наши дела)))).....женские. Вопрос.

а насчет противозачаточных - да, вред есть. Мне, например, тоже не хорошо из за гипертензии. Но они так улучшили качество моей жизни, что теперь я их не откажусь ни за что. До них ой как не сладко приходилось, мучила дикая боль, бегание менять огромные прокладки каждый час, все это длилось 7 дней и начиналось с погрешностью 2 недель, то есть, никогда не отгодаешь, когда это будет, поэтому я ничем не занималась и никуда не путешествовала. (ну да, не повезло мне :) ) Когда стала есть таблетки и поняла, как это меняет мою жизнь, я решила, что нафик "вероятнось тромбозы" :)
 
Гармональные должны подбираться строго индивидуально, после анализов крови (ну в идеале). А просто так, типа подруга посоветовала - это действительно опасно.
Кетанов, кстати да, мощная вещь... :roll:
 
Я прекрасно езжу с Always и некаких проблем :) но самое сложное что конь в первый день меня не выносит он толком даже сесть не дает, я даже со старта снималась :roll:
 
Я тоже сегодня с этими делами ездила на соревнования, и вчера занималась. И ничего - жеребец на меня не реагировал. Его больше интересовали кобылы. Хотя он и людей кроет. Понь-огонь!
 
Да, он у нас такой! Ему что лошадь, что поня, что человек. Ну на людей все же редко. Если спререди подойти, и, если он еще не отработан - энергии много! Единственный жеребец на 15 голов :)).

Сегодня после соревнований, хоть и понервничала немного (в первый раз прыгала), и физ.нагрузка, ничего - жива!!! И не болит!
(Места никакого не заняли (я - лох), но были самыми маленькими! :D)
 
У меня вчера началось. Утром болела спина, поехала к кобыле - начала работать ее - спина прошла :) Вот вам и лекарства. :wink:
 
Ну я например таблеток не пью никаких...Утром встала и вперед по делам.А если живот очень сильно болит, то мчусь на трень.Все проходит, как и после любой физ. нагрузки.
 
Я в эти дни регулярно падаю или имею некоторые проблемы! С лошади, ес-но. Теперь не езжу. Лошадь - кобыла. Использую Олвейс.
 
Я в первый день пытаюсь ничего не делать, но это тоже зависит от организма. А вот следующие дни мне как-то всё равно. :)
 
to Westa:
Прошу прощения, что поздно...
Жанин - тоже противозачаточное, и мне его прописывал врач. По жизненным показаниям, поскольку была угроза маточного кровотечения. Кстати, сейчас отменили.
То, что пишут про угрозу тромбоза - нам тоже говорили. Но при приеме противозачаточных она ниже, чем при беременности, хотя выше, чем в обычной жизни. Короче, не стоит их принимать "наугад", просто потому что боли снимает. Как и любой медикамент :D
А кетанов мне тоже помогал, особенно если по две за раз. Да тока от него зверски падал гемоглобин... :cry: бедные мы, те, кто обречен мучиться от "этого"... :evil:
 
Да кетанов это сила)) 8) но мне кажется что его вредно пить,как кто то тут писал,что столь сильный преперат не может быть безвредным))
А ещё тут вопросик,уж раз мы начали обсуждать мед.принадлежности.давайте каждый напишет что кто больше предпочитает,и ГЛАВНОЕ ПОЧЕМУ??

ПЫ.СЫ.Уважаемые врачи!а что вы посоветуете нам-женщинам :roll: пить в качестве обезболющего7??
 
Я посоветую Пенталгин. Вроде и боль снимает и не такой уж сильный - рядовое лекарство. :wink:
 
Я пью Спазган, по 2 таблетки. Полностью не снимает, но снижает боль, так что жить после него можно вполне полноценной жизнью))
 
Мое мнение - если таблетка (одна) не снимает боль полностью, значит лекарство не подходит.
 
Мурашка, значит я, к сожалению, не нашла своего лекарства. :( Потому что всё остальное (Пенталгин и прочие новомодные "лекарства от боли") мне, как мёртвому припарки. Спазган помогает и одной таблеткой, если боль слабая, но это не всегда бывает... :(
 
Мурашка написал(а):
Мое мнение - если таблетка (одна) не снимает боль полностью, значит лекарство не подходит.
Таблетки бывают с разной дозировкой! :lol: Кому-то хватает одной, кому-то двух, а кому-то и больше нужно. Есть, например, таблетки, которые принимаются в зависимости от веса человека, от возраста, от особенностей усвоения. Так что ваше мнение не то что бы неправильное, но по крайней мере "негибкое".
Я, кстати, если пенталгина нет под рукой по каким-то причинам, принимаю 2 ношпы + аспирин.
 
TEiERa, естественно, дозировка разная. И доза разная. Просто обезболивающие - не благодарные лекарства, я бы стала принимать те таболетки, которые действуют на меня (в расчете на мой вес, восприимчивость и так далее) четко и с одной таблетки. А то, знаете ли, побочное действие есть у всех препаратов. Как поучишься годы в медицинском - так мне вообще кажется, что проще ничего не пить из лекарств.
 
Сверху