наши дела)))).....женские. Вопрос.

Мурашка, не говори! С ужасом вспоминаю все ситуации, когда мне жаловались на плохое самочувствие по этому самому поводу, а я предлагала посидеть в кафе-расслабиться. Меня ж, наверное, как бессердечную воспринимали.
 
Мурашка, спасибо! :D
До врача никак не добраться. Хотя надо бы.
 
Мурашка написал(а):
частый прием салицилатов, таких как анальгин, считается одной из причин возникновения язвы желудка, но и на состав крови и соответственно на ее текучесть влияет, так что тем кто в обмороки падает он вообще противопоказан.
Мне казалось, что на текучесть крови влияет аспирин (врачи назначают его для профилактики образования тромбов).

Мурашка написал(а):
К Баралгину я например отношусь скептически, он хорош при болях, вызванных только сильным спазмом, почечной колике например.
В следующий раз проведу эксперимент - попробую Пенталгин, может он действительно окажется лучше. А то Баралгинчик приходится по 2 шт. лопать, одна таблетка не помогает.., ну а меня терзают смутные сомнения, что это не есть хорошо (кушать по 2 таблетки 2 раза в день на протяжении пары дней).
Прости, Баралгин, за измену :lol:
 
А вообще, кто-то говорит, что эту боль надо терпеть, кто-то, что нельзя. Странно. :?: Но я считаю, что надо съесть таблетку и не мучаться. Интересно, а есть ли последствия заглушения боли?


Тема начинает отдаляться от лошадей........
 
От врача одного слышала ,что если давать нагрузки в эти дни,то есть вероятность загиба матки или ее опущения,как следствие более болезненные месячные и проблемы с беременностью и родами...
Был у меня случай когда ровненько перед выступлением начались...все отпрыгала заняла 4 место,а вот после соревнований боль была такая адская,что чуть из седла без сознания не рухнула!
 
Rowena написал(а):
От врача одного слышала ,что если давать нагрузки в эти дни,то есть вероятность загиба матки или ее опущения,как следствие более болезненные месячные и проблемы с беременностью и родами...
Как, однако, хорошо, что я этого не слышала :lol: . А то неизвестно, как бы все обошлось. :p Так и живу без проблем...
 
хм.... У меня почему-то почти все марш-броски по сопкам и приходились на эти дни.... Несколько дней, в боевой выкладке СпН, с рюкзаками (теперь это в прошлом).... Ничего - живая...Только внизу живота побаливает...иногда.... Да и верхом тож не прекращаю ездить.... ТТТ!!!!
 
Rowena написал(а):
От врача одного слышала ,что если давать нагрузки в эти дни,то есть вероятность загиба матки или ее опущения,как следствие более болезненные месячные и проблемы с беременностью и родами...
Ничего себе... Ужастики какие. :?
 
Rowena написал(а):
если давать нагрузки в эти дни,то есть вероятность загиба матки или ее опущения,

Нагрузки-то разные бывают. Если в шахте две смены отпахать или вагоны разгружать, может чего и отвалится. А от езды быть такого не может.
 
Ой, первые два дня это да, это лезу на стены и кусаю потолки :shock: ХОчеться удавиться... ТАблетки ела разные (обезболивающие). Но вот попробовав Кетанов с него теперь не слезу. Общая слабость, конечно, остаеться. Но если принять вовремя, т.е. в самом начале через 15-30 минут ты человек. Всем советую
 
Rowena написал(а):
От врача одного слышала ,что если давать нагрузки в эти дни,то есть вероятность загиба матки или ее опущения,как следствие более болезненные месячные и проблемы с беременностью и родами...
ездила с месячными, неприятно немного, но никаких проблемм с беременостью и родами у меня не было. а вот на втором месяце беремености поносилась по полям и уехала в больницу с угрозой выкидыша :D ну это уже моя дурная голова виновата.
а так некоторые конкуром заниматься прекращают только когда живот в седло залесть мешает :D
все индивидуально, надо самой решать стоит ли садиться на лошадь, к тому же иногда месячные спокойно проходят, а иногда чувствуешь себя ужасно, там уже не до тренировок.
 
Мой генеколог, даже советовал ездить верхом в месячные. Говорит, что это улучшает кровообращение, лучше всякой ношпы! Только не надо особо усердствовать - смотрите по состоянию. А пользоваться, категорически рекомендует тампонами ОБ, так как прокладки, это гигиенично, только если менять в среднем раз в 3-4 часа, а тампоны 4-6, для конюшни - проще!
Лично у меня после ВЕ в критические дни, перестаёт ныть спина, и уходит, обычно присутствующее в эти дни ощущение разваливания организма.
 
И еще, увидела тут про противозачаточные таблетки, типа "кожа лучше, боли меньше". Девушки, берегитесь! Дело в том, что они совсем не безвредны, при чем - любые.
У меня есть знакомый - нейро/сосудистый хирург Первой Градской, он говорит, что в неделю они откачивают минумум по 3-5 девушек с тромбозом, от таблеток. За последние 2 года, 4х уже не спасли - тромбы отрывались, и попадали в сердце...
Помимо всего прочего, таблетки, подавляют выработку яйциклеток, а особенно сладостное наслаждение, женщина обычно получает от секса именно тогда, когда по её циклу - наибольшая вероятность забеременить. Вы снимаете эту вероятность, и что? И постепенно, у вас снижается желание партнёра...
Реально - это очень опасная вещь, но, так как, это ещё и безумные деньги для фармокологических предприятий - их ещё не запретили, и не скоро запретят. Кстати, в Англии, на моей памяти, такие таблетки продавались ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТАМ!
Пить их можно и нужно, но только тем, для кого прием этих таблеток - клиническое показание. И назначать их должен не просто гениколог, а гениколог-эндокринолог. И, чтобы назначить - обязательно берут тесты на гормоны, во время применения, тесты берут каждые пол года. Раз в год-полтора, делают перерыв месяца на 3, а то и на пол года.
Смысл в том, что изначально это разрабатывалось, чтобы править, а не глушить наш гормональный фон!
 
The Goldflame,по поводу таблеток этих,с вами полностью согласна,и не раз слышала об этом из телевизора и от знакомых вречей))))
 
TheColdflame написал(а):
И еще, увидела тут про противозачаточные таблетки, типа "кожа лучше, боли меньше". Девушки, берегитесь! Дело в том, что они совсем не безвредны, при чем - любые.

имеются ввиду вообще все противозачаточные таблетки, или именно типа "кожа лучше, боли меньше"???
 
Амазонка 1 написал(а):
ТАблетки ела разные (обезболивающие). Но вот попробовав Кетанов с него теперь не слезу.
Кетанов у нас теперь запрещено покупать без рецепта. Но пока не было запрещено, я его ела только так.. да, помогало замечательно... назначили когда зуб выдрали, я пила и заметила, что мне не только зуб не болит, но и ничего вообще! и женские боли, и головная боль изчезала 100%. Но это и настораживает - такая крепкая вещь не может быть безвредная.
 
Сверху