Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Выложу пару фото Онуфрия. Он сегодня ходил по дому. Фотки не очень удачные - я чего-то едва ползаю и настроя нет, но удалось заснять зевающего Онуфрия. Валялся он под лестницей, так что сорри за качество снимка:



А это просто Онуфрий размышляет, есть ему яблоко или нет

 
Это он у Вас от холода в дом переселился?
Нет, просто в гости зашел. Кстати, для понимания масштабов - яблоко нормальное такое, полноразмерное. От него рядом с Онуфрием лежит половинка, которую он надгрыз и бросил.
 
Машуль а у нас все работаются. хотя бы 3 раза в неделю!:) ни один не заброшен:p хозяева да, приезжают раз в месяц но берейтор есть у каждого;)
 
Машуль а у нас все работаются. хотя бы 3 раза в неделю!:) ни один не заброшен:p хозяева да, приезжают раз в месяц но берейтор есть у каждого;)
Тогда ваще супер. Ты знаешь, про кого я думала, про нашего друга красивого. Если хозяева ему за работу платят, так вообще супер. Очень мне он нравится, красивый.
 
удалось заснять зевающего Онуфрия.
:D Вот-вот - зууубыыы! Но как красиво лежит :).
Прочитала про Урсулу-Ксюшу в дневнике у @zara. Просто ужас.
Помню, читала, ревела, рассказ пробрал до костей, что называется, да еще и реальный.
о когда у человека 150 тысяч нету сразу за коня заплатить, и это не сельский житель, которому лошадь нужна, как средство транспорта, на кой хрен ты вообще лезешь в это очень затратное дело?
Нуууу, иногда бываю и исключения :rolleyes:. Редко бывают наверное, но бывают. Хотя в целом я согласна, люди очень часто просто не отдают себе отчета насколько лошадь - это серьезно, насколько содержание ее отличается от содержания кошки и собаки.
 
Да когда котенка дарят ничего не подозревающему имениннику - это тоже бывает очень нехорошо.
 
Прочитала про Урсулу-Ксюшу в дневнике у @zara. Просто ужас.
О боже....

У меня нет даже матерных слов на это... Вообще никаких....

на само деле вариант когда владелец платит не появляясь это вполне нормальный вариант.
У нас тоже есть люди, которые просто физически не могут часто приезжать к своим питомцам. Питомцы были с ними всю жизнь и на нашей конюшне просто спокойно доживают. А девчонки работают, много работают, чтобы им эту старость обеспечить.

Про подарок на ДР - поразило.
Я своей дочери на позапрошлый день рождения подарила коня. Своего старшего. И сказала что все, дорогих подарков больше не будет, потому что надо содержать коня. Правда содержу его все равно я.

Выложу пару фото Онуфрия. Он сегодня ходил по дому. Фотки не очень удачные - я чего-то едва ползаю и настроя нет, но удалось заснять зевающего Онуфрия.

Онуфрий великолепен. Такой невозмутимый.
 
У нас тоже есть пара старичков, которые на пенсии, и его хозяйки приезжают к ним редко и почти не берут под верх. Но постой оплачен, копыта расчищены вовремя, все прививки-глистогонки тоже оплачены ими в срок.)
 
Все только от человека зависит. Вот неделю назад болтала с сокурсником и он мне говорит, мол, дочка 8 лет увлеклась лошадками и они подумывают купить ей лошадку. За городом живут, свой дом с участком, почему нет? Я рассказала, почему нет, надеюсь, убедила, человек в адеквате.
А бывает да, всякое. Сама была в неприятной ситуации, когда начала ездить на коне, вставшем наглухо и после травмы, хозяин не появлялся, постой платил изредка, когда вспоминал. Конь шикарный ( был), ему предлагали продать, он согласен был за... 50 000 евро. Это к вопросу об аппетитах.
В общем, работали, проехали 110 старт, и тут же коня выдернули из- под зада. Хозяин решил, что такую чудо- лошадь должен работать спортсмен, а не любитель. Смотрю на результаты эквестриана, там 3 старта-3 исключения. Ну хозяин- барин, не исключено, что это скорее инициатива хозяев конюшни.
 
перешла по ссылке ...прочитала про Ксюшу...никогда не понимала за что с ними так...как можно смотреть в голодные глаза животных...бедные лошади...они ничего не могут изменить или сделать и до последнего верят нам...людям..не все оправдывают их ожидания... сижу и реву.так не должно быть...
 
Про подарки еще могу написать, хоть и не надо бы. В одной из наших ведущих клиник видела, как провел свои последние дни подарок одному из наших первых лиц. Сразу оговорюсь, что лицо в этом совершенно не виновато, оно оставило животное "профессионалам" на одном из заводов, которые должны были заботиться. Он и был в нормальной форме, т.е. кормили, гулял. Но копыта этому животному не расчищали, видимо, никогда. В клинику его все-же привезли на третий день колик. На третий день.
 
Последнее редактирование:
Прочитала у Zarа в дневнике там же историю Серого. Практически один в один история нашего старшего. Отличается только мастью и неказистостью. И концом... по крайней мере я надеюсь.
 
Прочитала у Zarа в дневнике там же историю Серого. Практически один в один история нашего старшего. Отличается только мастью и неказистостью. И концом... по крайней мере я надеюсь.
Тоже читала историю Серого. А как Вы со своим справились в итоге? Серый-то прям был очень сложным, мягко скажем (судя по дневнику Зары).
 
Сверху