорт и 1 ублюдок-недомерок с инвалидностью (только шаговые нагрузки), который ее пару раз в больничку полежать отправлял, этот клуб у него только по документам - 4 руки за 2 года. В конце сезона всех пятерых выставили на продажу.
4 нормальных здоровых коня катают прокат в местечковой конюшне. Ублюдок 5 лет в частных руках в Москве, стартовать вот в этом сезоне начали.
А ведь я коня заводить вообще не собиралась. Бывший берейтор была уверена, что его уже пристрелили и закопали где-нибудь, чтобы не вспоминать.
 
Снова прочитала Тани-Зарин рассказ...Без слёз не обошлось. Сколько их ещё, таких историй, которые остались не рассказанными...
Про подарок на ДР - поразило
Маша, подарок на ДР- довольно обычное явление. Да хоть бы вот:
Немолодой и совсем не спортивной бизнес-даме дарят на ДР коня и ставят в наш клуб.
Привозит коня водитель без сопровождающего, выгружает какого-то невзрачного лохматого серого мерина, ставит в денник и уезжает.Мы в недоумении: какой-то сильно скромный подарок:(.
Оказывается, ошибочка вышла,не того коня погрузили. Серого увезли, доставили рыжего блестящего жеребца-чистокровку.Говорят, выездку бегает.
Приехала дама с семейством, полюбовались на подарок, морковкой покормили... и пропали.
Правда, оплату за постой исправно перечисляли...
Время шло, и однажды, жеребец, подыграв в шагалке, ломает ногу в очень нехорошем месте, восстановлению не подлежит. Позвонили хозяйке, поставили в известность. Разрешение на усыпление было дано в тот же миг...
 
Маша, подарок на ДР- довольно обычное явление. Да хоть бы вот:
Немолодой и совсем не спортивной бизнес-даме дарят на ДР коня и ставят в наш клуб.
Привозит коня водитель без сопровождающего, выгружает какого-то невзрачного лохматого серого мерина, ставит в денник и уезжает.Мы в недоумении: какой-то сильно скромный подарок:(.
Оказывается, ошибочка вышла,не того коня погрузили. Серого увезли, доставили рыжего блестящего жеребца-чистокровку.Говорят, выездку бегает.
Приехала дама с семейством, полюбовались на подарок, морковкой покормили... и пропали.
Правда, оплату за постой исправно перечисляли...
Время шло, и однажды, жеребец, подыграв в шагалке, ломает ногу в очень нехорошем месте, восстановлению не подлежит. Позвонили хозяйке, поставили в известность. Разрешение на усыпление было дано в тот же миг...
Ужас. Вот честно, ужас. Как так можно, оно же живое... При этом я могу довольно жёстко решать вопросы с людьми, но животные, находящиеся в моем ведении - это моя ответственность. Т.е. каждого бездомного котёнка я в дом не тащу, мозг ещё работает, несли уж так получилось, что оно твоё, то либо тяни сам, либо устраивай в хорошие руки. Ведь могла же бизнес-тетка его продать? Если самой не хотелось, получила бы кому-то на конюшне за вознаграждение или нашла бы агента, есть такие люди. А дарителям таким дарилки отрывать надо.
 
на само деле вариант когда владелец платит не появляясь это вполне нормальный вариант.
 
на само деле вариант когда владелец платит не появляясь это вполне нормальный вариант.
Обычно платят только постой. У нас таких несколько лошадей на конюшне. Постой и все. В постой входит выгул, корма, надевание попон и пр., но работа не входит, понятное дело. Вот и стоят они, полные сил, с довольно ограниченным движением, т.к. выгул у нас - не равно выпас и не равно табун. Т.е. понятное дело, лучше так, чем в поточный прокат, или голодать, или в колбасу - никто не спорит, но в целом, ЧВ долюен понимать, что в содержание лошади в обычной конюшне (не в табуне) должна обязательно входить работа. Хотя бы 3 раза в неделю. Либо сам, либо коновод/берейтор.
 
Сверху